Бармалеина• 13 марта 2021

Как ещё больше экономить на питании?

Какими максимально недорогими продуктами попытаться разнообразить рацион?
Здравствуйте, милые, Девушки, Женщины и умелые Хозяюшки! Не просто просьба, а мольба стоя на коленях, к высокоранговым, элитно-престижным бизнес-леди и всем у кого жизнь удалась (сами всего добились или подарили), пожалуйста, не читайте дальше текст. Искренне не желаю вызвать у Вас приступ тошноты.
Пожалуйста, подскажите хитрости, как Вы, умудряетесь экономить на питании? Обращаюсь к Хозяюшкам, а надо было спрашивать у советчиц, которые почти не умеют или ненавидят готовить! Потому что сам почти абсолютно невдалый к готовке. Все Вы, прекрасно знаете и видите что цены бесконечно повышаются и конца-края не видно, не слышно, когда власть имущие нажрутся и остановятся! Дальше будет только хуже, тем более, если "безпенсионная" старость не за горами.
Сходил на рынок за продуктами. Купил:
Социальный батон 4 шт (прошел лишний 1 км в одну сторону и нашел по 9.5 грн) на 38 грн;
Вермишель Зодиак 1 кг по 19 грн, 3 пачки =57 грн;
Оля 1 литр на базе за 49 грн (3 недели назад брал на рынке за 43 грн);
туалетная бумага 4 маленьких рулона =10 грн;
картофель не купил, дорого, по 13, нужно на центральном рынке купить сетку самой мелкой (2 недели назад была по 8 грн, сейчас не удивительно если будет дороже) и решил "спсиху" побаловать себя, совершил нетипичные, расточительны покупки, а именно:
тюлька копчёная, около 450 грамм на 28 грн;
жареный арахис 470 грамм на 35 грн;
и на базе, вместе с Олей, не удержался и купил баночку самой дешёвой сгущенки за 20 грн. Другими словами, на ´фындыки-мындыки´ перевел 83 гривны. В следующий раз куплю вафельные заготовки для торта за 13.5грн,
сберегу сгущёнку и будет к Дню Рождения самодельный торт. Да, на базе и каша для собаки подорожала, мешок 25 кг был 200, а теперь 235 грн. Скоро сам на такую перейду, наверное.
Ниже прикрепляю фото покупок. И как элемент ностальгии, фото ковров в зале и в спальне (они старше меня лет на 13, а вокруг побелка). У кого из Вас в детстве, у бабушки в селе такие были?
Извините, понимаю что немного, слегка, чуть-чуть зануда и много текста.
Результат:
вже голосів: 700
269 (38.43%) Результат
135 (19.29%) Научиться готовить
120 (17.14%) Ой, были такие ковры в детстве
61 (8.71%) АНТИхолостяк бракованный
49 (7%) Отваривай лушпыння с картошки
38 (5.43%) Закрыть поганый рот и не есть
19 (2.71%) Не нуди, не ной - суициднись!
9 (1.29%) Жри только дешёвую кашу
всегдаДаДа• 14 марта 2021
Автор реальный, судя по всему.
Раньше его больше беспокоила тема его девственности.
Почти 100% по тексту читается диагноз ’шизофрения’. Рекомендую сходить к врачу, после коррекции препаратами может быть улучшение с точки зрения социализации.
Комментировать всерьез текста не стоит, человек не очень здоров и это видно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 марта 2021
Ответ дляХуАнита
Побольше смайликов. Ты же мне комплексы приписала. Ты мне тоже такая неумная неинтересна. А умозаключения вообще выше всяких похвал. Это у тебя комплексы, раз о них вспомнила. А воспитанности и доброты еще больше😂 откуда такие берутся только😂
Тыкай мужу на кухне, хамка. Удачи!
Болтушка Му• 14 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
Чёт захотелось блевануть, когда поняла, что это пишет мужик про социальный батон
Ладно б ещё, если б дед 85летний... Ваво в голове, иначе сие необъяснимо
Болтушка Му• 14 марта 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я вообше в шоке, дно советчицы пробито. У нас в школе был один парень, неудачник и изгой, но он по сравнению с автором джеймс бонд. Автор или психически не здоров, или зек троллит, не верю в реальность таких тем)))
А я верю, встречала нечто подобное. Да, это вид психического отклонения
Губка Боб• 14 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ну или админы наконец-то наняли качественного троля.
Амели на мели• 14 марта 2021
Шта за на?
Болтушка Му• 14 марта 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
извините, но в 40 лет мужику, не инвалиду, а с руками-ногами за миску похлёбки в день работать ? это же как нужно себя не уважать ? или вы лентяй патологический ? меняйте отношение к жизни или так и умрете лохочмом. еще раз, извините.
Да вроде это вполне приемлемый вариант для автора - так и помереть лохочмом. Тема-то просто поплакать о том, что батоны дорожают. Никто ничего менять в этой жизни и не планирует
всегдаДаДа• 14 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
У него много тем разного года на разных форумах.
Думаю что не тролль. Сильно долгоиграющий.
Болтушка Му• 14 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Автор реальный, судя по всему.
О мой бог....
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Автор реальный, судя по всему.
Спасибо Вам за диагностику и консультации! Сколько Вам должен за ваши услуги? Какие Вы, нашли страшные и компрометирующие цитаты, выхваченные из контекста. Всё пропало.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, канал на ютубе Дневник Еврея уже советовали? Там хоть и российские цены, но приблизительно понятно, что дешевле, что дороже. У него много идей и готовить заодно научитесь.
Нет, ещё не советовали. Спасибо Вам большое! Занёс в закладки.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляРазведка Маша
Автор, если Вы не тролль, очень грустно от вашей темы. Вспоминается Куприн и Гранатовый браслет, цитата ’Мне жалко этого человека. И мне не только что жалко, но вот я чувствую, что присутствую при какой-то громадной трагедии души, и я не могу здесь паясничать.’ Вы грамотно пишите и излагаете свои мысли, вы умеете усердно работать и хотите заботиться о ком-то, а это немало. Поверьте, еще не все потеряно, Вы ещё молоды, у Вас есть шанс. От всего сердца желаю Вам найти себя и свою половину.
Огромное Вам спасибо за добрый ответ от чистого сердца!
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ для2410diana2410
Это если ваш ник прочитать, то получится лохочмо?
Да, всё верно. Как смог, так английскими буквами и написал.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляКупи слона
Тоже обратила внимание) но читаю дальше: 1. Интересна линия развития разговора, 2. Радует, что почти нет яда в ответах

