Бармалеина• 13 марта 2021
Как ещё больше экономить на питании?
Какими максимально недорогими продуктами попытаться разнообразить рацион?
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів:
700
269 (38.43%)
Результат
135 (19.29%)
Научиться готовить
120 (17.14%)
Ой, были такие ковры в детстве
61 (8.71%)
АНТИхолостяк бракованный
49 (7%)
Отваривай лушпыння с картошки
38 (5.43%)
Закрыть поганый рот и не есть
19 (2.71%)
Не нуди, не ной - суициднись!
9 (1.29%)
Жри только дешёвую кашу
ПМСница• 13 марта 2021
Ответ длявареный_look
А что такое каша для собаки?
Смесь каш, вроде. Когда-то очень давно собаке брали, собаки той уже лет 15 нет, думала и каш таких нет) хлопья овсяные, перловка, ячка(что-то такое)
Женщина_в_лосинах• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Чем меньше, тем лучше. Вообще на жизнь, стараюсь не превышать 1000-1500 гривен. Сюда входит телефон 85 гривен, мусор 21,33 плюс мешки, свет вот подорожал, теперь будет больше 20 гривен, а летом печку топить не буду, всё на электроплитке готовить, будет гораздо дороже.
За интернет не плачу, через вай фай от брата, отрабатываю, мои мешки и готовлю его мусор под сдачу, в частности прессую многочисленные бутылки из под воды, молока и напитков.
За интернет не плачу, через вай фай от брата, отрабатываю, мои мешки и готовлю его мусор под сдачу, в частности прессую многочисленные бутылки из под воды, молока и напитков.
куда ж еще экономить-то
Госпожа Белладонна• 13 марта 2021
Варианты огонь.)) Мы хлеба практически не едим, два мужика и я. С удовольствием поделилась бы с вами картошкой.
ВыФсеВрете• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Чем меньше, тем лучше. Вообще на жизнь, стараюсь не превышать 1000-1500 гривен. Сюда входит телефон 85 гривен, мусор 21,33 плюс мешки, свет вот подорожал, теперь будет больше 20 гривен, а летом печку топить не буду, всё на электроплитке готовить, будет гораздо дороже.
За интернет не плачу, через вай фай от брата, отрабатываю, мои мешки и готовлю его мусор под сдачу, в частности прессую многочисленные бутылки из под воды, молока и напитков.
За интернет не плачу, через вай фай от брата, отрабатываю, мои мешки и готовлю его мусор под сдачу, в частности прессую многочисленные бутылки из под воды, молока и напитков.
На работу не пробовали устроиться?Прикалываетесь)), ок.
Ну можно тел. убрать, в вашем случае это роскошь. Сам аппарат продать.
Ну можно тел. убрать, в вашем случае это роскошь. Сам аппарат продать.
вареный_look• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Самая дешёвая каша - пшеничная или ячка.
Тю, так это полезные крупы и они куда вкуснее и полезнее макарон. Было б чего переживать, что сами на них перейдете
автор
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ищи лучше телочку,чтоб в прыймы взяла и кормила
За, почти 42 года никому не сдался, а теперь вообще старик. И дом родной не брошу. Пусть кому-то сарай, а для меня лучший на свете. Жаль, поздно это понял.
Бандитка Сью• 13 марта 2021
1кг макарон это 19грн.Рис по такой цене можно купить,арнаутку,перловку.
Капусту с морковью притушить у этому рагу кашу сварить .
Капусту с морковью притушить у этому рагу кашу сварить .
Госпожа Белладонна• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
За, почти 42 года никому не сдался, а теперь вообще старик. И дом родной не брошу. Пусть кому-то сарай, а для меня лучший на свете. Жаль, поздно это понял.
Сколько вам лет?
КлараЦеткин• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Не покупайте хлеб впрок.
В остальном Вы и так предельно экономны.
Я варила супы,каши из суповых наборов,они дешевые. Не сильно полезно,но вкуснее и сытнее,чем без мяса вообще.
У меня кошка,кормлю кормом супер-премиум. В том месяце съела на 150грн,но она сама 3кило весит. Просто если дрянью кормить,рано или поздно аукнется. И животное жаль,и деньги все равно за лечение платить.
