Бармалеина• 13 марта 2021
Как ещё больше экономить на питании?
Какими максимально недорогими продуктами попытаться разнообразить рацион?
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
Результат:
вже голосів:
269 (38.43%)
Результат
135 (19.29%)
Научиться готовить
120 (17.14%)
Ой, были такие ковры в детстве
61 (8.71%)
АНТИхолостяк бракованный
49 (7%)
Отваривай лушпыння с картошки
38 (5.43%)
Закрыть поганый рот и не есть
19 (2.71%)
Не нуди, не ной - суициднись!
9 (1.29%)
Жри только дешёвую кашу
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
берите пример с пенсионеров - развесные макароны, крупы, масло сразу баклажку) из сладкого пряники. обязательно морковь, лук
Баклажка,если посчитать цену за литр,ничего не экономит.
КлараЦеткин• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А у меня чувство, что это дедушка. Людей с тошнотой просили не читать.
А я не писала о своей тошноте. И не писала человек какого пола тренируется
Женщина_в_лосинах• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
наверное. тут просто что взял много и на дольше хватит
Сиреневая цапля• 13 марта 2021
Дешевая печень свиная,у нас 30грн за кило,с луком и морковкой пожарить. Вертолет куриный,это крылья и верхняя часть,супы варить,а крылья отрезать и в духовке запекать,у нас они 24 грн за кг. Купите сала, обязательно нужно жир и сытное оно , не берите толстое,у нас тонкое по 60 грн. Почки не знаю,когда то купила и выбросила,вонь неимоверная.
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
И тащи ее,заразу,5кг(
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ для88_Наталья_88
Может вам действительно завести Олю? Уже и телефон вам сто раз намекнул
Спасибо Вам на добром слове! Только нельзя быть эгоистом. Вы же видите сами что зануда я, НИЩЕБРОД по уму и духу - не смогу ни обеспечить, ни сделать счастливой никакую Олю, Клаву, Фросю, Дусю или Люсю с Нюсей.
Секретница• 13 марта 2021
Я - кетозница )) одно из моих любимых - хаш, но этот рецепт вам подойдет, если есть скороварка. Говяжьи кости по 5 грн. С них получается вкуснячий жирный бульон. Жир можно снимать и на нем готовить. Масло не надо покупать..
Госпожа Белладонна• 13 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
То есть текст тошнотворный, подразумевает что то другое, не тошноту. Тогда и слово другое употребляйте- неприятный, непонятный, неприличный, недостойный, непутевый еще накидать или достаточно?
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Так,может,Клава с деньгами,а счастья нет?)
Не унывайте! Все хорошо)
Знакомый вон ковидом переболет,13 тыс грн как с куста. Но жив хоть. А двое других не пережили.
Не унывайте! Все хорошо)
Сиреневая цапля• 13 марта 2021
Ответ дляСекретница
Что такое кетозница?
Женщина_в_лосинах• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Нет, макароны - это такое что без хлеба. Вермишель на запас. Есть такой грех и единственная радость в жизни - ’от пуза набыты чэрэво’.
а с чем батоны едите? варенье?
88_Наталья_88• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Может Оля вас вдохновит на подвиги? Перестаньте занудничать, измените мировоззрение.
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
А, еда то где?
Зачем 4 батона???
Батоны и есть еда! С тюлькой. Потом просто макароны без ничего, хорошо хоть с олией - без неё не лезут. А когда картошка есть в мундирах или жареная с хлебом - вообще ничего не нужно больше.
Секретница• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
А вот хлеб реально вредно есть.. лучше уж кашей заменить.
Мечты сбываются• 13 марта 2021
Откель доход на еду? Ответ будет? Экономить можно много на чем, и есть нормальнее, а не запихиваться мучным. Только мне кажется это Автору не интересно, ему бы поныть.
Сиреневая цапля• 13 марта 2021
Автор,у вас со здоровьем не важно? Вы в частном секторе живете? У нас вот людей ганимают для разной работы, 300грн день плюс еда 2 раза,чай кофе сколько хочешь. Может,вам подработать,если все так печально?
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
А, еда то где?
Зачем 4 батона???
Батоны сгинут за 2 дня, ну в этот раз на понедельник немного останется. Такого легче пристрелить, чем прокормить?
Женщина_в_лосинах• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
макароны с жареным луком ели в 90-е - норм, попробуйте. или делаешь зажарку, потом сухие макароны в сковороду, воды туда и тушить под крышкой - тоже норм)
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор сколько вам лет? Только честно.
Нет секрета. 23.04.1979г.
Сиреневая цапля• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Мне кажется,вы ч то-то недоговариваете,у вас грамотная речь,мало ошибок,то есть,образование имеется. И судя по возрасту,вы пережили 90-е. Для меня это треш,помню чай из веток и икру селедочную из манки. Кто там был,тот жизни научился,и повторения того не захочет
КлараЦеткин• 13 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Текст тошнотворный подразумевает что не у меня тошнота.. и какие употреблять слова я решу сама. Яму вас не просила ни помощи ни консультации
Зубожиння• 13 марта 2021
3 пачки макарон на 50 гривен? 20 сгущённого молока? Вы понимаете что в этом составе ? Пачка макарон от 35 за 1 шт минимум
.сгущёнка от 38 и выше. В сгущёнке за 20 клей ПВА...потом лечить болячки будет дороже