Стриптизерка• 13 марта 2021

Кофе и беременность

Пили ли вы кофе при беременности? Я какое то время не пила, сейчас опять начала. Пью только один раз утром. Врач разрешает, говорит ВОЗ не против. А в интернете куча сайтов где написано что вредно.
ПМСница• 13 марта 2021
Пила. Зранку.
успокойте_Меня• 13 марта 2021
если читать все, что на сайтах написано, то жить вообще вредно. Пейте на здоровье, в разумных количествах
успокойте_Меня• 13 марта 2021
можете на цикорий заменить, если сильно переживаете
Девушка Прасковья• 13 марта 2021
пила как всегда утром натуральный из кофемашины.
графиняВишенка• 13 марта 2021
Как раз сейчас пью, кофемашина, настраиваю себе очень большая чашка сверхлегкий вкус, примерно 150 мл получается, пью пару раз в день, врач разрешила, только уточнила, чтобы была 100% арабика, т.к. в робусте много кофеина😉
автор Стриптизерка • 13 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Когда речь касается только меня это одно, переживаю может ли кофе повлиять на ребенка.
Где тут 0?• 13 марта 2021
Ответ дляСамоучка
В Европе не запрещают.
Зефирная попка• 13 марта 2021
Если кофе свежемолотый, при этом Вы себя чувствуете хорошо, то почему нет?
Можно пить с молоком...
Оловянный_Прагматик• 13 марта 2021
Пила в обе беременности. Зачем отказывать себе в удовольствии? И на гв тоже пила по утрам с молоком.
автор Стриптизерка • 13 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Я сейчас пью 100 % арабику, хотя больше люблю рабусту, она мне слаже. И разбавляю молоком, без сахара..
всегдаДаДа• 13 марта 2021
Кофе не вредный сам по себе, но есть другие факторы. Например, у меня было всегда высокое давление, мне категорически было запрещено пить кофе. Но если упадок сил и пониженное давление - почему бы не выпить чашку кофе, например с молоком
автор Стриптизерка • 13 марта 2021
Спасибо девочки, пойду выпью кофе с чистой совестью, давление нормальное, погода отвратительная.
Любовь Калистратовна• 13 марта 2021
Я купила и пью без кофеина молотый. Он по вкусу мало отличим от обычного. Но у меня давление..
4есотка• 13 марта 2021
Если у вас есть лишний кальций в организме, кроме 3 кг, которые нужны для построения здорового тела ребенка, конечно пейте...
Научительница• 13 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Пила, с утра, но не натощак, а прийдя на работу. + 1 конфетка))). Ребенок спокойный. Я тоже. Ребенку уже 12. Сам любит латте и аромат кофе)))
АнтиТанкист• 13 марта 2021
пила чашку в день ,иногда две - всё ок . читала исследования по содержанию кофеина в разных продуктах и его допустимую норму при беременности - 1-2 чашки в день спокойно допускается .но если вы его хорошо переносите .на гв тоже пила и пью ( после 3х месяцев ребенка и отслеживая его реакцию )
Стриптизерка• 13 марта 2021
Можно пить кофе при беременности, желательно не более 1 чашки в день. Если вам нравится и хорошо себя чувствуете при этом)
Ананомчикус• 13 марта 2021
Пила каждый день, все отлично. Все три беременности так
Nebahat Gunay• 13 марта 2021
Я пила арабику, пока на 34 неделе не кинуло в жар и не закружилась голова, перестала конечно.
Морожена_курка• 13 марта 2021
Я пью, но у меня давление низкое. Если у вас повышенное, то лучше осторожно с этим.
Спелый баклажан• 13 марта 2021
Я пила без кофеина 1 р.в день
Ло Шарик• 13 марта 2021
Первую половину беременности тоже начиталась и пила цикорий,потом плюнула и пила хороший кофе пару раз в день,но у меня давление низкое было,так что никаких проблем
Тушь для2го класса• 13 марта 2021
Девочки, я пью каждый день кофе, но якобс монарх растворимый, с молоком, конечно. Он же не натуральный(( получается сильно плохо? (( без кофе не могу, давление пониженной, с кофе ок.
Вумна вутка• 13 марта 2021
Нельзя кофе при повышенном АД,. Если у вас такое, то нельзя при Б особенно, и в обычное время поменьше.
Кофе же не на ребёнка, а на давление влияет)
Фенёчек• 13 марта 2021
Ну, я думаю, Вы ж не литрами его пьёте) Тогда почему бы и нет. И я пью чашку-две в день.
графиняВишенка• 13 марта 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Раствтримый и не беременным лучше не пить....
Армейская• 13 марта 2021
Я не пила, мне был противопоказан. Если вам нет и у вас нормальная беременность, то пейте
Успокойся_Успокойся• 13 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Мне от цикория плохо, причем от одной чашки, он понижает давление, а у меня оно и так 90/70.
Успокойся_Успокойся• 13 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Смотрите по себе. Как считаете нужным, так и делайте.
Я люблю кофе,но он вызывает у меня тремор и перевозбуждение, после 18:00 вообще не пью, так как не могу потом заснуть, поэтому во время беременности перестала пить как и алкоголь, хотя многие не считают это проблемой.
Пока кормила тоже не пила. От кофе с молоком,кстати,такой же эффект как и без, боялась ,что на ребенка будет так же действовать, она еще и спала плохо. Начала пить,колда вводила прикорм и Медок кормлениями уже был интервал побольше.
успокойте_Меня• 14 марта 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
у меня такое же давление, но мне норм, видимо это Ваша особенность