oleyanna• 14 марта 2021

Какие требования к репетитору по английскому, как выбрать?

Здравствуйте! Живём в маленьком городе 40 км от Харькова, выбор репетиторов невелик. Ребёнку 6 лет, онлайн, я так понимаю, не подходит. Подскажите, что спрашивать у репетитора про методику преподавания, какие сейчас программы для детей используют. Боюсь нарваться на преподающего по школьным программам, был опыт у знакомых, деньги платили, а знаний нет. Спасибо.
Обижулька• 14 марта 2021
Для 6 лет особых требований не надо . В этом возрасте учат только лексику
Неуловимый Джо• 14 марта 2021
Скажите, а зачем знания Анг в 6 лет?
Вы переезжаете?
Маргарита и Мастер• 14 марта 2021
По школьным программам это как? И почему результата не было?
Вы ж понимаете, что успех зависит не только от репетитора! :)
Вам нужно отталкиваться от того, какие у вас запросы. И это вы должны озвучить репетитору. Значит цель у нас такая, вы можете нам с этим помочь? Все.
Вы язык знаете?
Секс-Бомба• 14 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Скажите, а зачем знания Анг в 6 лет?
Вы переезжаете?
У меня дочка с 5 лет учила анлийский,с 12 лет - японский,просто так, для развития,было интересно..Как итог - поступила в университет в этом направлении,окончила,сейчас преподаёт
автор oleyanna • 14 марта 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы язык знаете?
Как? Учитель преподает в школе, то же самое преподаёт ученику, только индивидуально. Есть такие, которые собирают группу по 3-4 чел после занятий и делают домашнее задание на следующий урок.
Неуловимый Джо• 14 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Возможно. Но иногда лучше доверится физиологическим процессам и развивать то, что соответствует возрасту. В 6 лет процессы памяти, внимания, воображения становятся произвольными и начальная школа направлена на развитие этих процессов. А они не менее важны, чем куча знаний.
Ну и чтоб потом в школе не было скучно.
Рву и мечу• 14 марта 2021
У Вас другая проблема, что с детьми такого возраста меньше работают. В основном репетиторы хотят старшеклассников или начиная с 5 класса. И это от онлайна или нет, не зависит. Онлайн предложений по дошкольникам или 1классникам меньше, но есть. Ищите для начала такого, что найдет подход к Вашему ребенку, 6 лет это еще по сути дети. А потом уже смотреть будете по программам.
размахер• 14 марта 2021
я искала по отзывам. Но не просто хвалебные оды, а спрашивала о результате, просила ребенка рассказать на аглийском что то задавала вопросы. А то знаете как бывает, ходят годами, а главное хвалят, а двух слов связать не могут. Идут по грамматике, по аналогии задания выполняют и все.
Нашему репетиру озвучили, что нам важно разговор, остальное второстепенное. Она так и делает упор. В итоге занимаемся по 5 книгах одновременно. Плюс каждый день самостоятельно занимаемся 1.5 -2 часа. В общем, это труд , одного репетира мало.
Секс-Бомба• 14 марта 2021
Ответ дляРву и мечу
+++++ автор,в вашем случае я бы искала репетитора ,с которым вашему ребёнку будет интересно заниматься,который сможет заинтересовать в таком возрасте,привьёт любовь к языку,пусть даже в игровой форме..Хорошо бы,чтобы занятия были не индивидуально,а в мини группах..Это уже когда будет постарше,то будете искать индивидуальные ,возможно и онлайн.
месяцкие• 14 марта 2021
Автор. Покупаете флай хай или френдс и фемели и занимаетесь, можно даже со студентом. Если у Вас есть хотябы пре- интермедиал уровень, то можете и сами до 4 класса заниматься. Кроме этого, легко можно поменять репетитора, не меняя курс. А эти курсы проверены временем.
А результат разный - разные способности детей. Не все отличники, даже с репетитором .
месяцкие• 14 марта 2021
По поводу школьной программы. Она не настолько плоха. Просто сложно составлена и многим непонятно, дети не тянут и пропасть все больше с каждым уроком.
Но с хорошим учителем школьная программа даст очень многое. А с плохим - да, он не сможет детям дать базу.
В 4 классе уже надо уметь писать небольшие сочинения по школьной программе. А справляются с этим единицы. Учителя не в состоянии научить (
автор oleyanna • 14 марта 2021
Ответ длямесяцкие
Спасибо, посмотрю. Поэтому и ищу репетитора, что бы в 4 классе хотя бы основа была. Ас 5 класса у нас немецкий, прямо не знаю когда немецким начинать заниматься.
автор oleyanna • 14 марта 2021
Ответ длямесяцкие
Ещё спрошу, флай хай это курс для Украины?
месяцкие• 14 марта 2021
Ответ дляoleyanna
https://flyhigh.dinternal.com.ua/support/audio/fh-...
там есть уровни 1-4. С 1 до 4 класса условно. Есть аудиофайлы(очень важно чтоб ребенок на слух воспринимал язык). Слова пересекаются. Идет по 4 рока, потом контроль(типа самостоялки).
Есть цветная тетрадь и черно - белая рабочая. В интернете есть самопечатные образцы(но смотрите чтоб бумага была не очень тонкой, иначе просвечивает). Аудио есть в интернете(я дала ссылку). Там на самом деле все очень просто и понятно, и студент справится. Главное - желание ребенка. Без этого - будет конечно печаль. У большинства детей с желанием учиться главная беда.
Чебурастик• 14 марта 2021
Ответ длямесяцкие
Учителя не в состоянии научить? А репетитор в таком случае в состоянии? Мне кажется многое зависит от желания ребенка учиться...

