Булькаю• 13 марта 2021

Люди, заболели, сидите дома!

Не ходите, не распространяйте инфекцию! И не важно, ковид или орви, сегодня уже больше 200 смертей. И не пишите про бункер и тп, пожалуста, изолируйтесь, кроме больниц, не ходите никуда.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/13/7286...
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Просто если Вы живете в забитом хуторе, не надо говорить что везде так как у Вас
Вам нравиться превозноситься над другими? Зачем? Будьте самодостаточней. Я не говорила, что везде так, как у нас
Запароленое одеяло• 13 марта 2021
Ответ дляРадость моя
У наших знакомым вся семья с ковидом после того, как один из членов лежал в больнице.
Це розриває від злості. Я до гамтроентеролога зводила дитину, в коридорі ротавірус уипанули. Всю сім´ю качало. Дітей в лікарню довелося класти капати, там в усіх палатах наліпки ’обережно, ковід’. Медсестри ходять від них до нас, руки ніхто навіть не миє....це розрив мозку. Відкапались і втекли
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Нравится. Без мягкого знака. Не благодарите
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
С Вами все ясно)))
Хорошей операции!
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
С Вами все ясно)))
Хорошей операции!
Дежавю . Эти слова про свамивсеясно я здесь уже читала )
Спасибо !))))
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
А ротім хтось із рідних, поки ходив для вас в аптеку, заразився ковід і якісь складнощі матиме, не дай Бог. Дуже вам вдячеі будуть
Они туда не ходят? В случае, если я не прошу? Тем более они сами свою помощь предложили, не я просила. И не злоупотребляла.Не ищите проблему там,где ее нет. У Вас уже ,как в сказке про бедную Эльзу:))
Ща как дам• 13 марта 2021
Муж заболел осенью. Ифа тест +. Я обратилась к семейному, что нет обоняния. Семейному пофиг. Больничный никто не открыл. Тест пцр предложили делать за свои ( у нас в городке это 1500грн), тогда откроют. У меня нет такой возможности. Поэтому ходила на работу , в школу. Антитела сдала позже. +

