Масяня Я• 13 марта 2021
Діти без мотивації як організувати чарівного..?
Діти вчаться з під палки, всі заняття без інтузіазму. Я розказую як я вчилась і горіла своїми кружками. А вони і що в результаті, може ми на Мальдівах відпочиваємо? Як їм організувати вирвані роки? Перестати оплачувати репетиторів і додаткові заняття? Будуть тинятись і в гаджетах сидіти. Заборонити всі гаджети? Половину завдань вчителі надсилають в гугл клас, виконувати частково на онлайн платформі. Все достало, як властувати Кузькіну мать? 3 і 5 клас.
Жена сантехника• 13 марта 2021
Запретить ныть и обменивать блага на качественно выполненную работу.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2021
Никак. Заставлять что-то делать без желания и мотивации- все равно что воевать с мельницами
Я б такое не носила, но продаю• 13 марта 2021
Купіть собі словник
Хай діти бачать, що мама вчиться
Змотивуєте власним прикладом
Хай діти бачать, що мама вчиться
Змотивуєте власним прикладом
Масяня Я
• 13 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Як заборонити нити? Ввела премію за кожен день без косяків і хорошими результатами 50грн, без толку, не мотивує. Бабуся зразу 200-1000 скине, можна не паритись.
Масяня Я
• 13 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Купіть собі словник
Хай діти бачать, що мама вчиться
Змотивуєте власним прикладом
Хай діти бачать, що мама вчиться
Змотивуєте власним прикладом
Дякую, Ваша порада цінна для мене.
Ответ дляМасяня Я
Дякую, Ваша порада цінна для мене.
Прошу
Рада допомогти
Кукарикуууууу• 13 марта 2021
Поставили родительский контроль на телефоны. Игры под блоком, пока уроки не сделаны. Чтение каждый день, условно полчаса, обычно зачитываются и забывают о времени.
Да, сын ноет, но делает, когда приносит 12, энтузиазма хватает на неделю))) даже контролировать не надо.
Масяня Я
• 13 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Прошу
Рада допомогти
Я коли в гніві пишу з телефона і це можна прочитате, це упіх) Словник боюсь не врятує, але дякую.
Матрёна• 13 марта 2021
Вы свою жизнь прожили. Дайте им свою прожить.
Мы детей можем воспитать только своим примером. Дети в чем-то правы. Вы же действительно не на Мальдивы летаете. Так что не боритесь с мельницами.
Жена сантехника• 13 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Так и говорю: кто сегодня будет ныть о несчастной доле- разбудит в маме зло. Дети знают, что это и не ноют.
У нас нет материальных поощрений, есть карманные оеньги- фиксированная сумма , независимо от поведения.
С бабушкой провести беседу и запретить подобные диверсии. Если не прислушается, то сразу снимать/ блокировать с детской карты присланные деньги
Жена сантехника• 13 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Дети были и на Мальдивах и в Куршавеле, ноют все равно. Вывод- нытье никак не связано с наличием или отсутствием денег.
Масяня Я
• 13 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Шкода коли вчителі і тренери говорят про втрачені через лінь можливості. Вчитель реально телефонує і свариться щоб я надоумлювала, бо то 11,12, то 7 балів або гірше, не виконане ну ладно.
Матрёна• 13 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
А почему они тогда говорят так? Вот, узнайте у них причины.
Жена сантехника• 13 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Потому что реально не знают как бывает по-другому.и то, что в Африке голодают дети, их абсолютно не тревожит.
Матрёна• 13 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну да, Африка. А ’ в Багдаде все спокойно’
.
Я понимаю вас, как мама, но и их. Сложно ценить, когда всё обесценено
. Я понимаю вас, как мама, но и их. Сложно ценить, когда всё обесценено
Жена сантехника• 13 марта 2021
В общем, проблема в том, что дети получали все ещё до того,как успевали захотеть. Поэтому хотеть, а тем более добиваться поставленных целей, не умеют.
Грушки-яблочки• 13 марта 2021
У Вас мальчики? Я репетитор. И с мальчиками в 99% просто капец. Им ничего не надо, как об стенку на уроках. С девочками легче, даже если ленятся, то на уроках как-то быстрее собираются с мыслями и работают.
Что посоветовать - не знаю. Только поощрения, наказания благами, гаджетами.
Жена сантехника• 13 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки просто сопротивляются менее активно и скрыто).
Масяня Я
• 13 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
От я і хочу якось обнулити рахунки. Можна до свекрухи на канікули відправити, але боюсь зненавидять мене. Там ні інтернету, ні розваг і бабуля повернута на правильному харчуванні)
руки_Крюги• 13 марта 2021
Я тоже отчаялась. Что только не пробовала - ничего не помогает. Просто ничего! Ни по-хорошему, ни по-плохому... Послушаю советы тоже...
Масяня Я
• 13 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
В мене старший хлопець 11р і дівчина 8р. Донька ще більш відірвана, живе в світі фантазій і каже, що буде все робити без надриву, в своє задоволення..
Жена сантехника• 13 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Без инета всегда становится легче. Главное пережить ломку.
Грушки-яблочки• 13 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну, они работают и есть результат. А с мальчиками тяжело добится результата именно из-за нежелания. Хотя 100 раз говорится, что всеравно занятие будет и нету смысла его просто просидеть.
Да, впринципе, потом и в жизни так. Женщины больше могут.
руки_Крюги• 13 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
О, мы тоже так планировали. А дочь кричит, что не поедет ни в какое село даже на выходные. Она в прошлом году рыдала, умоляла забрать через неделю...
Жена сантехника• 13 марта 2021
Ответ дляруки_Крюги
Есть волшебное ´надо’, оно и спасает..
Масяня Я
• 13 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Мої з репетиторами з радістю займаються, самі нічого не хочуть якраз. Я скоро роззорюсь, в нас одне заняття малої 350грн, сина 300грн. А репетиторів не по одному..
Масяня Я
• 13 марта 2021
Ответ дляруки_Крюги
Мої два дні не хочуть.. І тільки зі мною.
руки_Крюги• 13 марта 2021
Ответ дляЖена сантехника
Есть волшебное ´надо’, оно и спасает..
Ее просто бесит это слово(((
Масяня Я
• 13 марта 2021
Син каже, що поки не знає ким хоче бути, тому сенсу напрягатись нема.