Бармалеина• 13 марта 2021

Как ещё больше экономить на питании?

Какими максимально недорогими продуктами попытаться разнообразить рацион?
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
Результат:
вже голосів: 700
269 (38.43%) Результат
135 (19.29%) Научиться готовить
120 (17.14%) Ой, были такие ковры в детстве
61 (8.71%) АНТИхолостяк бракованный
49 (7%) Отваривай лушпыння с картошки
38 (5.43%) Закрыть поганый рот и не есть
19 (2.71%) Не нуди, не ной - суициднись!
9 (1.29%) Жри только дешёвую кашу
Пез Году Неделя• 14 марта 2021
Ответ дляMazhar21
Я тоже, но автор ржёт с нас
, ну мне скучно однако), потрепемся
Ежик Хрюха• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Спасибо Вам на добром слове! Только нельзя быть эгоистом. Вы же видите сами что зануда я, НИЩЕБРОД по уму и духу - не смогу ни обеспечить, ни сделать счастливой никакую Олю, Клаву, Фросю, Дусю или Люсю с Нюсей.
Если здоровье ОК и работящий - в селе вполне найдёте себе пару. Будете помогать по хозяйству, со скотом, на огороде - будете жить припеваючи. НО, повторюсь, если будете тяжело физически. Работать
Мексиканочка• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Спасибо за совет через мясорубку! Дом, хозяйства нет, посажу виноград, а пока суть да дело, огурцы попытаюсь выростить.
Зачем Вам тот виноград?! У Вас кушать нечего особо, картошку садить надо, лук, морковку и т.д. Яблоню посадите, чтоб хоть фрукты были.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Автор, почему именно такую сумму на жизнь выделяете? Вы на что-то откладываете? Я так поняла Вы в селе, больших зп там нет, это понятно. Но неужели совсем работы нет? И извините за вопрос, но какой у Вас рост/вес? Питание весьма нездоровое, сплошные углероды((. Вы хотя бы яйца в рацион добавьте или фасоль варите. И, если село, может сало у людей можно недорого купить (жиры в составе, они тоже организму нужны).
Спасибо Вам за ответ! Частный сектор, окраина города. Всё просто, чтобы по Меньше шапка была и на дольше хватило денег. Чтобы иметь возможность решить бытовые проблемы, жизненно необходимые, помочь другу и брату в их стройках в качестве подсобника.
Понимаете, а можно взять все деньги, как если бы знал что живу последний месяц и все проесть на козырных продуктах! Таких как красная, черная экра, пресловутые сыры по 500 гривен (читал о них на форуме программистов, когда курс был, наверное, по 8) и на другие дорогие продукты, которых также никогда не ел, не пробовал и не попробую. А раз жить неизвестно сколько, значит так поступать нельзя, иначе все покрутят у виска.
И что тогда, растратил деньги, проблемы с печкой, трубой в сторону, обещал помочь близким людям, их тоже в сторону и сказать, ждите обещанного, а я пошел зарабатывать деньги?!?
Мне кажется это не правильно?!
Мексиканочка• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Отвечал в теме. Посажу виноград, огурцы. Старые клиенты зовут огород перекопать весной, а кто осенью. Их немного, не отказываюсь.
Огород можно и на выходных перекопать. Повторюсь ещё раз, почему не пойдёте работать СЕЙЧАС грузчиком хотя бы в любой магазин???
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Рост 170, вес от 70 до 78-80 зимой.
На остальные вопросы отвечал в теме.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Автор, а с какого Вы города?
Ответил не раз, Славянск. Позор купеческого города.
66сезон666серия• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Мне кажется это не правильно?!
А брат родной?
ГейСюда• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Спасибо Вам за совет! Честно, не рискну. Последний раз покупал в 2009-м году, по совету знакомого мужчины, съел 2 бутерброда и было плохо, как и от брынзы в детстве. И как рукой сняло, на всю жизнь охота отпала. Наверное, у каждого человека есть свои аналогичные продукты, после которых потом плохо.
Автор а что такое Лушпыння??? я не знаю(
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
2 года сидеть без работы??!! Вы лентяй! И вас теперь совсем не жаль! Лентяй и жлоб!
Спасибо Вам! Решу заботы и должен в 8-9 месяцев уложиться. Представляете, каков подонок?
66сезон666серия• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Здравствуйте. Извиняться не нужно. Не троль. Прокормить могу. Только невкусно. Извините, моя ошибка. Неправильно создал вопрос-тему. Нужно было написать - Девушки, я рукопопый неудачник, не умею готовить! Не дано. Как выкрутиться из этой ситуации?
Извините, нужно было написать так.
Так в сети куча рецептов. И экономных тоже.
66сезон666серия• 14 марта 2021
Ответ дляГейСюда
Очистки.
Чудо-Рыба-кит• 14 марта 2021
А я верю, что правда. Похоже, у автора депрессия из-за потери семьи. Без моральной поддержки любой человек может быть в таком угнетенном состоянии. Оттого и сил моральных нет, чтобы выпутаться. И, возможно, даже желания.
Страхованная• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Когда у вас др?
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Пес еще не старый,чем вы его кормите? Давайте адрес,я вашей собаке буду еду высылать
13 лет собаке - это не старость? Спасибо Вам за доброту, не нужно, он не голодает.
ГейСюда• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Отвечал не раз, в этом году нет. А вообще, моё амплуа - землекоп, подсобник по стройкам-шабашкам, разнорабочий.
Автор вы любите книги???
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сильнее чем от четырех батонов?
Сильнее. Батоны пушистые, не калорийные.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляФайна_зупка
странно однако, если вы не инвалид то работу найти можно, у нас на фирме мужички с области работают, один грузчиком (и то грузчик сильно сказанно, тяжести не таскает, возит поддоны на тележках от станков на склад, даже я со своим весом в 53 кг могу их возить)
второй дедушка по сути, 62 года, мотает картонную гильзу (сидит, следит за станком, подливает клей, следит чтоб там ничего не обрывалось, раз в пол часа носит охапками к станкам)
первый получает ставку в 400 гр в день, можно работать по субботам с доплатой к ставке, второй от выработки, о обычно у него 400-600 в день
ни у кого меньше 8 000 в месяц не бывает, работаем с 8 до 5, да они тратятся на электричку ежедневно, знаю что в пол 7 уже едут в город и домой попадают опять же к 7 вечера, у нас не официально, шумно, пыльно, скучно и монотонно, но деньги есть деньги, ни каких умений не требуют, на возраст не смотрят, даже на пол, если человек справляеться - работает, было бы желание
по тому мне сложно понять таких людей как вы, не старик, похоже что относительно здоровы раз могли работать по 80 часов, так неужели проще сидеть на хлебе и воде экономя на всем чем пойти работать даже на пол ставки
и я вам скажу мы что искали работников долго, потому что приходят - видят что не получиться по пол дня баклуши бить и уходят
по теме, выше девушки вам уже написали - покупайте больше овощей сезонных, фруктов (яблоки по 8 гр в экономе) делайте зажарки к кашам, попробуйте заменить макароны рисом, по цене то же самое а раница в пользе большая, свинная печень по акции в сильпо в районе 25 гр, зажарить с морковкой и к каше\лапше, варите бульйоны на шеях или костях, я не экономлю на еде, но часто варю два-три литра классического бульйона с солью, лаврушкой и перцем как основу, и потом просто добавляю к кашам, лапше. тушенным овощам и мясу, засипаю приправы по вкусу, не уверенна что это особо полезно но сытно
Спасибо Вам за обширный ответ, прислушаюсь.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляГага Газу
класс тема.
а можно Ваше фото...

