Помилуйте мадам• 13 марта 2021
Должны ли Бабушка и дедушкой
Как считаете,должны ли бабушка с дедушкой возить на выходных детей на занятия,которые дети обычно посещают и помогать детям с уроками..? Если очень хотят брать внуков иногда на выходные.Обычно этим занимается мама или няня(если мама не может)
Королева спама• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
В смысле тяжелый случай?
А как вы это словосочетание понимаете? Это Ваше в дверь не пролезает, владычица морская в своём воображении
Ухахайкина• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Они до этого больше 5 лет вообще внуками не интересовались.Я теперь прям безумно хотят выходные с внуками проводить.Меня саму это напрягает...
У меня ребёнку 13 лет. Ни дня не смотрели. Всегда только со мной или мужем. Всю жизнь каждый день ребёнок с нами.
Нарисовалось• 13 марта 2021
Пройдет время и вот это ’занимаются спортом профессионально’ будет переосмысленно. И скорее всего не в пользу спорта. Гимнастикой что ли занимаются?
Помилуйте мадам
• 13 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Они хотят общения с внуками, а не выполнять обязанности мамы или няни.
Бабушки с дедушками вообще никому ничего не должны)
Вот именно.Так же как и внуки.Меня их внезапное появление тоже не особо радует.У нас была налаженная счастливая активная жизнь,ни под кого подстраиваться мы не хотим.
Шиворот Навыворот• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Так и не подстраивайтесь. У вас своя жизнь. И вы ни в чем не виноваты.
Семен Семеныч• 13 марта 2021
Конечно,должны! У детей есть налаженная жизнь, график/расписание, свои потребности и, кстати, свои развлечения. И тут вдруг бабушка/дедушка объявились... какая их цель? Внести разлад в жизнь детей? Если так, то получается не должны.... Если же дедушка/бабушка, скажем, ’с добром’ к внукам идут, то обязаны действовать в интересах детей.
А с чего вопрос? Неужели дедушка/бабушка не хотят?
Помилуйте мадам
• 13 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
Нет.Бальными танцами и плаваньем.
Брыкалка• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Тогда так и объясните им, что это обязательные занятия, пропускать нельзя, увидите внуков в другой раз или день, когда будет время.
У меня аналогичная ситуация со свекровью, но та наоборот всегда предлагает так, что заведомо знает, что откажу, потому что есть планы на этот день.
Потом обижается
Работать надо• 13 марта 2021
Если я отдаю на выходные сына к бабушке, то знаю, что тренировку в субботу он пропустит. На бабушку не возлагаю это дело
Помилуйте мадам
• 13 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Считают,что забираю у детей детство.Их дети ничем не занимались и постоянно во дворе гуляли...Собственно говоря,их сын и дочь и во взрослом возрасте так себя ведут....Только развлекаются,никакой ответственности(((
размахер• 13 марта 2021
Ответ дляСплюшка
Пару раз ртведут и пропадут еще на 5 лет.
100%. Мне так свекровь говорила ’оставьте мне Андрюшу на неделю и вы его не узнаете’. Оставили на выходные. Всё. Больше разговоров про ’оставьте мне Андрюшу’ не было))) Автор, оставляйте)))
Кыся-брыся• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Я написала предисторию.Свекры не интересовались детьми совсем.Теперь резко захотели брать на выходные.Согласна давать детей только с условиями посещения кружков и выполнением дз.Раньше как-то сама справлялась без их помощи.На подхвате имеется няня.
Домашнее задание делать в будни дни.
Выходные на то и выходные, чтобы отдыхать.
Кружки не пропускать.
Бла бла бла• 13 марта 2021
Ответ дляразмахер
Ага, у меня тоже, украду украду и убегу. Посидела несколько дней с внуком сама и след простыл. Теперь даже раз в полгода не хочет, зато лезет бесконечно со своим уставом в чужой монастырь.
Кыся-брыся• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
С папой не общаемся,финансово детей не поддерживает.У мамы новый муж.Он занимается воспитанием детей.
А вы кто в этой истории , няня ?
размахер• 13 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Ну то есть раз ’они хотят’ проиграться, то автор ’должна’ им позволить просто потому что они захотели. Но автору и внукам они ничего не были должны всё это время. Оригинально.
Помилуйте мадам
• 13 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Домашнее задание делать в будни дни.
