orel9• 18 декабря 2013

Грудничок и плаванье. Что выбрать?

Девочки,подскажите что лучше взять для 3месячной дочки для купания круг  Baby Swimmer или шапочку с пенопластом как на фото?И какие нюансы нужно учитывать при первых купаниях?
Спасибо
Canary-bird• 18 декабря 2013
круг!

Аноним_626• 18 декабря 2013
круг С шапочкой очень не удобно такой мы ее раз попробовали и выкинули ..........с кругом может и поворачиватся на животик-спинку только осторожно будьте рядом может захлеснуть воды и испугаться мы после этого на малого уже и круг не могли одеть............
Kasha Kasha• 18 декабря 2013
Мы выбрали круг :) Муж сказал, что ему так спокойнее ))
Аноним_557• 18 декабря 2013
круг удобнее намного, просто следите чтоб водичка если попадет в область подбородка, сразу выливайте, а в шапке весь подбородок с ртом в воде были, а в круге он сам плавал)))
Обращеница• 18 декабря 2013
круг! в такое ребенка бы не одела!
Аноним_555• 18 декабря 2013
А мы без всяких приспособлений плавали...до 3х мес поддерживали, а потом сама плавала. Посмотрите видео, почитайте как правильно. Наша до сих пор (нам уже 2) не разучилась и воды не боится на море.
автор orel9 • 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_555
Ух ты...сами плавали.Посмотрю обязательно

ариела• 18 декабря 2013
Удалено администрацией...
_krapka_• 18 декабря 2013
круг....
Kasha Kasha• 18 декабря 2013
Ответ дляАноним_555
Нам сейчас 3. Киньте, плиз, видео, где смотреть ))
Ден Бес• 18 декабря 2013
А вы не спрашивали у специалиста? Он бы сказал что лучше именно вашему ребенку!Я свою дочь с 3 месяцев вожу в басейн,то наш инструктор проти всех этих приспособлений!
автор orel9 • 18 декабря 2013
Ответ дляДен Бес
Нет,не спрашивали.Подумаю об этом
Физрукая• 18 декабря 2013
Ответ дляДен Бес
Тут дело такое... Инструктор может хотеть, что б вы к нему ходили и платили )))
Ден Бес• 18 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
Мы ходим в басейн при поликлинике и там с детьми занимаются,а не выманивают деньги!!!
Ден Бес• 18 декабря 2013
Ответ дляorel9
Нет,не спрашивали.Подумаю об этом
Вы подумайте.Сейчас мы ныряем,достаем с дна игрушки и воды вовсе не боимся(с ванной достать не возможно)!
Аноним_555• 19 декабря 2013
Ответ дляKasha Kasha
просто в гугле или на ютубе напишите ’грудничковое плаванье’ и там есть из чего выбрать. Я так и делала, еще в вк есть что-то. просто уже полтора года прошло как я не интересовалась этим совсем, т.к. уже большие и плаваем сами.

меня кстати к этому тренер подтолкнул. я сама всю жизнь в бассении, и когда родила тренер предложил посмортеть, почитать и приходить плавать. До полу года не рисковали, т.к. хлорка и все такое, а потом невозможно достать было! а на море или на речке вообще кошмар :)))
Заместитель Анонима• 19 декабря 2013
шапка-фигня. мой чуть не утонул в ней. вообще крутил головой так, что кубики эти были на носу. круг)