В остальном Вы и так предельно экономны.
Я варила супы,каши из суповых наборов,они дешевые. Не сильно полезно,но вкуснее и сытнее,чем без мяса вообще.
У меня кошка,кормлю кормом супер-премиум. В том месяце съела на 150грн,но она сама 3кило весит. Просто если дрянью кормить,рано или поздно аукнется. И животное жаль,и деньги все равно за лечение платить.
Никто то животное лечить не будет если денег нет
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Никто то животное лечить не будет если денег нет
Ну Вы же не знаете) Я и в долг свою кошечку лечила. Дело ж в любви
Указка• 13 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Не покупайте хлеб впрок.
В остальном Вы и так предельно экономны.
Я варила супы,каши из суповых наборов,они дешевые. Не сильно полезно,но вкуснее и сытнее,чем без мяса вообще.
У меня кошка,кормлю кормом супер-премиум. В том месяце съела на 150грн,но она сама 3кило весит. Просто если дрянью кормить,рано или поздно аукнется. И животное жаль,и деньги все равно за лечение платить.
В остальном Вы и так предельно экономны.
Я варила супы,каши из суповых наборов,они дешевые. Не сильно полезно,но вкуснее и сытнее,чем без мяса вообще.
У меня кошка,кормлю кормом супер-премиум. В том месяце съела на 150грн,но она сама 3кило весит. Просто если дрянью кормить,рано или поздно аукнется. И животное жаль,и деньги все равно за лечение платить.
Это ж сколько она ест? Моя весит 2800, в месяц стабильно 1,5кг корма уничтожает.
Бабка-ежика• 13 марта 2021
Опять же, не вижу ответа, на какую сумму живёте, откуда и какие доходы, село?
Мы обсуждаем пенсию?
Вообще даже в селе работа руками ценится и оплачивается прилично. Пробовать там. Уменьшать тут некуда
Мы обсуждаем пенсию?
Вообще даже в селе работа руками ценится и оплачивается прилично. Пробовать там. Уменьшать тут некуда
Бандитка Сью• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
За, почти 42 года никому не сдался, а теперь вообще старик. И дом родной не брошу. Пусть кому-то сарай, а для меня лучший на свете. Жаль, поздно это понял.
Покажите фото дома,хозяйства/живность имею ввиду/.Может тут свою судьбу встретите.
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляУказка
Это ж сколько она ест? Моя весит 2800, в месяц стабильно 1,5кг корма уничтожает.
Корма разные. Я давала и Оптимил,и Йозеру. У оптимила расход на тот же вес кота больше.
Подскажите плиз• 13 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Текст такой тошнотворный...ну вот чувство, что тренируется человек в написании....нет у нас никаких блюд, ешьте каши с орехами да шеями и пупами...
´фындыки-мындыки´ бля...
Отполированный Артем• 13 марта 2021
А теперь по серьезному! Где нашли 4 рулона туалетки за 10 гривен????? Город, магазин?
Болтушка Му• 13 марта 2021
Наверное, это немодно сейчас, но отвечу по теме.
Супы из спинок или из костей. На рынке беру классные мясные кости по 25-30 грн, мяса можно нащипать достаточно после варки бульона.
Варить первое, оно дёшево получается. Тот же супчик вермишелевый, гороховый, с крупами всякими.
Покупаю куриную печень, грн 50 стоит. Почки 35, с луком обжарить - класс, только их перед этим вымачивать надо и пару раз воду слить при варке.
Хлеб сама пеку, муку покупаю оптом в мешках со склада, получается дешевле, чем в супермаркете.
Окорочка тоже недорого можно купить ’на праздник’.
Но вообще от хлеба стараюсь отказываться, он действительно вреден, от сахара тоже по той же причине.
Картошку, лук, капусту тоже на оптовом беру.
Оформила карту монобанка, там, если покупаешь в супермаркетах и продуктовых - кэшбэк 2%, и на некоторые аптеки 4%, в общем, у меня где-то ещё 200 грн кэшбэка капает, а это для меня немало. Плюс на этой карте на остаток автоматически процент ещё капает в начале каждого месяца.
