Булькаю• 13 марта 2021

Люди, заболели, сидите дома!

Не ходите, не распространяйте инфекцию! И не важно, ковид или орви, сегодня уже больше 200 смертей. И не пишите про бункер и тп, пожалуста, изолируйтесь, кроме больниц, не ходите никуда.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/13/7286...
Светка-пипетка• 13 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Знаю куриц, которые при явных симптомах COVID продолжали ходить в коллектив
Откуда у них силы на это? При ковиде дикая слабость
Алиса в стране Советчица• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Правильно, потому что подделывают справки, ложатся на плановое лечение и заражают всех, это ужас
А хто їм ті довідки підробляє? Чи не такі лікарі, як Ви?
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Это ещё один ’врач’ пишет, я так понимаю?))) О питании от солнечной энергии?)))) Хотя какая солнечная энергия, предыдущий ’врач’ запретил на улицу выходить))))
Мне жаль если вы одним хлебом питаетесь
Сегодня на диете• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мне жаль если вы одним хлебом питаетесь
Себя пожалейте. Тут никто из присутствующих не нуждается в вашей жалости
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Не верю вообще . Разве что шарашкина контора какая то . К счастью я по таким забегаловкам не хожу
Очень крутая клиника, все на высшем уровне. Отдельная палата, пребывание сутки. Зачем там тест? Это не 20 человек в одном помещении по ургенту. При чем тут забегаловки и Ваш пафос? Не надо так нос задирать. Говорить название не буду, а то жалобщиков с приветом хватает
Просто Мария• 13 марта 2021
Вот ходить в кафе и магазины не надо, а выйти погулять обязательно. Если есть ковид и вы будете лежать 24/7 поверьте лучше вам не станет . Нужно дышать свежим воздухом и двигаться
Алиса в стране Советчица• 13 марта 2021
Ответ длякогдадеЦкие
И на приносили,НО мы ездили на такси к семейной, сдавали анализы, ездили на КТ, покупали в ближайшей аптеке лекарства, болели всей семьей, спасибо свекрови что она продукты приносила, а как по другому? Всегда в масках
Таксиста не шкода?
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ну да мозгами к сожалению через экран я с вами поделится не могу. Осталось таких пожалеть) идите за хлебушком
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Что и требовалось доказать , мне тут одна тоже втирала дичь что спотыкалась о трупы ковидные в коридоре больнице , но город и название больницы не соизволила написать ))
Втирайте дальше дичь про крутую больницу , где не делают тесты перед тем как положить в стационар человека)) стахановки ковидные Вы наши ))
Сегодня на диете• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я на этот развод на хамство от проплаченых ковид-тролей не поведусь. Не уберете Вы из темы здравых людей, не надейтесь!
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Ну а зачем хорошим врачам портить жизнь? Ведь ручки чешутся в моз позвонить, да?)))
Вытворунка• 13 марта 2021
Кстати у меня будет пребывание в стационаре частной клиники вообще вместе с операцией 4 часа , и да, тест я сдавала , вот только что пришли результаты . Так что никогда не поверю что есть какие то клиники , берущие на себя ответственность проводить какие либо манипуляции без анализа на Ковид
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Верьте во что хотите, но реальность это не поменяет. Знакомому делали полипэктомию на прямой кишке в другой, гос клинике, тоже никаких тестов
Я_поехала• 13 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Маски там носят на усмотрение, митинги были, транспорт не закрывали. Отработанно как? Из дома выносят и в больницу везут? Да так везде! Другое дело что там любых больных лечат, а у нас больницы пустые, потому что все продано и поделено!
И уже за год уж точно глаза должны открыться - не опаснее обычного гриппа, на нас зарабатывают!!!!
В каком городе на усмотрение? У нас в общественных местах все одевают маску. Алгоритм в том если у кого то + он сидит на изоляции и всех кто с ним контактировали сразу отправляют на тест и изоляцию до результатов. Звонят, приходят проверяют дома ли, не нарушен ли режим. У нас все самотёком. До нг взрослых на тест не посылали. В лучшем случае кого то одного, а все остальные в семье просто сидели без тестов. Никто круг контактировавших не вычислял. Можно спокойно сказать было, что я ’ сама гостила’ где то в домике в лесу и там буду сидеть.
Пришлось на себе ощутить ход лечения и там( болел муж) , и в Украине( я и дети)
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Зачем ?)) я просто терпеть не могу врунишек , таких как Вы. Клепайте дальше комменты как врачи не делают тесты )) разгоняйте ковидную панику. Адекватные люди таким стахановкам как Вы все равно не поверят )
