Мама фифти цента• 12 марта 2021
Парень просит деньги за подарок
Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
Я была просто в шоке...
Я даже не знаю, что теперь делать..
Что посоветуете в такой ситуации?
Персонаж Аноним• 12 марта 2021
Все не читала
Вариант - оставить ноутбук себе и морозиться уже предлагали?
Кредитная• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
странные цифры.
В моем окружении даже те, у кого официальная ЗП 10-15 тыс, реально отлично себя чувствуют. Уж не знаю за счет чего, но покупают квартиры, машины, ездят на отдых. И не так много таких ЗП у близких и знакомых..
В моем личном окружении у большинства высокий доход, так сложилось, но я сталкиваюсь таки иногда с реальностью.
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
вам плохо? При чем тут проститутка к подаркам парня.С такой маман у вашей дочки долго не будет мужа
ну скажем ’с такой маман’ у нее будет нормальный муж, а не тот кто тебя купил, оплатил, на шею повесил, и потом счет выставил.
Как мы и наблюдаем в этой теме. Только не начинайте, что это частный случай, а так получать дорогие подарки на старте отношений для порядочного человека это норм. НЕ норм.
Но да, у нее есть такие подружки, прямым текстом рассказывают как кого доят и ржут. Удачи вашей дочке, у нее ’маман’ правильная
КлараЦеткин• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
речь не о парне там была)), а дословно: НОРМАЛЬНАЯ девушка после пары мес встреч не возьмет такой подарок.
ну я взяла, как раз таки ноутбук. Под окончание института презентовал. Сам работал инженером и о ноуте только мечтал, у самого комп был.
Для моего парня, теперь уже мужа, это была не одна зарплата на то время.
Ну о каком возврате денег не заикался даже. Если подарок, то подарок. Значит можешь себе позволить быть щедрым.
А ситуация с автором напоминает мне знакомую, которой любовник презентовал машину в кредите, пока ахал, то и платил, а через годик - селяви и она в жопе с кредитной машиной (((
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
При чем тут купил?
за ней никто не будет ухаживать и будет сидеть одна и долго

Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
да уж...учит дочь обесценивать себя. Интересно, а с какой суммы подарка она не проституткой у нее будет? Если за 10 грн кофе в пластиковом стаканчике брать будет, имея отношения, включая сексуальные, то уже нет, или все-таки, да

наши женщины иногда поражают

СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
во-первых, это был подарок к окончанию универа, во-вторых от жениха. Все гуд. У меня было похоже. Но на старте отношений я даже в кафе делала аккуратные попытки рассчитаться...
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
При чем тут купил?

это вы о ком?
КлараЦеткин• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
если б дочка принесла такой подарок на ровном месте от парня, Я б ее завернула... И так и воспитывали. Не проституткой себя чувствовать, и не впадать в зависимость.
как дешево, и с цветами завернули б, и с духами?
Знаете, есть мнение, что замужние женщины тоже продаются, только оптом, в одни руки так сказать. От мужа тоже подарки не берете, вы ж не простигосподи?!
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
вы правда между цветами и духами и ноутом не видите разницы? Ок
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Что бы тут ни писали, для не долгого знакомства подарок за 20 тысяч это дорого. Вам, Автор, никаких денег парню не давать (если вы не троль и ситуация реальная), ноут вернуть. Не хочет брать - обратиться в полицию. Происхождение ноута вам неизвестно, а парень шантажист. И смс у вас есть.
насчет полиции тоже здравая мысль, заявление написать, названивает преследует такой-то, шантажирует, чтобы деньги отдавала, ноут забирать не хочет, странный мутный, может вор, проверьте плз
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
И букеты тоже,ещё и деньги за них отдаёт
Баба на горошине• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
Коробку я видела у него дома, наверное и чек есть
Ноут точно новый с магазина
Странно, что без коробки дарил. Явно парень -ку-ку, отдавайте ноут и сами бегите.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
При чем тут купил?

или не одна, а с нищебродом-жлобом, еще хуже
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вы не видите разницы между подарками и покупкой женщины?
У вас был нормальный мужчина хоть раз в жизни,который за вами ухаживал,а не брал с вас деньги за Кофе
лаМпочка• 12 марта 2021
Автор, а чому Ви так впевнені, що ноутбук новий?
Чека немає, гарантії теж!
Ноут може бути б/у, повністю відформатований. Тому Ви його і налаштовували.
Це як варіант звісно. Але питань до МЧ багато.
Чека немає, гарантії теж!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
и брал деньги в кафе?
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Какие неумные и закомплексованные бывают

Колхозница• 12 марта 2021
Не вздумайте ни копейки платить! Ноут без документов - может он вообще краденый! Потом мало того. что 20 тыщ отдадите му.аку, еще и сядете как скупщица краденого!
КлараЦеткин• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Разница только в том готов ли мужчина дарить подарки и заботиться о любимой женщине или нет.
А потом плачут о трех тюльпанах на Восьмое марта. Зачем вбивать в дочку комплексы, что подарки это плохо?
ЛеньГуглить_правда• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Как у такой воспитанной девочки могут быть такие подружки? Где-то всё же упустили... ну и хорошо воспитанные люди не осуждают подружек с мамой.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
смотря какие духи и цветы, тоже по нескольку тысяч гривен стоят качественные
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

наши женщины иногда поражают

Удалено администрацией...
Voblochka-26• 12 марта 2021
меня в этой ситуации другое удивляет.
встречаетесь несколько месяцев и не можете откровенно обсудить эту ситуацию?
вы так пишете, будто речь идет о шапочном знакомом.
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
я думаю просто цена другая, и тут и объяснение всему...
А еще мне кажется это все же троллинг, трудно представить реального человека за всем этим
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
говорит же, не был, и дочь тому же учит, бедная девочка. Все дело в низкой самооценки
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Так вы простихоспаде
взяли подарок не от мужа
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удалено администрацией...
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и брал деньги в кафе?
нет, конечно. Если б взял, я бы сделала ноги.