Русская Богатырша• 12 марта 2021

Родственница требует дорогие подарки

У родственницы намечается день рождение. Пригласила меня сразу на прямую начала требовать (именно требовать, нагло и прямо) что дарить. Постоянно писала сообщения типа: "не думай от себя ничего дарить, я сказала что нужно. Или деньги можешь." Или ещё спрашивала, когда иду в магазин за подарками, чтобы ей звонила и все с её согласия покупала. Все это было настолько нагло, что я даже не находила, что ответить, иногда. Так же постоянно на протяжении месяца присылала фото дорогих вещей, которые хочет ей... Ситуация осложнена ещё и тем, что в данный момент у меня не много свободных денег так как были незапланированные расходы. Мне настолько неприятно это вымогательство, что про себя я решила никуда не идти. Как поступили бы вы?
БершкомангоЗар• 12 марта 2021
не верю

МеняАЖтрусит• 12 марта 2021
Не пошла бы
Семен Семеныч• 12 марта 2021
Почему вы сразу напрямую не ответили: Спасибо за приглашение, но к сожалению не смогу разделить с тобой праздник. У меня другие планы.
Ms. Откровенность• 12 марта 2021
Я бы сказала, что не смогу купить достойный подарок, поэтому ей придется выбрать и оплатить его самостоятельно.
Планшетница• 12 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
не верю
Почему? У меня кума такая
Ашотакова)))• 12 марта 2021
Я с такими не общаюсь.
БершкомангоЗар• 12 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Почему? У меня кума такая
ну а зачем вы стали кумовьями вообще?

Распутница• 12 марта 2021
Подарила бы деньги. Ту сумму, которую хочу и могу. Пусть копит на свои хотелки.
Но ещё не раскрыта тема ее подарков вам.
Вдруг она там тратится - дай боже, а вы скупитесь
Мусик Пусик• 12 марта 2021
Однозначно не пошла бы и сообщила ей об этом сразу же. Ну чтоб она на меня время не тратила, фото не присылала
Мона Лиза• 12 марта 2021
Нужно было сразу посылать, если тебе важен дорогой подарок, а не мое присутствие, то аривидерчи
Дайте подумать• 12 марта 2021
Что за родственница? Дайте конкретику
Додекаэдр• 12 марта 2021
Если все так как написано, то не пошла бы
РозаФиалковна• 12 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
не верю
У меня тоже кума такая, когда я сказала, что не планирую тратить так много, она разнервничалась и бросила трубку
Папобус• 12 марта 2021
Забила б на такую родственницу
Значит надо• 12 марта 2021
На какую прямую пригласила сразу?
Не ходите на это день, не нужен вам оно)
автор Русская Богатырша • 12 марта 2021
Ответ дляРаспутница
Я обычно не скуплюсь и подарки дарю хорошие. Родственница дорогих подарков никогда не дарила
ГЛЮкоза• 12 марта 2021
Дареному коню в зуби не дивляться! Я б не пішла! З такими взагалі не спілкуюсь!
Планшетница• 12 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
ну а зачем вы стали кумовьями вообще?
Так , нормальная же была( Я вообще не думала, что она такой гадкий человек. Крестнику дарю дорогие подарки, люблю его, всегда спрашиваю что хочет, что надо. Он мальчик хороший, скромный, а Маман какая-то оказалась обозревшая. Спокойно присылает мне фото того, что она хочет себе на ДР
Копирайторша• 12 марта 2021
автор написала тему и слилась

автор Русская Богатырша • 12 марта 2021
Ответ дляКопирайторша
автор написала тему и слилась
Куда слилась? Я тут
Дайте подумать• 12 марта 2021
Ответ дляКопирайторша
автор написала тему и слилась
Она не слилась, она две темы работает, про родственницу и про парня
Чебурастик• 12 марта 2021
автор, тренируйтесь
как-то у вас совсем бездарно получилось
Ковбой Хагис• 12 марта 2021
Ответ дляПланшетница
Это мрак!
Как можно быть такой наглой?
кошкомышь• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Куда слилась? Я тут
вы параллельно в теме про парень и подарок отписываетесь как автор ?
КрейсерАвроровна• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Куда слилась? Я тут
Кто она вам? С самого какого боку родня?
Кошечка-муркошечка• 12 марта 2021
было проходили))) Я ответила - Инга я понимаю, что у тебя тонкая душевная организация и высокий эстетический вкус - вычеркни нас из протокола своего мероприятия)) кста Инга год обижалась... а потом пришла на мой не особо эстетичный день рождения на даче - сидя ночью и жуя шашлык под малиновую настойку, тихо сказала - не обижайся, я дура... приходи ко мне без подарка.
кошкомышь• 12 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
)))) то же сложилось впечатление
БершкомангоЗар• 12 марта 2021
Ответ дляПланшетница
а долго были знакомы до этого? я тоже всегда спрашиваю что дарить, мне кажется это норм
Распутница• 12 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Ну значит лесом ее шлите. Я тоже родственникам подарки заказываю, но и сама на аналогичную сумму дарю.
Конечно, не задрачиваю так, как в вашем случае
Морская свинка• 12 марта 2021
Не пошла бы,Я вообще к таким не хожу.скажите что у вас в ее день рождения что то произошло(зуб заболел и не прийдите