П.сы : на горячую линию звонила. Всем пофиг.
tarveldy• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Прийдите ко мне в больницу, я вам последствия покажу, сразу голова станет на место
В какую?
Я не тону• 13 марта 2021
Автор, мы с дочкой болели ковидом. У меня положительный результат, у нее поздно сдавали - был уже негативный. Понятное дело, что после анализов мы никуда не ходили. Но ДО анализов и ДО симптомов человек заразен 2 недели. И да, эти 2 недели ребенок ходил в школу и на кружки
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Декан географического факультета КНУ две недели ходил на работу с температурой 38, а через неделю умер в реанимации Александровской больнице... осенью
Просто еще начальство ( я не имею ввиду вашего декана) обычно так настроено, что умри, но выйди на работу. У меня болезнь совпала со снегопадами, так меня обвинили в том, что я из-за заносов на работу ходить не хочу
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы думаете ковид не страшен людям с крепким иммунитетом? У меня для вас плохие новости. Я лично знала двоих людей с крепким иммунитетом, умерших от ковида, один из них мой папа. Так что ковид это не ’наши проблемы’, они общие, не думайте что получили индульгенцию и можете плевать на всех.
Так ковид как раз и поражает людей с крепкой имуной системой
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я тоже в обувном малому туфли искала, стоит мадам, шмаркается, конкретно с носа вода течет, глаза красные, первые дни болезни, она себе туфельки выбирает, ну можно же на неделю отложить такие покупки.
Ой, а в магазине как! Подходят к прилавку и начинают прямо перед продавцом сморкаться! Ну, люди, если вы знаете, что у вас насморк, высморкайтесь на улице перед магазином!
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Соседей нет? Родственников? Зачем утрировать? Вы обращались и вам отказали? Или вы гордые и пойдете сами все купите, заодно 20 чел заразите???? Очнитесь, подумайте о других!
А что лучше заразить родных и друзей?
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
беда в том, что он от перепада темп появляетя, но да, перед продавцом и над продуктами не надо этого делать
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я на этот развод на хамство от проплаченых ковид-тролей не поведусь. Не уберете Вы из темы здравых людей, не надейтесь!
Ого боты такого высокого о себе мнения? Ню ню
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
В том магазине от перепада температур не появится. Там продавцы в куртках , шапках работают,а когда большие морозы, то и в перчатках
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
спорно, мне мой вазомотрный ринит такое и при заходе в транспорт выдает
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну о чем вы автор думаете,когда каждые выходные выискиваете такие темы,что у вас за жизнь такая печальная и невеселая?
Тут валяешься в тёплой постельке,муж кофе готовит и тут Бац тебе такая темка! Нехорошо так делать !!
Так не заходите в такие темы!
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
О! А я думала, тут продавцам начнут сочувствовать!
Последний вагон• 13 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
Так это вы должны звонить на горячую линию и выяснять, что за безобразие у вас в больнице. У нас такого дурдома нет, все налажено работает. Город не большой. В Киеве и облосных городах мне казалось в первую очередь порядки наводят
Я? Зачем? Такое правило было всегда - карточка в регистратуре, на руки не дают. Это же вы орете, что этовсенеправильно. Вот и звоните.
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Люди у нас такие-не верят ни во что, пока сами не убедится. Привыкли учиться на своих ошибках, только тут ошибка=смерть.
Самый адекватный пост.
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляКошка Мурка
Вот м я об этом написала, человек дальше Киева не видит и не слышит ничего. В Киеве тоже есть депутаты, интересно, они носят пакеты с продуктами и лекарствами по домам ковидных больных?
Я бы сказала, дальше своего дивана не видит...
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
это тут при чем? вообще жесть в таких условиях работать, но мы ведь о другом говорим
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляПьера Безухова
Представляете? Есть такие люди.
И с соседями вовсе не нужно ссориться. С ними достаточно не общаться.
А если соседи алкоголики или люди преклонного возраста... разве можно рассчитывать на их помощь?
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне надо свежее молоко, покупаю через день. Это во сколько обойдётся мне доставка?
Бананы, берём 1 кг и через день опять надо
Например яйца, я иду в атб, или в сильпо( эти 2 магазина рядом) смотрю что в сильнао на 9 грн дешевле яйца, а молоко дешевле в атб и акция на творог.
Кто мне будет так делать?
Если все покупать как попало, плюс доставка, в день это растраты плюс 100 грн
За 2 недели это 1400 грн. Теперь посчитайте, мы всей семьей сидим на больничном 2 недели, получим копейки, тоесть надо прогноз делать на то что в следующем месяце будет меньше доходов. Нужны нам такие расходы. Я ходила в маске.
Я лучше эти 1400 приберегу для оздоровления моих детей.
Вот-вот, а если вообще официально не оформлен, больничный никто не оплачивает, о какой доставке может идти речь ?
Мао_Мяо• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Есть доставка, вы одинокая, неь ни одного ходячего родственника? Соседей?
Так родственники ж тоже должны изолироваться, если кто- то заболел.
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Как они заразятся, если оставят пакеты под дверью?
А они ради вас вынуждены будут лишний раз пойти в магазин или в аптеку, и вероятность подцепить коронавирус повысится
Пьяная вишня• 13 марта 2021
Я вас поддерживаю. Особенно когда была беременна. Обычный грипп может не убить здорового человека, а женщина в положении очень рискует
Brovalia• 13 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я не болею. Тьху Тьху
В магазин хожу
Дистанцию держу. Маску ношу
Чего я должна бояться, если человек пошёл хлеб купить??? Многим не то что за доставку, а за продукты тяжело оплатить. Я молчу уже что кладут в эти корзинки.
Не лезьте на людей, соблюдайте дистанцию, носите в помещении маски, обрабатывайте руки.
Можно подумать грипп и орв толькл появился
Нормально кладут в те корзинки) оставьте сборщику на чай и попросить ,чтоб перезвонил. Кладут самое свежее.
Капитанша• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Вы многим своим родственникам и соседям уже принесли продукты и лекарства?
Нет. Она только Советчице истеричные посты писать гаразда.