Брюлик в стразах• 13 марта 2021
Аденома паращитовидки
У кого такой диагноз или был ? У кого удаляли ? Какое конечное обследование было , если на узи не видно ?
НашлаПерепискуМужа• 13 марта 2021
У меня у сестры было, делали наверное МРТ с контрастом который радиоактивный вроде бы. Когда даже ватку в спец. Контейнер выкидывают и возле детей нельзя сутки находится. Точно не помню, это было более 10 лет назад
Брюлик в стразах
• 13 марта 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Статья ко мне не относится , у меня и кальций повышенный и паратгормон
Брюлик в стразах
• 13 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это сцинтиграфия с радиоактивным элементом . Удалили сестре? Как потом не возвращалось ?
НашлаПерепискуМужа• 13 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Удалили, стало ещё хуже. Паратгормон на ноле, оставшиеся дольки не заработали. А вот свекрови удалили и все хорошо. Получилось, что в семье у меня 2 случая 50/50
Брюлик в стразах
• 13 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Получается сестра наверное всё время кальций теперь пьёт ?
НашлаПерепискуМужа• 13 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Не только, кальций, витамин Д. Огромные дозы. Инвалид
Брюлик в стразах
• 13 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Инвалидность дали ? Или есть отклонения физические ?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Ваш случай описан в посте по ссылке в п.1 - не знаю как Вы смотрели.
МисисПропер• 14 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
может,сестра Ваша так и делает: пить нужно не просто витамин Д,а его активную форму,например,Альфа Д3- Тева.Собственно,у нас в стране ничего другого и нет,по крайней мере 3 года назад не было.Знаю не понаслышке((
НашлаПерепискуМужа• 14 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Она все лекарства заказывала из Германии, конечно только те формы которые нужно и Д и кальция. Там не все подходит и сразу чувствуется когда недостаток или избыток
МисисПропер• 14 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
оооооо,подскажите,какой Д заказывала? и как заказывала? нужно.
НашлаПерепискуМужа• 14 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Рокальтрол, это уже метаболит витамина Д. Но его применения только по назначению врача!!!! схема расписывается с учётом сывороточного кальция и фосфора с постоянным контролем. Заказывали раньше через знакомых.
МисисПропер• 14 марта 2021
я о нем знаю,есть в России,также.Но в Германии его без рецепта не купить.как?!!!
НашлаПерепискуМужа• 14 марта 2021
Ответ дляМисисПропер
Честно, я не знаю? Через знакомых знакомых. Может там медики. Лекарство очень не простое, только с врачём подбирали схему
Доставучая• 21 марта 2021
Автор, здравствуйте.Прочла ваши темы. Поделитесь, если можете. Как ваша консультация прошла? Что говорит доктор? Только операция? и как быстро нужна? Что по стоимости. У меня таже беда( Выздоровления вам.
Брюлик в стразах
• 29 марта 2021
Ответ дляДоставучая
Здравствуйте, завтра операция, уже дали снотворное, чтоб выспалась перед операцией. Первую будут оперировать.
Операция чем раньше сделаете , тем лучше. Неделю пробыла в Киеве уже. Делали сцинтиграфию. Это обязательно, чтоб подтвердить что она одна. В общем смирилась и жду. По стоимости пока не знаю, говорят сколько дашь. Медсестры не теряются. Сразу говорят сколько надо и за что. Анастезиолог 200$ , сразу сам сказал .
В общем через дня 3 подробно опишу.
Анализы сдала на 5 тыс
Но в субботу сдала, тут сегодня уже ничего не берут.
И вроде с 1 апреля больше не принимают больных , из за локдаун. В общем мне повезло
В общем через дня 3 подробно опишу.
Анализы сдала на 5 тыс
Доставучая• 30 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
В общем через дня 3 подробно опишу.
Анализы сдала на 5 тыс
В общем через дня 3 подробно опишу.
Анализы сдала на 5 тыс
Всё обязательно будет хорошо.Вы смелая и решительная. Держу за вас кулачки. Поправляйтесь. По самочувствию сообщайте, пишите. Может на почту удобнее engmaster17@ukr.net Спасибо,что отвечаете.
Брюлик в стразах
• 30 марта 2021
Ответ дляДоставучая
В общем не всё так страшно но печально. Операцию делали 2 часа. Паращитовидные они находятся между шейным позвонком и щитовидкой( получается за щитовидкой)
У меня по узи, по сцинтиграфию была одна аденома. Всё обследования делала у лучших докторов в Киеве.
Профессор обещал что точечно вырежет Кеза 20 минут и через день пойду домой. Для этого и делали сцинтиграфию- чтоб не делать радикальный обзор шеи .
Подписала бумагу что удалят только одну паращитовидкюную из 4. В итоге он разрезал и дай ему Бог здоровья сделал обзор всех. Потому что первая у меня вросла в щитовидку и он решил сделать полный осмотр.
Мне удалили 2 паращитовидные и пол щитовидки. В общем и печально и радостно. Очень ему благодарна за это , что он решил осмотреть все. И сказал что это проблема не одного года давности. Поэтому я себя плохо чувствовала. Посадила за это время сердце, стала весить 41 кг. Болели постоянно мышцы, жёлчный, искривился костяк, повышалась кислотность желудка. В общем он сказал- что это всё оно. И теперь мне понадобится не один год на восстановление всего. Буду постепенно заниматься пилатесом, равнять спину, наверное приеду домой, буду ходить на дневной стационар и чистить сосуды . Но я очень очень рада- что так получилось. Причём же нашла случайно этот паратгормон
Брюлик в стразах
• 30 марта 2021
Ещё добавлю гормоны на щитовидку у меня идеальные и узи самой щитовидки тоже. И если б они не вросли эти аденомы, то б щитовидку оставили
Брюлик в стразах
• 30 марта 2021
По стоимости около 1тыс $
Это с анализами , благодарностями, и взносом за больницу 5 тыс грн
Доктора абсолютно все говорят -как можете так и давайте. Медсестры не теряются- но они и как нянечки , не отходят. Анастезиолог тоже такса -200$
Доставучая• 31 марта 2021
Здоровья вам, восстановления. Как сегодня себя чувствуете? Как ваш голос? Кальций измеряли во время операции, читала, что он должен сразу быть в норме. Где оперировались(адрес в Киеве и у кого). Какие-то контакты есть(номер телефона?). Вы с направлением ехали или без? Благодарю за ответы. Окончательного выздоровления.