Бармалеина• 13 марта 2021

Как ещё больше экономить на питании?

Какими максимально недорогими продуктами попытаться разнообразить рацион?
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
Результат:
вже голосів: 700
269 (38.43%) Результат
135 (19.29%) Научиться готовить
120 (17.14%) Ой, были такие ковры в детстве
61 (8.71%) АНТИхолостяк бракованный
49 (7%) Отваривай лушпыння с картошки
38 (5.43%) Закрыть поганый рот и не есть
19 (2.71%) Не нуди, не ной - суициднись!
9 (1.29%) Жри только дешёвую кашу
Швабристка• 13 марта 2021
Еще можно жопу не вытирать, а мыть. Сэкономите на бумаге
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляПослушная
Конечно не можете.
Вы же женщина
Не мужик и точно не женщина.
julia_kid• 13 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Не мужик и точно не женщина.
Вы работаете ? Сколько доход в месяц ?
автор Бармалеина • 13 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Автор, вам для начала нужно поменять отношение к себе, это видно по нику! Нельзя так относится к себе! По прямому вопросу: покупайте овощи - картошка, лук, морковка, свекла, капуста. Из каш пшеничная, перловая (очень сытная). Макароны деньги на ветер, в них ничего нет абсолютно, ничего полезного. Ну и постарайтесь найти работу, чтобы можно было повысить свое мат.положение! Искренне желаю удачи!
От души, огромное Вам спасибо за ответ и за добрые пожелания! Желаю Вам счастья и Любви!!!
Инстагра_мерша• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Картошку куплю в другой раз, если не сильно подорожает. Хлеб долго не задержится, слопаю.
Ну так в нем ничего полезного абсолютно - одни калории.
Новопоштинская• 14 марта 2021
Ответ дляХачапууури
платно??
зачем??
Я даже не видела. Там куча схем-таблиц и статей. Взял в пропорциях - собрал по 100г или миксов накрутил и в заморозку.
У них еще есть группа на ФБ - там люди делятся как некоторые поганцы не хотят мяско есть) Привыкли и подавай им корм)
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Что рано вы себя в старики записали. Прикалываетесь?
Нет, не прикалываюсь. Внутреннее ощущение и жизни толком не видел и как бы, всё лучшее давно прошло. И когда было это лучшее, не ценил, не берёг и не радовался жизни.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы в своем доме живёте? Или квартира?
Свой дом, 1939й год постройки, печное отопление.
Пез Году Неделя• 14 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Такие бывают, к сожалению ( мама недавно умерла, очевидно, все тянула на себе, раз бубочка даже готовить не умеет, и теперь человек остался совершенно неприспособленным к жизни
Наверное вы правы, встречаются всякие. Отстала я от жизни).
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляWind99
А можно фото вашего лица???
Извините, зачем? Хотите прополоскать и опозорить по всему интернету? А потом найдутся, кто затребует фото интимного места, мол, докажи что ты писал о том что там всё убого и плохо?! Мол, не пришлешь, значит троль и т.д. по списку обвинений.
Пурген• 14 марта 2021
Ответ дляНовопоштинская
Или Вы про собачью еду?
Нет, я про шейки, сердце, печень, лёгкие)))
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Почему тогда не зарабатываете?
Осенью начну. Уже неоднократно отвечал в теме. Извините.
Mazhar21• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Потеплеет, уже застолбили на бесплатную работу брат и друг. Обед будет. Осенью найду и за деньги работу по землекопству. Печаль одна, как у многих - бесконечное дорожает продуктов.
Не надо работать бесплатно. Неужели не понятно
Подметайло• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
За, почти 42 года никому не сдался, а теперь вообще старик. И дом родной не брошу. Пусть кому-то сарай, а для меня лучший на свете. Жаль, поздно это понял.
Не, ну вы женщина. Не мужчина. это во-первых. Женщина-тролица, которая зачем-то пофоткала интерьер и покупки старенькой бабули.
Подметайло• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Нет, макароны - это такое что без хлеба. Вермишель на запас. Есть такой грех и единственная радость в жизни - ’от пуза набыты чэрэво’.
Да выходите уже из образа и идите копирайтингом зарабатывайте. Или вы сейчас советы советчиц в статейку оформите?)
Подметайло• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
чем топите?
