Форс мажор• 14 марта 2021

Лицей 157 Киев. Что у вас происходит?!

Учителю истории угрожает один из родителей одиннадцатиклассника.

А вот профиль учителя
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000023010...
Дадосвидания• 14 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
34 Мариуполь
Это на левом где-то?

Языката Хвеська• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Так учителя в таких школах получают премии из фондов,это распространено в Киеве.
Это незаконно. Тем более новая директор- старая завуч обещала бороться с поборами
Рекламама• 14 марта 2021
Ответ дляБедная Лиза
Уже была тема, пост учителя из его фейсбука. Он уже и до телевидения дошёл! Вот это борец за справедливость! 😁
Ну, так он правоведение ведёт, вот на личном примере.
Ясно, что конфликт нас ревпл до вальсов, но папаня там неприятный тип по списку ТСН даже видно, хоть он вроде как себяв руках держал на камеру уже
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
У него выбора нет, ему уже открыто угрожают какие-то люди, был уже инцидент около его дома.
т.е. весь вопрос в том, что дети не поставили в известность кл. руководителя.
Они все решили, с английского их отпустили, тынцы платные, заплатили.
И тут учитель вернул их на урок - а ангичанка была, или они сидели в пустом классе?
Да, деньги за несостояшиймя урок им должны вернуть - это правильное требование.
Вопрос в амбиции учителя, мне кажется.
Как же, у него не отпросились.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вопрос в амбиции учителя, мне кажется.
Как же, у него не отпросились.
Дети учатся в выпускном классе, у них через 3 мес ЗНО, а они третий раз за неделю решили прогулять и потанцевать. Учитель запретил, а папаша( который сам и привёл этих тренеров, потому что его сын чемпион по бальным танцам, и как бы именно он и знал этих тренеров) решил, что «какое-то там ЗНО» вообще не важно на фоне танцев. И решил, что он сам примет решение снять их с урока и отправить на танцы.
Очень-очень• 14 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
ну в нашем лицее это уже второй случай... два года назад избили учителя физкультуры(((
У учителей и директора именно этой школы рыльце очень в пушку, деньги гребут со всех подряд, а сами земли под ногами не чувствуют. Пед состав должен понимать, что если деньги правят, то и отношение у детей к ним будет тоже потребительское, нужно же понимать, что там дети не простых родителей и у большинства детей короны до неба плюс вседозволенность, не все ж родители хорошие, многие спихнули на школу бабки заплатили, и считают, что воспитание и все остальное должна дать школа. Дети без руля и тормозов учителя тоже все со своими подвигами, вот и конфликт, а учитывая какие родители там, то вот и результат. Уверена, что интеллигентных родителей там практически нет. Я знакомо с с той семьей, папа которой два года назад был героем прошлого скандала, там львиную долю конфликта именно учитель развил, когда начал открыто хамить отцу. Поэтому сейчас школа пожинает плоды своей неумелой стратегии, что бабки решают все.
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
что кто-то решил, мы не знаем, это домыслы.
Я разбираю только этот случай, где есть материальная составляющая. Деньги оплачены - деньги должны вернуть - это ответственно и правильно.
Мудрый учитель - мог не срывать этот договоренный урок, а провести небольшое собрание с детьми и обьяснить, что в этом недопустимо.
А он повел себя как диктатор - пошли быстро - я сказал .
То что папа привел учителей по танцам - это хорошо, мы тоже нанимали человека, который нам ставил танцы.
Все остальное у вас однобоко, и ничем не подтверждено.
Я слушала учителя и у меня по его словам сложилоь впечатление, что он склонен к диктату, и по его поступкам это так и есть и по его последующим действиям видно тоже, что ему палец в рот не клади.
Очень-очень• 14 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы понимаете разницу в поборах и в установленной ежемесячной сумме в фонд школы, для них это разные вещи, и одно не исключает другого.
Языката Хвеська• 14 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Это и есть поборы. В государственных школах это запрещено. В частных есть практика премий за счёт родителей

