Мама фифти цента• 12 марта 2021

Парень просит деньги за подарок

Странная ситуация случилась с парнем..
У меня сломался рабочий ноутбук, он мне купил новый почти за 20тыс.грн, выставил это как якобы подарок.
Сказал:"Это безвозмездно, даже не переживай"
Прошло пару дней, я общалась с ним, отвлеклась от работы и тут он выдал:"Ты поменьше отвлекайся, а то как ты долг собираешься мне отдать за 3 месяца?"
Я была просто в шоке...
Говорю:"Ты же сказал, что это подарок, зачем ты его покупал, если я могла взять рассрочку на 7-12 месяцев, а не на 3 и не торопиться отдавать?"
- Я подумал, для меня это немалые деньги, хотелось бы чтобы ты их вернула.
Я даже не знаю, что теперь делать..
Ноут он обратно не берет, в магазин я его вернуть не могу, нет чека и документов на него у меня.
Что посоветуете в такой ситуации?
С парнем встречаемся несколько месяцев..
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Хорошо вот твой подарок - можешь вернуть его и вернуть свои деньги.
Но это был бы уже бывший парень тут дело в том что ЭТО только цветочки дальше ягодки будут.
Потом такой жлоб скажет вам что мне тяжело содержать тебя и твоего (не нашего) ребёнка и иди ка ты на работу! И его не волновать будет что ребёнку аж 3 месяца!!! = пример подруги которая с таким же жлобом жила - ушла от него и ещё и алименты этот урод не платит!
когда читаешь советчицу - кажется что каждый второй такой. Я понимаю, что счастливые просто не отписываются, но стремно становится все равно...

Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
какой подарок? Почему я простигосподи?
Это больное место у вас, я правильно поняла?
почему у нее? это вы тут громче всех про проституток кричать начали
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
воспитанная девочка говорят по другим немного качествам), но у вас все в кучу, да?)
Так вы же сами написали,что обсуждаете ее подруг,которым дарят подарки.Жабка давит у неё такого в жизни не будет ,ее просто бесплатно
Она ж работает ,все в семью,никаких ей подарков
Ваша прЭлесть• 12 марта 2021
Положить ноут возле его двери, постучать и уйти, ну и естественно везде его блокнуть
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Та у неё с памятью проблемы ,как у 🐟
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Понравилось это ваше выделение слов НОРМАЛЬНЫЕ. Т.е неофициально юзать женщину для вашего сына это НОРМАЛЬНО для вас и за это не стыдно? И какой у вашей дочери НОРМАЛЬНЫЙ? тем что не купил ей ни разу хорошего подарка, этим норм? Такие женщины, как я, и многие в этой теме, не на охоте, а наоборот еще и удираем, потому и ценны для мужчин, потому и готовы многое нам дать Учитесь и не завидуйте
тут каждая вторая тема о том как не нужен им официаальный брак.
И каждая первая о том, что она без ’пожить гражданским браком’ в жизни замуж не пойдет.
Наши тоже так решили, я не знаю почему
Баба на горошине• 12 марта 2021
Ответ дляКредитная
В фантазиях.
Не такого
Точно есть. Знаю, не помню, на каких условиях, но принимают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Женщина,у вас реально траблы с памятью
та у нее полный комплекс, семья нищих айтишников(с ее слов), которым подарок в 20т это дорого, диагноз, короче
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
тссс, выдыхайте а то удар хватит
а по сути?)
Кстати, вы старше меня..
Но не заморачивайтесь, это вам может тоже выйти боком, с вашими хрониками и депрессиями)

Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
14 дней имею право сдать.
Нет. Вы не правы. Вам чётко написали, если товар не был в употреблении! Не знаете норматива, а спорите
Ганцю в кєдах• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Через несколько месяцев встречаний нормальная девушка подарок за 20 тыс у бедного парня НЕ возьмёт
Серьезно? Я через месяц встречаний получила айфон, через полгода автомобиль, сейчас мы женаты, подарил мне квартиру.
Я не нормальная, по-вашему? В каком месте?
Пьера Безухова• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
К сожалению такие ’парни’ всё чаще и чаще попадаются.
Ну судя по ситуации автор уже сама может заработать себе на ноутбук НО изначально это был подарок только потом парень ’подумал’ и решил а дорогой всё таки подарок! Значит что? А верни ка ты мне мои деньги!
Где тут подарок? В срочности возврата денег?
Или парню автора ’помогли открыть глаза’ на подарок!?
Кто ж такой добрый до денег парня и его подарков его девушки? мама? сестра? родственники? друзья?
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Нет))) потому что ее дочке такого никогда не дарили и ей самой
Кредитная• 12 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Что есть?
Юзанныре вещи хорошего качества вернуть можно?
Так зачем покупать что-то?
Пользоваться и возвращать
Дую ветер• 12 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Что бы тут ни писали, для не долгого знакомства подарок за 20 тысяч это дорого. Вам, Автор, никаких денег парню не давать (если вы не троль и ситуация реальная), ноут вернуть. Не хочет брать - обратиться в полицию. Происхождение ноута вам неизвестно, а парень шантажист. И смс у вас есть.
У них не знакомство, а отношения и интимные в том числе..а стоимость подарка оценивает мужчина сам, значит мог себе позволить
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
для нее самое то, красная цена)
зайка, в отличии от вас, с темами про подработку и обсуждение коммунальных - я в браке практически не работала, и муж наверное таких как вы в свое время тоже просеивал и просеивал... ВАшего ребенка тоже искренне жаль у него те де установки, но вы все еще уверены что на верном путиВторой брак говорят счастливее)) Пробуйте
Ваша прЭлесть• 12 марта 2021
Ответ дляМама фифти цента
фото
Та с другого аккаунта можно себе что угодно писать ) ну это не камень в ваш огород, а вообще по факту
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ длякнопкодав
Сдавала на 11 день, мне товар не понравился по цвету, передумала.
И? Какими культурными словами вас послали?
ЗлойанОним• 12 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
’Казалось бы дно, но тут снизу постучали’. Вот это подарок!!! Парень АГОНЬ! Принесите ему ноут обратно и бросайте это совсем. Я такого за 40 лет не видела еще. Правильно девочки пишут, обналичивает б/у ноут.
Очень даже может быть. Иначе бы подарок подарил в коробке со всеми документами и гарантийником. Так не делаются подарки. Он Вас за лохушку держит.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Злая, уставшая, закомплексованная женщина, всю жизнь все на себе, мужиук на шару юзают, за кофе платить самой приходилось. Со злости и дочери тоже самое внушает по-хорошему даже жаль ее
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Так исходя из ваших комментариев -вы бытовая простихоспаде.Ещё и учите других не принимать подарки.
Борец за справедливость• 12 марта 2021
Ответ дляКредитная
Товар, которым не пользовались, либо товар ненадлежащего качества.
Верно!
НаливайКа• 12 марта 2021
Попросите чек у него а ему скажите что хотите вернуть ноут и взять в рассрочку, а если чек не отдаст, то верните ему ноут и в любом случае в чёрный список его и досвидос. Свинья он, не мужик короче, за свои слова нужно отвечать, в декрете такой жене за прокладки потом счёт будет выставлять, ах нет, не жене, сожительнице, такие не женятся, мотивирую тем, что брак не имеет значение.
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
И по каким же качествам?
Человек, который сплетничает и осуждает кого-то за его спиной, при этом называя подругой, не может быть воспитанной)))
подруГИ это обычно все кто окружает человека в молодости, с кем тусят, учатся, работают.
Это порой противположные тебе люди, с которыми ты рядом по стечению обстоятельств.

Лучшая подруга - это другое.
Зря я это пишу вам, вы кажется по другую сторону забора
Обнемашечка• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
В отличие вы ещё и неграмотная
Ганцю в кєдах• 12 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну и с какого перепугу отдавать Вам ВСЮ зарплату?
А жить на что?
Это проблемы автора? Она его шантажом взяла?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
это да, любим обсудить ее окружение)).
СноваЗдорова• 12 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
А ваша дочка если такое обсуждает ,то явно мечтает о таких подарках и никогда такого иметь не будет
она замужем), уймитесь, доМО, и попробуйте воспитать парочку адекватных деток)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 марта 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
И по каким же качествам?
такая же как маман, злая и завистливая
Баба на горошине• 12 марта 2021
Ответ дляКредитная
Что есть?
Так зачем покупать что-то?
Пользоваться и возвращать
Не знаю, по какой причине, но знакомый сестры с Єппл работал.
Рассказывал, что приняли назад в течение 14 дней, все чин чином, а потом ответственному за возврат по башке настучали - оказалось на ноуте порнушку смотрели, а он не стер.
Это обнаружил следующий покупатель и поднял гвалт.