Чтооооооооооо?• 13 марта 2021
МИГРЕНЬ?(
Проснулась в 5 утра от боли в правой половине головы.( думаю на нервной почве, сегодня день переживательный очень). Встала выпила таблетку цитрамона, думала до 6 утра хоть пройдет. Нифига. Выпила еще спазмалгон. ТОже нифига. Крайняя мера - выпила в 7 утра ампулу жидкого анальгина, он всегда отлично помогал - ноль реакции. Сейчас 9:24 утра, болит правая часть головы до тошноты. Что это? Мигрень? Что делать???((((
Чтооооооооооо?
• 13 марта 2021
какой ник подходящий....так примерно я мыслю сейчас. чтооооооо. Жесть(((
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2021
Скорее всего,выпейте что то от мигрени и узнаете.Я два дня лежала,рвала,адская боль головы,интоксикация от таблеток и уколов.В итоге выпила золмигрен и о чудо,боль прошла.Теперь буду знать что делать
Кинг-Конгша• 13 марта 2021
Похоже на мигрень. Померяйте АД, если норм, то выпейте таблетку амигрена 50 мг. Но это такая мера, когда есть уверенность, что именно мигрень.
И в следующий раз, если будете подозревать мигрень, то пейте не цитрамон, а нурофен или нимесил. На начальных стадиях могут помогать.
Чтооооооооооо?
• 13 марта 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
золмигрен. Пойду в аптеку, ведь это ад. Реально наверное мигрень(
Чтооооооооооо?
• 13 марта 2021
Ответ дляКинг-Конгша
спасибо большое. Точно, померяю давление сейчас. Реально очень-очень болит. (((
Манный комочек• 13 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Нурофен, Немисил от мигрени не помогут.
Мне помогает только Золмигрен. Я уже больше 10 лет научилась распознавать признаки, и как только в виске начинается даже не боль, а сжение, выпиваю пол таблетки. В самом начале приступа половинка помогает.
А соседке моей нет, ей только Антимигрен подходит
Чтооооооооооо?
• 13 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Нурофен, Немисил от мигрени не помогут.
я ничего от мигрени никогда не пила, нужно пробовать.(
Задолбулька• 13 марта 2021
А почему второй раз цитрамон не выпили? Если мне одна таблетка не помогает (бывает такое нечасто), пью вторую. Мигрень проходит. Пью только цитрамон, с другими лекарствами не экспериментировала.
Чтооооооооооо?
• 13 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
мне помогала всегда ампулка анальгина. Но не в этот раз. И так напилась уже таблеток(
Манный комочек• 13 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Если головная боль проходит от цитромона, это не мигрень
Манный комочек• 13 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Потому что от мигрени только триптаны помогают. Это суженные сосуды в затылке, и когда перепады давления, их сужает ещё больше. Поэтому, можно целый день пить анальгин, Немисил, приступ они не снимут и тошноту не уберут. Только триптаны расширяют сосуды и приступ проходит
Подкустовый выползень• 13 марта 2021
Кетанов, 1 или 2 таблетки. После них болит желудок и тошнит, но от мигрени помогает только он.
Чтооооооооооо?
• 13 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
спасибо!
Хлопаю ресницами• 13 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Коллега, я с утра проснулась с болью с правой стороны, выпила имет, но что-то не особо помогает. Нужно идти к врачу, чтоб назначил что-то от мигрени. Прошлый раз была мигрень с рвотой, я офигела(
Задолбулька• 13 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Ну не знаю... Симптомы вроде как мигрени у меня: болит одна половина головы, над глазом, тошнота, непереносимость запахов, позывы к рвоте. Когда была молодая и такой приступ случился впервые, я еще не знала, что делать, была и рвота. Помогает только цитрамон. И ещё лимоны с сахаром в такие моменты ем, облегчают состояние.
Манный комочек• 13 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
спасибо!
Вы же меня поняли?))) Я имела в виду лекарства на основе триптанов Золмигрен, Антимигрен, Номигрен, ещё какие то есть.
Я их все перепробовала, мне только Золмигрен подошёл, как и врач назначил. Просто раньше, если его не было, брала что есть, а оно не помогало
Чтооооооооооо?
• 13 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
меня и тошнит( Гадкое такое чувство, просто жесть. Ребенок рядом шариком играет надувным, стучит им( А мне как будто молоток отбойный.(((
Чтооооооооооо?
• 13 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
ага, загуглила) Пойду в аптеку, а то наверное умру
Анчо Ус• 13 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
А у меня после родов на Золмигрене стало подниматься давление. Много лет уже на рапимиге сижу.
Манный комочек• 13 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня ещё ночью начала болеть. На улице ураган, снега намело, а через день уже +9 обещают. Вот когда такие перепады, всегда приступы. Даже, если на погоду не смотрю, понимаю, что идёт перемена
Манный комочек• 13 марта 2021
Ответ дляЗадолбулька
Может у вас какая нибудь легкая форма.
лаМпочка• 13 марта 2021
У меня тоже с утра голова болит. Пол цитрамона помогло. Но сегодня потепление до +8, связываю с этим
Хлопаю ресницами• 13 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Страшно самой себе назначать препараты от мигрени, и к врачу в эпидемию стремно идти( найди ещё толкового невролога(
Манный комочек• 13 марта 2021
Ответ дляАнчо Ус
И Рапимиг пробовала. Но вот Золмигрена мне и пол таблетки помогает, а Рапимиг ( хотя состав пишут один) надо было целую или 2 пить.
советский цирк• 13 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
А доказательные врачи говорят, что это не сосуды
Анчо Ус• 13 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Раньше мне хватало 2,5 мг. Сейчас добавляю доларен. Рапимиг 5 мг не помогает, только вместе с долареном.
Анчо Ус• 13 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
А что?
Манный комочек• 13 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Направляют на МРТ, а там уже ставят диагноз. Но в любом случае, как я уже писала, если не было в аптеке нужного, покупала, что было. Так что перепробовала все. Особенно, когда Золмигрен запретили, был период, он попал с наркотическими препаратами, так у меня паника была, я обзванивала оптеки, где остался, скупила пластины, и Рапимиг тоже. Мне потом их года на 2 хватило