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Доооооооо)))) каэшна)))))
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Я как раз ничего не разгоняю, наоборот. Для интереса прозвоните частные клиники, кто делает лор операции, удивитесь. При этом ЭКГ, флюшку и операционный пакет обязателен
Коко Шанель• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Эту систему не врпчи придумали, если что я категорически против этой реформы с семейными врачами, но дальше еще хуже будет- семейные не лечат, потому что они не проыи, а к узкому очереди на месяц вперед будет, как в европе. Короче, вся эта реформа - тупо переход к платной медицине
Вот-вот, чтоб не проходить эти семь кругов ада, идем сразу в платную
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Доооооооо)))) каэшна)))))
Очень странная у Вас реакция
Курс капусты• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Та да, но даже если один чел задумается, и не станет разносить вирус, я буду счастлива. Я- врач, просто страшно на это смотреть
Не достучитесь, у них всемирныйзаговор.
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Я уже битый час доказываю что у меня операция в частной клинике, операция быстрая, тем на менее тест на Ковид обязателен.
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Ну и что? Вы пуп земли? Я не спорю, что Вам обязателен. Но есть и другие ситуации
Я_поехала• 13 марта 2021
Ответ дляМанька Галченок
Живу в пгт Киевская обл., никакой записи нет к семейному, все в живую очередь. И в очереди действительно час-полтора. При этом 5 кабинетов семейных в небольшом таком помещении и там реально столпотворение людей. И я, и муж, и свекровь с ковид были вынуждены сидеть в очередях и инфициировать здоровых. И это не наша блаж, это наша действительность.
Тогда это печаль. Я тоже с небольшого городка Хмельницкой обл. У нас все по записям. Есть конечно те, кто приходит без записи, вот они и могут сидеть в стороне в ожидании ’ окна’. + Сейчас хорошо, что с семейными врачами можно и в частных клиниках договор заключать. Там вообще с порядком и дисцеплиной красота.
Крапипопка• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Есть доставка, вы одинокая, неь ни одного ходячего родственника? Соседей?
Серьезно? С насморком просить родственников приехать с другого конца города продукты/лекарства привезти?
Выпейте успокоительного и учитесь сосуществовать с вирусами.
Я_поехала• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
А чё вы понимать прочитаное не можете? Я пришла по записи - эти слова вам ни о чем не говорят? Карточку на руки не дают, все в регистратуре. Можете позвонить - телефон напишу - расскажете им как работать.
Так это вы должны звонить на горячую линию и выяснять, что за безобразие у вас в больнице. У нас такого дурдома нет, все налажено работает. Город не большой. В Киеве и облосных городах мне казалось в первую очередь порядки наводят
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Просто если Вы живете в забитом хуторе, не надо говорить что везде так как у Вас
Звездолётчица• 13 марта 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Еду в троллейбусе. На весь троллейбус кто-то кашляет. Оборачиваюсь. Сидит’с@@@@’,снимит маску и чмихнет, потом оденет. Снимит маску, прокашляется, оденет. Хотелось разорвать ее. (думаю автор это имела ввиду)
К вам претензий нет. Пишу только для поддержания разговора)
Если б это был автобус, эти была бы я
Я аллергик, иногда реагирую на чьи-то духи. Отекает сразу горло, нос - кашель, чихание. Поймала себя на том, что рефлекторно снимаю маску при кашле, дышать тяжело. Мне очень неудобно перед людьми в виду ситуации сейчас, но контролировать себя в приступе не получается. Понимаю, что нервничают, переживают. Но совесть моя чиста, я знаю, что здорова, уже переболела, пока ещё высокий уровень антител. И аллергия такая была всегда.

Верьте в лучшее
Запароленое одеяло• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Доставка продуктов из магазина. С аптекой сложнее. Мне родные приносили необходимое под дверь. Спасибо им большое.
А ротім хтось із рідних, поки ходив для вас в аптеку, заразився ковід і якісь складнощі матиме, не дай Бог. Дуже вам вдячеі будуть
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Харьков пока не хутор
Вероятненько• 13 марта 2021
Автор, а ну расскажите мне! Почему при подозрении на Ковид, моя терапевт пригласила к себе на приём и потом отправила в очередь на тест? Я ехала в транспорте, сидела в очереди, заразила наверное пару человек и я ещё в этом и виновата? А может в этом виноваты такие вот врачи?