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Автор как так? Вы мой ровесник, ну почти, вы моложе на полгода. Я обычная женщина не слишком здоровая и успешная -тащу на себе дочку, маму, кота и частный дом в пригороде. И всяко в моей жизни бывало, но чтобы так.. И на этом ресурсе много таких как я, которые делают все что могут и не ноют.
Вы работать можете? Профессия есть? Или любые навыки? До 42 лет дожить и незнамо как себя прокормить это нужно уметь.. Или вы инвалид? Тогда извиняюсь
Но что-то мне подсказывает что вы троль, неприятно однако
Здравствуйте. Извиняться не нужно. Не троль. Прокормить могу. Только невкусно. Извините, моя ошибка. Неправильно создал вопрос-тему. Нужно было написать - Девушки, я рукопопый неудачник, не умею готовить! Не дано. Как выкрутиться из этой ситуации?
Извините, нужно было написать так.
Подметайло• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Извините, нужно было написать так.
Вам 42 уже есть?
Подметайло• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Извините, нужно было написать так.
Печное отопление - чем топите?
Дюймовочка• 14 марта 2021
Бред какой-то, а не список покупок. Борщ постный можно, гороховый без копченостей, тоже постный, короче, супы варить. Овощи скоро пойдут - салаты по сезону + заготовки на зиму. Дом, судя по всему, на земле - хоть щавель посадить (витамин С). Муку вместо хлеба и вареники лепить и тп. Субпродукты покупать и тушить с луком и морковью, туда же муку можно, чтобы загустить подливку. Крупы и макароны на развес брать.
Картошку мелкую нет смысла покупать - разве что запекать в кожуре. И то если не гнилая.
Mazhar21• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
И все таки вы троль. Или очень странный. Очень
Mazhar21• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
До осени почти год
Экспертиза• 14 марта 2021
Слог у Вас хороший, образ создали собирательный. Классно. Автор, Вы слишком грамотно пишите для низкого IQ. Обороты речи - Достоевский отдыхает. А если и правда попали в такую ситуацию, попробуйте писать статьи и продавать через интернет.
ХикориДикори• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Почему осенью начнёте? Начните с весны, сейчас. У вас все получится, главное не сдаваться. Я в вас верю
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Думаю вы тролль. Мало того что ник, так ещё и в ответах выдали себя)
Милая, Девушка, пожалуйста, не мучаетесь, поломайте меня полностью, разоблачите окончательно, ведь ’так сильно скрываю свой ник’. Можно в Гугле набрать, ’Мне 32, девственник, мечтаю жениться. Это реально?’ И сразу найдете старую тему на вуман.ру. Там плакался что нет Девушки и что тупоголовый девственник в такие годы. Да, и здесь в 40 лет засветился. Годы идут, в голове всё также пусто. Это лёгкая инвалидность, группу не дают и работать можно и нужно. Главное, как мне писали, не оставить после себя бракованный генетический материал. С чем согласился и смирился. Одним словом, в прыймы и лишним ртом за стол ни к кому не набиваюсь.
Извините.
Mazhar21• 14 марта 2021
Ответ дляХикориДикори
Я тоже, но автор ржёт с нас
Гороховая• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Среднее. Землекоп, подсобник, разнорабочий, принеси-подай бетон, кирпич и шлакоблок.
Попробуйте устроится на работу где надо работать руками в ЖЕК, дворником, кондуктором, завхозом какая никая ,но стабильная ЗП.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, Вы в частном доме живете? ( судя по фото, то думаю да) Есть приусадебная земля? Может посадите картошки лука, морковки и свеклы?
Также можете подрабатывать ( помогая пожилым людям что-то починить, например забор и тд) я так понимаю Вы в этом разбираетесь.
Отвечал в теме. Посажу виноград, огурцы. Старые клиенты зовут огород перекопать весной, а кто осенью. Их немного, не отказываюсь.
Луноходик_Ик• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Извините, нужно было написать так.
Прокормить на 1,5 тысячи в месяц, с условием, что вы 4 хлеба съедаете за 2 дня?
Пез Году Неделя• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Извините, нужно было написать так.
Так картошку сажайте. С укропчиком да на сальце, ммм). Не поверю что не сможете справится. Макароны по флотски опять же, из костей любых можно мясо выбрать. Яичница. Картофельные и макаронные запеканки. Та ну всякое разное. Те же вареники из постного теста с любой начинкой.
Я городская барышня, киевлянка, как припекло и кушать хотелось то многому научилась в 90-е.