Гадаю_По_шнуркам• 14 марта 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
да, он не имел применять силу, его накажет федерация спортаю К слову я сама мастер спорта (тхеквандо ВТФ) ,создавала тему пару лет назад как на меня напали 14летние уродцы нкогда я шла с парковки, и да я применила силу, дала отпор и нанесла увечье ’детям’, полгода судов.... так что пояс не показатель.
Это жесть. Если женщина не пострадала, значит она агрессор? Чем все закончилось?
Очень-очень• 14 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не все школы в Киеве так просты, есть много школ где есть такса и не маленькая за учебы или плати или уходи и условно они гос школы, но только условно. Эти школы в спальных переполненых районах где много детей, переполнены школы и сады и где недалёкие и ленивые ( да, я так считаю, ленивые в смысле отношения к детям)родители считают, что чем больше денег тем лучше школа и ребёнком можно самим не заниматься ибо уплочено же. По факту школы такие достаточно посредственные и большинство успехов и рейтинги за счет репетиторов. Я сталкивалась с этим, дочь старшая выпустилась в прошлом году, много подруг и друзей выпускались из этой и подобных школ. Могу позволить себе сравнивать результаты.
Языката Хвеська• 14 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
В 143 гимназии взнос 10 тысяч, потом в месяц от 1,5 до 3 тысяч
Очень-очень• 14 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, просто многим родителям проще откупиться от ребенка и его проблем, заплатить деньги и спихнуть все на школу, а это не так работает. Вот у нас рядом Доминанта из этой же оперы, вся богатая Троещина возит сюда своих деточек, утром скопление лексусов, тесл и всяких других люксовых марок. Как говорила одна мама мне, а что очень удобно утром отвела вечером в 5-6 часов забрал, все. Да, удобно, но есть же и другая сторона этого. До поры да, можно и не замечать проблем, а дальше?
Сиамская сороконожка• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вопрос в амбиции учителя, мне кажется.
Как же, у него не отпросились.
Подождите...мой сын в прошлом году заканчивал гимназию и тоже были репетиции вальса. Я прекрасно понимаю, что специально нанятый хореограф для постановки танца должен приходить в заранее оговорённое время...т.е. после уроков. Значит договорились с ним заранее и поставить классного руководителя в известность было время. А если бы маме Маши или Пети не понравилось то, что ее ребёнок пропускает английский и подготовку к ЗНО? И уже посты и репортажи были бы от этой мамы...
Да_Я_ТакаЯ_• 14 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
У меня дети в 157. О каком заплатить и откупиться идёт речь? Младшего ребёнка я забираю самое позднее в 15.30( это если есть кружки в этот день) . Далее он ходит на спорт, потом уроки. Старшая дочь вообще после уроков только и успевает по курсам и репетиторам ходить. Но на потому что учится плохо, а потому что ей хочется быть лучшей по этим предметам. Мы поддерживаем ее интерес. Почему у вас такое ошибочное мнение про подобные школы?
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
мы не обсуждаем машу и петю.
Мы обсуждаем конкретно этот урок и все.
Требование вернуть деньги законное.
клас руководитель не поставили в известность не - трагедия и не повод наказывать родителей рублем.
Надо с уважением относиться к частной собственности.

смысл нам с вами сприть.
Мне понятно одно точно.
к деньгам родителей надо относиться с уважением.
Ониоплаили урок - урок не состоялся - их надо вернуть.
Урок сорван по вине классрука.
Он и должен вернуть.
Не нравится? что делать! именно так и учатся уважению чужих границ.
Сиамская сороконожка• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
мы не обсуждаем машу и петю.
Мы обсуждаем конкретно этот урок и все.
Требование вернуть деньги законное.

