Печенюшка• 13 марта 2021
Здесь есть гастроэнтерологи ? Выписали лечение
Выписали лечение уже не в первой больнице, у меня холецистит и на его фоне проблемы с туалетом, пропила я эти таблетки эффекта 0 (+мукофальк).
Ладно в обычной больнице , а это в клинике проверялась, деньги на ветер. Правильное ли это лечение?
Каяспер• 13 марта 2021
Боль слева внизу живота может говорить о спазме сигмовидной кишки, т.е. спастическом колите. Запор в таком случае связан с этим спазмом и облегчается спазмолитиками. Может быть и долихосигма - удлиненная сигмовидная кишка, содержимое по ней дольше идет и может задерживаться, это тоже дает боль и запор.
Насчет ’пп’ и т.д. Когда я в юности худела и сидела на диетах ( и почти голодала ), в том числе не ела после 7, у меня были такие же проблемы( И вес возвращался, было несколько кг лишних, а все равно портили. А потом научилась есть и не поправляться, перестала изводить себя диетами и ’правильной’ едой, ела до 9 так точно и ничего) Стул нормализовался, вес 50-52 кг уже лет 18. Иногда прибавляю кг-другой, но больше 53 было только при беременности.
У Вас похоже на психосоматику. У меня есть знакомая молодая женщина, у которой то боли, то нарушение стула, то еще что-то, а по обследованиям ничего серьезного. Зато есть психологические проблемы.
Йогу не пробовали? Так расслабляет хорошо) И успокоительные с месяц попить, начните с травяных типа персена и т.п.
Печенюшка
• 13 марта 2021
Ответ дляКаяспер
Кстати, да проктолог говорил что может быть удлиненная сигмовидная кишка...
Спасибо, за советы буду пробовать !