Бармалеина• 13 марта 2021
Как ещё больше экономить на питании?
Какими максимально недорогими продуктами попытаться разнообразить рацион?
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
Результат:
вже голосів:
269 (38.43%)
Результат
135 (19.29%)
Научиться готовить
120 (17.14%)
Ой, были такие ковры в детстве
61 (8.71%)
АНТИхолостяк бракованный
49 (7%)
Отваривай лушпыння с картошки
38 (5.43%)
Закрыть поганый рот и не есть
19 (2.71%)
Не нуди, не ной - суициднись!
9 (1.29%)
Жри только дешёвую кашу
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Я с год назад покупала,спинки по грн 18 за кг были. У меня свекр жрал,как не в себя - 6л супа за сутки. Я не могла каждый день мясо на 100грн покупать. На на 20ку - х.. й с ним.
Вот и у меня такой грех чревоугодия - пусть не 6 но, 3 мог бы запросто.
ПешитеБесАшипок• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Извините за ошибки
Расточительные
Вместе с Олией, телефон на какую-то Олю сто раз переправляет.
Расточительные
Потому что нет такого слова Олия! По факту кошмар! Понятно, что можно есть макароны, картошку и орешки с хлебом. Белок где, мужчина?
Ангел-предохранитель• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Батоны и есть еда! С тюлькой. Потом просто макароны без ничего, хорошо хоть с олией - без неё не лезут. А когда картошка есть в мундирах или жареная с хлебом - вообще ничего не нужно больше.
Я вам посоветую вместо Раст. масла купить на любом рынке жир внутренний. Сейчас килограмм 15-20 грн. Получится 2 поллитровые банки смальця+шкварки.
Бандитка Сью• 13 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Мне кажется,вы ч то-то недоговариваете,у вас грамотная речь,мало ошибок,то есть,образование имеется. И судя по возрасту,вы пережили 90-е. Для меня это треш,помню чай из веток и икру селедочную из манки. Кто там был,тот жизни научился,и повторения того не захочет
О точно,чай из вишнёвых веточек.Такой яркий вкус и цвет.Спасибо,что напомнили,завтра побалую себя.
Бабка-ежика• 13 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А теперь по серьезному! Где нашли 4 рулона туалетки за 10 гривен????? Город, магазин?
На рынке у нас есть, обл центр, беру. Без этикетки, чуть деылрмированная- и по 2 грн можно взять.
Сиреневая цапля• 13 марта 2021
Ответ дляБандитка Сью
Ага,а еще из малиновых
Женщина_в_лосинах• 13 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
кстати да. недавно читала, что хорошая вещь
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Авокадо нет ,чиа нету ,помидорок черри нет ’скучное’ меню
Мне бы ’банальные’ оливье и пельмени да на регулярной основе, а не по праздникам, как было раньше и вдоволь - было бы за счастье и круче, чем кому-то мишленовские рестораны!
жижифреймут• 13 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну, какой ник, такие и продукты
это да!Тролько вечер проводит тут
Грабля• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Не покупайте хлеб впрок.
В остальном Вы и так предельно экономны.
Я варила супы,каши из суповых наборов,они дешевые. Не сильно полезно,но вкуснее и сытнее,чем без мяса вообще.
У меня кошка,кормлю кормом супер-премиум. В том месяце съела на 150грн,но она сама 3кило весит. Просто если дрянью кормить,рано или поздно аукнется. И животное жаль,и деньги все равно за лечение платить.
у меня 2 кота на 3.5 и 4.5 кг, так вот они едят простой корм и около 1000 выходит, какие 150 грн?чем вы ее кормите?
Кривая спроса• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Автор, вы инвалид?
Как верующий человек , советую вам прилепиться к какой -то церкви. Что поближе. Там помогут.