Вы все еще девственник?
Да, всё ещё. Фото не будет. Мне и без этого пороблэно в жизни. Даже под анонимом не выставлю то что от природы убогое и не такое как у людей. Зачем? Повеселить интернет?
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Теперь я буду за его собаку переживать... оно мне надо? Автор! Чем собаку кормите?
Спасибо Вам, не стоит волноваться! Кашу варю, родычи регулярно косточки дают. Не голодает.
ГейСюда• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Автор у вас уродство какое на лице? извините
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А мне жаль человека...не нашел себя в этой жизни, страхи помешали реализоваться. И теперь один, в доме, который только в запустение приходит. Люди, живущие в доме, понимают , что это постоянные вложения. И теперь человек выживает. Для меня такое питание- уже нищета, про одежду, отдых- это нереально даже мечтать.
Жаль вас автор. Вы просто существуете, а не живёте. Я искренне желаю вам поменять свою жизнь, все в ваших руках. Иначе старость- в халупе, в холоде, в одиночестве. И тогда поздно будет , заработать уже не сможете.
Спасибо Вам, милая, Девушка! От всей души! Да, сам виноват, таким уродился - непробивной, закомплексованный, трусливый, руки не талантливые, как говорится, в струю не попал.
По поводу одежды даже не думайте и не переживайте - никогда не было модной и не нужно. Абсолютно не страдаю, тем более в свои годы и отсутствие путешествий не делают меня несчастным - домосед по характеру, не смог бы расслабиться в поездке и отдохнуть. Всё хорошо в этом плане.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляБабулька
Это и в СССР надо было уметь делать, и во все времена, чтоб семью прокормить. И все же есть женщины со скромными запросами. В тех же сёлах, с хозяйством. Нужен мужчина работящий просто.
Большое уважение таким Женщинам! Только свой дом никогда не брошу. Нечисть всякая разворуют. Сначала смерть, потом дом не будет моим.
Советчица Года• 14 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А теперь по серьезному! Где нашли 4 рулона туалетки за 10 гривен????? Город, магазин?
В Эпицентре и по 2 грн есть рулон.
Гжегож Бженчишчикевич• 14 марта 2021
Реально экономит деньги и позволит Вам нормально питаться холодильник, включите его, тем более он у Вас класса энергосбережения A+. Намного выгоднее и для здоровья полезней будет купить мяса, рыбы, печенки, закинуть в морозилку, самому сделать пельмени , чем питаться макаронами с тюлькой. Я вообще свою жизнь без холодильника и морозилки не представляю.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У Вас погреб на улице или где-то под помещением (под гаражом)? Если на улице и теплый, то может помочь заткнуть на зиму оба вентиляционных отверстия. На личном опыте.

И еще вопрос: огородом занимаетесь? Есть свои овощи? Если есть капуста - уже счастье ее квасить, потом салат: квашеная капуста, морковь, лук - и с кашей его. С гречкой, например. Вот и витамины. Даже если своей нет - можно купить, капуста у нас по 7 грн/кг. Морковь - не знаю, но думаю, тоже не очень дорого.

Если макароны покупаете, выбирайте из твердых сортов пшеницы. Я не знаю, есть ли у Вас в селе супермаркеты с акциями, но у нас часто в Варусе эти макароны по акции около 14 грн за 400 г. Бывают и в Сильпо. Это ’длинные’ углеводы, которые, в отличие от батона дают насыщение постепенно и надольше. Помимо другой пользы, в таких злаках есть белок.
Акции можно мониторить, например, gotoshop или подобными сайтами.
Огородом не занимался. Вот время будет и возьмусь за ум.
Погреб под бывшим глиняным сараем, труба одна выходит, всегда закупоривал отверстие.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Вы троль?
Нет. Так действительно думаю, когда плохое настроение.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляБабулька
Вы в армии служили? В охрану не хотите пойти?
Служил. Нет, мне нужно работать руками. Не таким лохом надо быть, работая в охране. Другие или начальство что-то украдут, а неудачника подставят. Не годится. Спасибо Вам!
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Извините, медленно отвечал, даже печку не топил, только 8 из 16 страниц прочитал комментариев. Завтра, т.е. уже сегодня, ещё
буду отвечать, пусть мало кто и прочитает, зато постараюсь проявить уважение за ваши ответы и внимание.
Всем уважаемым советчицам спокойной ночи и добрых снов!
Ежик Хрюха• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Сегодня с тюлькой. Была бы картошка, с ней ел. Пока свежие, можно просто батон, без ничего, водой запил. Мне вкусно. С детства люблю хлеб и мясо не нужно, без него не наедаюсь.
Вы скоро так желудок себе испортите, а следом за ним кишечник и другие отделы ЖКТ! Покупайте различные крупы. Если это
Для Вас так критично дорого - забудьте о хлебе вообще! Каши отлично утоляют голод, придают энергии, не забивают желудок.
Подумайте о будущем. Ее Вы будете выживать, если ещё и деньги на лекарства понадобятся ??