И при такой стилистике изложения, автор’землекоп’, но с компом и интернетом
Интернет не оплачиваю, смартфон Редми Нот 4х.
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Автор, а зачем уходя из дома, выкручиваете пробки?
Пожарная безопасность, предосторожность. Проводка в доме старше меня.
Все возможно• 14 марта 2021
Собака кроме каш что-то ест?
Курс капусты• 14 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
+++++
У меня есть такой знакомый, хорошо маскируется, умеет пустить пыль в глаза, сразу не поймёшь. Только при более длительном общении понимаешь, что человек нездоров((((
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Тим більше пише, що інтернет від брата, значить живуть в одному будинку. Пішла нескладуха
Уважаемая Девушка, разрешите помочь Вам сложить пазл. Двоюродный брат живёт в соседнем доме. И благодаря такому чуду 21-го века, как Усилитель беспроводного сигнала TP-LINK TL-WA850RE, у меня есть интернет.https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/wi_fi_repitery_...
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А на чому ви міряєте вагу? Ваги самі прості коштують гривень 300. У вас ще із часів совка від прабабушки залишились разом із ковром, да?))
Адміни, додайте смайлик з попкорном, пліз!
Вот Вам ответ про вашу.
Наездница• 14 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ищи лучше телочку,чтоб в прыймы взяла и кормила
так кому ж он нужен такой
КарамбОлька• 14 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Уже 6000
6000- ПДФО и Военный сбор(19,5%)=4830
Наездница• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Спинки уже по 30, шеи по 30-35, самое дешевое - голые остовы по 25
в атб спинки вроде бы по 26 видела
Наездница• 14 марта 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
берите пример с пенсионеров - развесные макароны, крупы, масло сразу баклажку) из сладкого пряники. обязательно морковь, лук
овощи и сам посадить может, в доме живет
Наездница• 14 марта 2021
Ответ длявареный_look
Тю, так это полезные крупы и они куда вкуснее и полезнее макарон. Было б чего переживать, что сами на них перейдете
вот именно, лучше уж крупа, чем дешевые макароны
Наездница• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
За, почти 42 года никому не сдался, а теперь вообще старик. И дом родной не брошу. Пусть кому-то сарай, а для меня лучший на свете. Жаль, поздно это понял.
42 года? на вас пахать надо, разнорабочему платят от 500 в день, вперед работать!
Все возможно• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
42 на носу, если доживу.
Доживете, куда вы денетесь)))
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляНаездница
так кому ж он нужен такой
Абсолютно с Вами согласен! Доказано жизнью.
МойНеТакой• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Вот Вам ответ про вашу.
Автор , у вас права есть? Идите на работу. Грузчиком хоть, так разнообоазите свой рацион. Покупайте капусту, небольшую, стушите на подсолнечном масле, можно с морковью, лучком и в отваренные макароны, что-то по типу вареников с капустой получается. Садите огород свой, по немногу всего, туже морковь, свеклу, зелень. Или вам нравятся такое существование?
Наездница• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Вот и у меня такой грех чревоугодия - пусть не 6 но, 3 мог бы запросто.
потому что времени много свободного
автор Бармалеина • 14 марта 2021
Ответ дляПодметайло
чем топите?
Дровами. А на втором фото последствие того что труба плачет (образовывается много конденсата) и протекает иногда. Запах креазота и сажи в доме. Нужно переделывать.