Ло Шарик• 12 марта 2021

Болезнь или характер?

Есть девочка, не моя, но близка мне. Родители очень ее ждали и хотели именно девочку, поэтому в свои 2 года она отлично села им на голову. Если хоть что-то не по её, сразу дикий ор. Такой что просто разговаривать невозможно, друг друга не слышно. Дай телефон, не хочу идти в этих штанах, хочу это, ни о каком компромисе речи быть не может. Если на что-то слышит отказа, сразу кричит. Родители в этих капризах ей не отказывают, так как боятся что соседи обратятся в полицию ( живут не в Украине уже пол года, здесь в частном доме было проще). Есть старший брат, ему тоже тяжело, она будит всех очень рано, если что-то не так, сразу начинает кричать. Чтобы поговорить по телефону нужно незаметно идти и закрыватся в комнате.
Сон плохой и таким был всегда, ночью может вставать играть, раньше специально лезла родителям ковырять в пупок, приходилось наклеивать пластырем. Сейчас просто лазит по ним. Просыпается рано. Очень очень активная, непоседа.
Я лишь улыбалась и думала вот характер ураган. Пока сегодня не поразговаривала со своей соседкой, она с детками работает и та сказала что это может быть псих отклонение и нужн поход к психологу. Вопрос в чем, стоит ли родителям сказать чтобы сводили к специалисту?
Запароленое одеяло• 12 марта 2021
разбалованная просто)

автор Ло Шарик • 12 марта 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
разбалованная просто)
Я тоже думаю, просто манипулятор.
Винник• 12 марта 2021
Если их всё устраивает, не лезьте. Ваше дело какое?
Винник• 12 марта 2021
Можете крайней оказаться.
автор Ло Шарик • 12 марта 2021
Ответ дляВинник
Их не устраивает. Они устали. В садик в связи с переездом пока не пойдёт. На фоне недосыпа в семье проблемы
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
У моей до 4 лет было любимое слово НЕТ. Упертая, с характером. Думаю в жизни ей это пригодится, но моя нервная система уже в хлам. Страдали от ее характера все, соседи и даже воспитатели в садике признали ее характер. Перерастет.
Не умею мерить• 12 марта 2021
У моей был такой характер, подросла стала понимать, перестала так орать. У докторов вела себя прилично, наоборот ей нравилось как новое развлечение
Уже 15 лет вечный движ так и остался.
автор Ло Шарик • 12 марта 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Как со сном, плохо спала?
Ух_ты_какая_я• 12 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Как со сном, плохо спала?
Спала на мне. Реально, я не могла пошевелиться.

Ваша прЭлесть• 12 марта 2021
Прислушайтесь к соседке, которая работает с детьми.
Плохой сон+чрезмерная активность+истерики, ребенку нужен психиатр или невролог. Психолог ни о чем, это не тот случай.
Фрикаделька• 12 марта 2021
Бывают и проблемы с ребенком. У моей задержка в развитии легкой формы. Бывает, что психи без причины. Не разбалована точно.
Но вам не стоит просто так советовать им специалиста. Только, если родители сами поднимут тему поведения их ребенка.