Все остальное покупаю с карты Пумб, там кэшбэк на все покупки 1%, плачу коммуналку через Пумб-онлайн, тоже ещё дополнительно ок 100 грн выходит.
Супы из спинок или из костей. На рынке беру классные мясные кости по 25-30 грн, мяса можно нащипать достаточно после варки бульона.
Варить первое, оно дёшево получается. Тот же супчик вермишелевый, гороховый, с крупами всякими.
Покупаю куриную печень, грн 50 стоит. Почки 35, с луком обжарить - класс, только их перед этим вымачивать надо и пару раз воду слить при варке.
Хлеб сама пеку, муку покупаю оптом в мешках со склада, получается дешевле, чем в супермаркете.
Окорочка тоже недорого можно купить ’на праздник’.
Но вообще от хлеба стараюсь отказываться, он действительно вреден, от сахара тоже по той же причине.
Картошку, лук, капусту тоже на оптовом беру.
Оформила карту монобанка, там, если покупаешь в супермаркетах и продуктовых - кэшбэк 2%, и на некоторые аптеки 4%, в общем, у меня где-то ещё 200 грн кэшбэка капает, а это для меня немало. Плюс на этой карте на остаток автоматически процент ещё капает в начале каждого месяца.
Все остальное покупаю с карты Пумб, там кэшбэк на все покупки 1%, плачу коммуналку через Пумб-онлайн, тоже ещё дополнительно ок 100 грн выходит.
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляУказка
Это ж сколько она ест? Моя весит 2800, в месяц стабильно 1,5кг корма уничтожает.
Около 45грамм в сутки,иногда меньше.
Секс-Бомба• 13 марта 2021
Можно из консервы варить суп.единстаенное,что в голову пришло.у вас и так все очень экономно.
Брюлик в стразах• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Чем меньше, тем лучше. Вообще на жизнь, стараюсь не превышать 1000-1500 гривен. Сюда входит телефон 85 гривен, мусор 21,33 плюс мешки, свет вот подорожал, теперь будет больше 20 гривен, а летом печку топить не буду, всё на электроплитке готовить, будет гораздо дороже.
За интернет не плачу, через вай фай от брата, отрабатываю, мои мешки и готовлю его мусор под сдачу, в частности прессую многочисленные бутылки из под воды, молока и напитков.
За интернет не плачу, через вай фай от брата, отрабатываю, мои мешки и готовлю его мусор под сдачу, в частности прессую многочисленные бутылки из под воды, молока и напитков.
У вас инвалидность?
Здрасьтенька• 13 марта 2021
Ответ для88_Наталья_88
Может вам действительно завести Олю? Уже и телефон вам сто раз намекнул
що вам та Оля зробила, що її не шкода?)))
Госпожа Белладонна• 13 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Текст такой тошнотворный...ну вот чувство, что тренируется человек в написании....нет у нас никаких блюд, ешьте каши с орехами да шеями и пупами...
А у меня чувство, что это дедушка. Людей с тошнотой просили не читать.
автор
Бармалеина
• 13 марта 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
зачем 4 батона? с макаронами едите их?)
Нет, макароны - это такое что без хлеба. Вермишель на запас. Есть такой грех и единственная радость в жизни - ’от пуза набыты чэрэво’.
вареный_look• 13 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Можно из консервы варить суп.единстаенное,что в голову пришло.у вас и так все очень экономно.
Вы таки видели цены на консервы? Дешевле из мяса суп варить )
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А теперь по серьезному! Где нашли 4 рулона туалетки за 10 гривен????? Город, магазин?
Кстати,автор. Всякие магазины типа Смайлмаркет,все по 3грн. Вот там можно поискать и ТБ дешевле,и мыло,и средства для мытья посуды. Похуже,но вполне можно использовать.
Новопоштинская• 13 марта 2021
Ответ дляС перепою
Капусту туши , она щас дешёвая, бурячок отвприцвай. А парках с утра собирай бутылки, в тц с утра макулатуру. На капусту м буряк хватит. А и котлеты из моркови
Молодой человек,опять Вы?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу