Отвечаю всем• 12 марта 2021
Сердце 40 -50
Почему так?
Ранее было 90
рукиЖимолости• 12 марта 2021
Срочно обратитесь в больницу, вызывайте скорую. На ЭКГ все будет понятно. У моего отца это было признаком инфаркта, количество ударов 40-44. Сейчас с ним все относительно нормально, но тогда провел в больнице два с половиной месяца.
На иголках• 13 марта 2021
90 это много вообще-то. Норма 72. Но в состоянии покоя может и опускаться. У меня 50 когда лежу, а то и меньше - но я гипотоник и задохлик. Проверяйте сердце, сдавайте анализы
Не против• 13 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Так до 72 норма в покое вроде, не? 90 при ходьбе и активности это ок.
Рогнеда Карповна• 13 марта 2021
Ответ дляНа иголках
90 - нормально, если человек не лежит, как минимум, полчаса. Стоит человеку встать, поесть, принять душ, пройтись и т.д., и пульс повышается, и это нормально.
Все индивидуально. В покое (лежа!!!) 60-80 ударов, но у женщин пульс выше, чем у мужчин
Рогнеда Карповна• 13 марта 2021
Ответ дляНе против
В покое до 80, но и чуть выше, ничего страшного. Мне врачи говорили, что и 90 норма
Едимнаморе• 13 марта 2021
У меня были серьезные проблемы с ЩЖ, сердцебиение было 48. Ощущения очень неприятные, сдавленость. Но и состояние было критическим, просто я не знала. Так что нужно искать причину.
Оч@ров@Шк@• 13 марта 2021
У вас брадикардия. И вам к врачу. У моего ребенка ЭКС стоит при 55 ударах в минуту.