жижифреймут• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
все возможно если очень захотеть
Поумничка• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Спасибо Вам на добром слове! Только нельзя быть эгоистом. Вы же видите сами что зануда я, НИЩЕБРОД по уму и духу - не смогу ни обеспечить, ни сделать счастливой никакую Олю, Клаву, Фросю, Дусю или Люсю с Нюсей.
Кому то и вы за счастье. Почему бы и не Оле, Клаве. Может вы человек хороший, чего б не покормить. У меня муж вообще был студент голодный, бегал есть ко мне, нам родители мешки вюс картошкой и банки с салом передавали поездом. Скйчас меня кормит
Ангел-предохранитель• 13 марта 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Я беру немного. Муж любит черный хлеб со смальцем и луком зелёным. А когда масло растительное так выросло в цене, если готовить на смальце выходит неплохая экономия.
Грабля• 13 марта 2021
Ответ длявареный_look
Спинки уже по 30, шеи по 30-35, самое дешевое - голые остовы по 25
это где такие цены?
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
берите пример с пенсионеров - развесные макароны, крупы, масло сразу баклажку) из сладкого пряники. обязательно морковь, лук
Пряники самые дешёвые, без начинки и бублики (любимые фирмы Арис, човнык, длинные колечки)покупал и ел ящиками, за что получил кличку Бублик. Сильно подорожали, решил отказаться. Ну, или изредка можно позволить, а не как ел их на завтрак, в обед и на ужин и больше ничего.
Воленс-неволенс• 13 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Не поверите, и я удивилась)))
АсобеннАя• 13 марта 2021
Автор, а Вы работаете?
Вам бы работу, тогда и на кушать получше было бы
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляПМСница
Смесь каш, вроде. Когда-то очень давно собаке брали, собаки той уже лет 15 нет, думала и каш таких нет) хлопья овсяные, перловка, ячка(что-то такое)
И не знал о смеси. Так называл самую дешёвую, пшеничную и ячку.
КрытыхРынков• 13 марта 2021
Вспоминаю общагу: суп варили из консервы , сардина( уха ). Куринный суп из крыл, шеек.
Купите каши , делайте зажарки.
Купите печенку, сердце ,
Без картошки и сала никуда
Купите каши , делайте зажарки.
Купите печенку, сердце ,
Без картошки и сала никуда
А Я Самая Самая• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Что вам мешает на это заработать?
Ms. Iphone• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Чем меньше, тем лучше. Вообще на жизнь, стараюсь не превышать 1000-1500 гривен. Сюда входит телефон 85 гривен, мусор 21,33 плюс мешки, свет вот подорожал, теперь будет больше 20 гривен, а летом печку топить не буду, всё на электроплитке готовить, будет гораздо дороже.
За интернет не плачу, через вай фай от брата, отрабатываю, мои мешки и готовлю его мусор под сдачу, в частности прессую многочисленные бутылки из под воды, молока и напитков.
Так вы в частном доме? Есть что-то с огорода свое?
Мелочунь• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: вы работаете? если да, почему у вас так мало денег? А если нет, то, опять же, почему?
КрытыхРынков• 13 марта 2021
А вообще , читаю и мне вас жаль....
Меняйте жизнь. Подрабатывайте, может на заработки поедьте в Польшу, Чехию и т.д
Грабля• 13 марта 2021
Ответ дляСекретница
Я - кетозница )) одно из моих любимых - хаш, но этот рецепт вам подойдет, если есть скороварка. Говяжьи кости по 5 грн. С них получается вкуснячий жирный бульон. Жир можно снимать и на нем готовить. Масло не надо покупать..
расскажите что это и как готовить?
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Варианты огонь.)) Мы хлеба практически не едим, два мужика и я. С удовольствием поделилась бы с вами картошкой.
Спасибо Вам за доброту! Мне не нужно бесплатно. Просто нужно было не выделываться и закупиться осенью подешевле. Не стал 2-й год подряд, погреб теплый, потом несколько раз зимой и весной нужно обрывать длинные паростки, вянет и пропадает.