Дайте подумать• 13 марта 2021
31 рік, 8 дітей.
Знайшла таку одну дівчину на ютуб, випадково..
Скажіть як можна лати раду з 8 дітками? Діти це прекрасно але це так важко
Невже їм дійсно ніколи не важко? На відео все виглядає ідеально але це ж тільки відео
Та і дивлюся така молода і 8 дітей , всі свої..
тут з 1 не завждм раду даш, а тут їх аж 8!
НичеНипанимаю• 13 марта 2021
Ирина из Москвы, она духовно образована, психически уравновешена и без материальных проблем.
Редкий случай. Кстати подруга ее, тоже многодетная, имеет семеро детей, тоже пример многим, не только многодетным мамам.
ПуФФынка_мисс• 13 марта 2021
У дальних родственников мужа 13 детей: ему 42, ей 35. Но они верующие очень, она рожает почти каждый год
Кофр для ноги• 13 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня в 25 3 было, но помощников было много, а так вообще не представляю, мне кажется это ад какой-то
І у мене у 25 троє.Але без допомоги,чоловік на роботі((Це важко.
Кофр для ноги• 13 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Если их больше трёх - уже пофиг
Это как с котами
Серйозно?!Ви порівнюєте дітей з котами?!)))
Вумна вутка• 13 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
ну 10.
Вы считаете что в 10 лет ребенок способен прям 100% ухаживать за младенцем???
Мне кажется так думают только те, у кого нет ни 10 летних, ни младенца
Да, способен.
Когда я гуляла с коляской, все время встречала девочку 10 лет, которая гуляла с братиком. С его рождения. Она гуляла с ним, как все мы, мамы. Летом почти весь день. Была с нами ’в компании’. Она знала все - как одевать, что кушает, как какает, что сказал врач, как это принимать и вообще все, что знают мамы. У мамы ещё дети есть. Мама в основном занималась готовкой, уборкой и подрабатывала дома.
Эта девочка часто школу пропускала, когда братик болел, не гуляла с друзьями, бежала домой. Считала это нормальным.
Когда первый раз мы увидели маму, оказалось, что она вообще не в курсе многих вещей о своем маленьком ребенке, все переспрашивала у дочки.
Сейчас девочка в 11 классе, братик в 1. Ничего не поменялось. Она как его мама, полностью им занимается.
100%• 13 марта 2021
Знайшла таку дівчину на ютуб (мабуть, ми про неї) - мама Іра! Дуже класна! Дуже позитивна. Так, звісно важко. Вона про це не говорить, бо підписники хочуть позитив, а не ниття. Тому й знімає блог - мотивація на прибирання й готування. Чому ні, гроші потрібні. Мами героїні! Звісно, якщо дітки доглянуті, вдома смачно, чисто. У неї так. В реальному житті знаю багатодітних - хороші, але стомлюються, це велика робота.
Японский Городовой• 13 марта 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
ну 10.
Могут, если их этому учат с самого детства, +не особо парятся
Я из тех старших, которая в таком возрасте уже няньчилась с младенцами. Меня могли оставить с грудничком на день, разводили смесь и кормила, меняла марлевые подгузники.
Для драки• 13 марта 2021
Ответ дляПодмигашка
Она кроме как варить ведро еды и стиркой ничем не занимается, они сами за собой смотрят
І неправда, я дивлюсь одну маму з Києва, в неї 5, не всі такі, як вона, і без дітей
Для драки• 13 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Ого навіть не бачила
Канал будни многодеточки???
О бачте вона з 7 знайшла, а тут іноді пишуть що з двома нереально)))
Канал будни многодеточки???
Я дивлюсь будні, коли з 2 тяжко, вона мене мотивує. Така умнічка. Їм би своє житло ще, дітки доглянуті, логопед, няня, викладач музики, дітям для розвитку скільки всього купують, школярі в платній школі.
Для драки• 13 марта 2021
Ответ дляДайте подумать
Ага ) то вона з 7 дітками заміж вийшла??? Капець
А де вона каже то?
В якомусь відео про себе, в одному з перших.
Заставляличка• 13 марта 2021
Ответ дляВумна вутка
Да, способен.
Никто не убедит меня, что это нормальная ситуация. Для кого мама братика рожала? У меня с детства психологическая травма. Сестра в 20 родила, а племянницу на меня повесили. Мое детство закончилось в 12 лет. Сейчас с сестрой и племянницей никаких отношений нет. Мне не нужны были чужие пеленки в 12. Огромные претензии к моим родителям остались (мать работала, да она и со своими детьми никогда не нянчилась, мы как рабы у нее жили).
Вумна вутка• 13 марта 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я и не говорю, что ноомальная ситуация и мама.
Просто написала, что вполне в 10 лет ребенок может полностью ухаживать за новорожденным ребенком.
У моих детей тоже 10 лет разница, в мыслях не было вешать меньшую на старшего.
Nebahat Gunay• 13 марта 2021
Это такой стиль жизни. Дети развлекают друг-друга и тяжелее всего с одним,которому вечно скучно.
ОченьПриятно-Царь• 13 марта 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Если их больше трёх - уже пофиг
Это как с котами

меня муж так на 3 убалтывает, типа это как коты))))
СкиниУскачи!• 13 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
ко мне приезжала 10-ти летняя племянница мужа, так я на 2 недели о своём ребёнке (2 мес.) почти забыла
она приносила его только поесть и на ночь. Ну, по моим воспоминаниям. Я ей тогда сказала, что она прирождённая мама!
сыну сейчас 10, он очень любит маленьких детей, и брата нянчит, и сына подруги. Конечно это всё не полноценно, но достаточно для того, чтобы было время приготовить, постирать, поубирать.
мне было 6, когда брат появился, мы жили в частном доме, кухня отдельно, я его нормально нянчила. Ну и дети друг с другом играют, а не висят постоянно на маме, потому что одному скучно.
Все правильно. Я со старшей постоянно на кухне вместе и в душ ходила когда спит, или с ней.
А с младшей старшая теперь гуляет, пока я занята. Элементарно, в одной комнате каждый своими делами занимаются, пока я на кухне. Могут в лего играть, машинками, книжки листать. Старшую никогда не нагружаю, ей самой интересно .
Старшей 11, младшей год.
Уси-пуськи• 13 марта 2021
Ответ дляЗаставляличка
не знаю, у меня не было никакой травмы, мне было 6, когда брат родился. И в одной комнате жили, и все каникулы вместе у бабушки и я за ним смотрела. Нормально всё. Это же брат.
Масяня Я• 13 марта 2021
У меня 5 лет разница между сыновьями. Помощь от старшего реально была. Даже быстро соску выпавшую дать, погремушкой позвенеть. А как малой сел, то просто непрерывно тусил возле брата. Тот в машинки и трек играет, а мелкий аж не дышит так ему интересно. А с 2 лет он уже полноценно принимал участие в играх. Летом на даче в толпе друзей старшего мелкий был как хвостик. Его ко всему привлекали, опекали, давали и мяч пнуть, и за велик подержаться. Только к горшку приводили, попу вытирать отказывались 😂