смысл нам с вами сприть.
Мне понятно одно точно.
Урок сорван по вине классрука.
Он и должен вернуть.
Вы понимаете, что пишете? Законно одно - урок английского языка, тут 100% прав классный руководитель. Все остальные претензии к руководству учебного заведения. Есть учебное время, которое государство оплачивает. Все остальное за деньги родителей после уроков.
Я была зам.руководителя внешкольного заведения, знаю про проверки КРУ не по наслышке...то, что в Киеве сплошь и рядом нарушают законы наблюдаю с ужасом.
Рекламама• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вопрос в амбиции учителя, мне кажется.
Как же, у него не отпросились.
Вы жена того папы? Если с детьми во время тех танцев что-то случится, отвечат в т.ч. классному руководителю. Умолчим о том,что законом запрещены платные мероприятия во время уроков.как такое в стенах школы возможно,кто пустил чужих людей (Вт с хореографа и того папу) в школу в карантин - тоже вопрос и прежде всего к директору. Ей бы дисциплинарку не мешало впаять. А этот молодой учитель оказался просто недурак и не робкого десятка, что сильно удивило папу с привычка и чинуши
Рекламама• 14 марта 2021
Ответ дляОчень-очень
Кстати да. На Батьки СоС так хвалят Ввкденскую гимназию. Да, она хорошая, но вы же с поборами и взносами боретесь, а там ежемесячный взнос пару тыс. Даже в карантин, даже если болел

ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
ну живите в ужасе непонимании того, что пишите или читаете.
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляРекламама
я президент Украины и на этом дискуссию заканчиваю.
Переход на личности не допустим в дискуссии.
Это некорректно.
Мы обсуждаем предложенную тему, а не меня.
Учитесь выссказываться корректно и вежливо.( переход на личности считается невежливым - это на всякий случай, если вы не поняли, где были невежливы.)
Сиамская сороконожка• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это вы не понимаете - учебное заведение, это не частная собственность...
Рекламама• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это некорректно.
Учитесь читать дальше первого предложения почитайте про иронию, тк Вас никто не обсуждал, мы не знакомы.
А о вежливости хотите пообщаться, так обращение к одному конкретному лицу на Вы с большой, и все невежливо и неграмотно.
Но Вы все же дочитайте предыдущий комментарий по сути, хоть поймёте юридическую сторону ситуации. Эгоцентричная фиксация Вам это помешала сделать сразу или таки фраза каким-то образом задело что-то личное? Иначе такой блок восприятия не объяснить.
Попробуйте неспеша, вот прямо пропускает первое предложение, оно Вам знакомо, а затем спокойно, с расстановкой читаете дальше и осмысливаете. Там просто
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляРекламама
учитксь вежливости.
Я обсуждаю только в корректном споре.
В некорректном - не обсуждаю.
Переход на личности - не корректен.
все. Адью.
Рекламама• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
учитксь вежливости.
Я обсуждаю только в корректном споре.
В некорректном - не обсуждаю.
Переход на личности - не корректен.
все. Адью.
Таки плохо с восприятием, бывает, сочувствую
Кстати, я бросила, но коллега прорабатывает неплохо пстхотравмы. 8-10 сеансов и Вам будет легче жить. Дать контакт? Откройтесь, сброшу в личку, попрошу найти свободное окно
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляРекламама
вы пошли дальше в переходе на личности. Это не корректно.
удержаться в теме не умеете.
Есть чему учиться.
Заметьте , я не пошла в обсуждение глупого и невежливого совета и отвечать на него не стала.
Рекламама• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
удержаться в теме не умеете.
Есть чему учиться.
Вы так и не дочитал до вы/Вы
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляРекламама
Вы так и не дочитал до вы/Вы
солнышко, это так просто переход на личности - некорректен.
И все.
Рекламама• 14 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
И все.
Честно, видела людей разных, но понимаю,что объяснить что о человеку, который не может осилить смысл более одного предложения, нереально. Вас немножко заедо на придуманной Вами же фразе. Мы о Вас не общались в данной теме до того, как Вы не начали выворачивать свои абберации. У Вас случилась фиксация на шутке. К сожалению помочь таким на форуме невозможно, это только на личных сеансах
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2021
Ответ дляРекламама
мне нет дела до ваших измышления .
И вы заметили, что я не обсуждаю Вас и ваши травмы и ваши комплексы?
Я на личности не перешла. А вы продолжаете обсуждать меня и здесь и ранее. Учитесь держаться в рамках корректности.
Я просто говорю о кооректности и вежливости.
И ничего не буду обсуждать.
Меня такой формат дискуссии не устраивает.