Слоник-тоник• 18 декабря 2013

Кто знает вкусные печеньки на скорую руку. Соленые или сладкие. Киньте рецептиком

Льва• 18 декабря 2013
мои любимые ’быстрики’0 Эппл Джек и сырные палочки https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-221870

Но палочки надо раскатывать и нарезать, а само тесто готовиться быстро - 100г твердого сыра, 100г слив. масла натереть на терку мелкую, 1 яйцо вбить и муки сколько возьмет,примерно 140граммов. Тесто мягкое,пластичное очень. Раскатывать толщиной 1см и нарезать произвольно. Можно сказать желтком и посыпать- кунжутом,паприкой, манкой и пр
Евгения_08• 18 декабря 2013
яблочное поддержу, сама хотела написать Вам рецепт, как только вопрос увидела
автор gutira • 18 декабря 2013
Спасибо.
ОлинКоТиК• 18 декабря 2013
Смешать в равных пропорциях сахар, рассол (от огурцов или помидоров) и растительное масло. Мерять столовыми ложками. Добавляя муку с содой, замесить тесто. Раскатать, вырезать печенюшки. Когда нет времени, я просто отрываю кусочки и выкладываю на противень. Выпекать 15-20 минут при 180 градусах. Реально 5-7 минут + выпекание.