Кружки не пропускать.
В пятницу тоже дз задают...Дз дети привыкли делать в субботу и воскресенье...
Кыся-брыся• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
И это никак не помешало родить от таких детей себе детей.
Бла бла бла• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот только хотела сказать, у меня такое же, со своим уставом в чужой монастырь.
Всё дети гуляли, а ты плохая мама заставляешь, а они хорошие, ничем, кроме добрым словом и советом не помогают, только чвары разводят на пустом месте.
Вы мать и вы решаете, что будет для ваших детей полезно и нужно. Это ваша ответственность. Они потом разведут ручками и скажут, ой ой ой, надо было заниматься
Неправдиша• 13 марта 2021
Да, считаю что должны
Моих никто и никуда не возил. И зря. Это такой интересный этап жизни. Не только моей. Не только детей. Но и бабушек-дедушек
Вот сидят они на лавке и обсуждают пенсии, болячки и коммуналку.
А могли бы сидеть и смотреть как внуки танцуют. Или поют. Или играют на фортепьяно.
Сама жду внуков. Буду водить на танцы. Заплетать косички. Покупать платья. И печь пироги.
Лишь бы только дети не были чайлд-фри(((
Неправдиша• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Добавлю,что дети занимаются спортом профессионально.Тренировки и индивы строго по расписанию.Пропускают только в случае серьезной болезни.Недавно бывшие свекры вдруг вспомнили,что у них есть внуки и хотят брать их на выходные к себе..Мама согласна давать детей только на условиях обязательного посещения занятий и выполнения дз.
И правильно.
А что бабушке/дедушке не подходит?
Весь мир должен под них прогнуться?
А что бабушке/дедушке не подходит?
Весь мир должен под них прогнуться?
Нарисовалось• 13 марта 2021
Автор, можете любое решение принимать, кружки конечно, пропускать не стоит, пусть отведут, но я сама проходила эти ’профессиональные занятия’ именно на профессиональности так уж акцентироваься не стоит. В подростковом возрасте очень все переоценивается,родителями прежде всего, просто очень сложно в Украине в этом реализоваться. А ’гулять во дворе’, как символ детства, я видела Вы писали выше -так времена изменились, кто теперь гуляет? это вообще утопия. Может запала свекров надолго не хватит, все вообще разрешится само собой. Мне бы кто на фигурное катание отвез в выходной, полдня бы освободилось.
Бла бла бла• 13 марта 2021
Ответ дляразмахер
Поддерживаю. Игра в одни ворота. Бабушки и дедушки никому ничего не должны, зато все должны по первому зову упасть и отжаться
Неправдиша• 13 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Ну так это в какой-то мере эгоизм
Эгоизм бабушки и дедушки
Если они вдруг возжелали видеть внкуов, все должны принять их позицию на их же условиях?
Я сужу не с позиции кто главный, или там бабушку/дедушку на место постаивть, или обиды на них вывалить.
Я сугубо с точки зрения воспитательно-тренировочного процесса.
Режим, дисциплина, график.
А не шалтай-болтай
Эгоизм бабушки и дедушки
Режим, дисциплина, график.
А не шалтай-болтай
Помилуйте мадам
• 13 марта 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да.Мододая была,глупая...Родила в 18 мужу было 27лет тогда.Но благодаря ему быстро повзрослела и поняла,что свою жизнь нужно брать в свои руки)))
Неправдиша• 13 марта 2021
Ответ дляНарисовалось
С чего вдруг?
Спорт это не только ОФП, физ нагрузка и тд
Это еще и дисциплина. Во всем. Вот у моей дочки все повально с голубыми и розовыми волосами. Тату. Пирсингами. Ресницами.
И да, в 14 уже хотят колоть губы
А у мой фигура огонь. И никакой ерунды в голове. Типа покраски волос в кислотный цвет.
Она другим берет. А не этим дешевым улучшайзингом.
И да, в 14 уже хотят колоть губы
База_птеродактилей• 13 марта 2021
Ответ дляЯ Главная
Да Вы себе детей нарожали, бабушка свое прожила, детей своих вырастила, если сама хочет, то пусть помогает. Но она не должна внуками заниматься
А если вырастили такими детей , что теперь неинтересны и не нужны детям ?
То кто кому должен ?