У меня ребенок в 4 классе, англ.учит только в школе(школа с углубленным англ.), без репетитора может написать сочинение на 10-12 предложений на разные темы легко.....у этого же учителя есть ученики, которые еле читают , о сочинениях речь не идёт.....т.е. учитель объясняет одинаково, один ребенок хочет учиться и учится, другой ребенок на уроке самолётики пускает и в результате читает еле еле...
месяцкие• 14 марта 2021
Ответ дляЧебурастик

да, способности и желание - главное. Поэтому и результат разный. Дочка в классе обычном, английский 2р в неделю, учитель на онлайн уроке сделала две граматич.ошибки. Думаю об уровне преподавания можно промолчать. В классе только 2 знают английский относительно, у кого репетиторы. А остальные вообще еле тянут школьную программу. Так как научить некому. И да, эта учитель тоже занимается репетиторством)))
По таких оксфордских программах не научить - это надо быть вообще ..... Но и такие учителя таки есть(
Чебурастик• 14 марта 2021
Для начала определитесь с целью, что Вы хотите, чтобы ребенок знал в этом возрасте. Одни хотят чтобы ребенок выучил алфавит и научился читать, другие хотят заложить ребенку определенный словарный запас....Современные коммуникативные методики довольно эффективны....

Я с 4 лет водила ребенка на групповые занятия, где учили говорить... Рассуждала просто:когда ребенок рождается он сперва учится говорить, позже читать и писать)) Такого учителя и искала ...в итоге у ребенка к 6 годам был приличный словарный запас, которого хватило на первые два класса в школе...Эти занятия были ненапряжны для ребенка, все училось в песенках, стишках, в играх, где ребенок был то зайчиком, то красной шапочкой....
Чебурастик• 14 марта 2021
Ответ длямесяцкие
К сожалению, у нас такая по основным предметам, ошибки на каждом уроке допускает....Просто я изначально делала ставку на изучение ребенком языков и выбирала языковую школу , там очень сильные преподаватели англ....и не только англ.... В школе открыли кружок греческого и через год мой ребенок уже писал, читал и говорил по гречески) простыми фразами, но все это без посторонней помощи...наверное в обычных школах берут учителей которые ’учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь’((
месяцкие• 14 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
ну, у нас росток. Основное математика. Дочка ходит на робототехнику, надеюсь будет развиваться в этом направлении. Английский подтянуть таки легче, чем ту же математику. Занимаюсь с дочкой сама. Но я заканчивала пед, физ-мат + английский. Правда не работаю по образованию. Многое забылось. Но до 4 класса заниматься с детьми могу легко.
Чебурастик• 14 марта 2021
Ответ длямесяцкие
У нас языковая школа и программа Интеллект) математика не такая сильная как в Ростке , но посерьёзнее ,чем в обычной программе....косяки учителя исправляю сама, т.к. закончила мат.класс....язык я тоже знаю, могу контролировать, но ребенку моя помощь не нужна....а заниматься мне чаще приходится математикой, мовой , эврикой....первым делом приходится исправлять приходится классную работу....у нас основные предметы преподают на ’как нибудь’, особенно математику...сложные задачи пропускают и говорят решить дома,если есть желание....тут мотивировать ребенка очень сложно( т.к. если ребенок решил сложную задачу двумя способами , то в тетради получает замечание красной ручкой ,что не надо решать двумя способами(( такая позиция учителя демотивирует ребенка....
автор oleyanna • 14 марта 2021
К сожалению, у нас нет языковых курсов и школы две на город. Буду пытаться найти хотя бы кого-то кто знаком с оксфордскими программами, может студента.
Чебурастик• 14 марта 2021
Ответ дляoleyanna
С маленькими детьми тяжелее работать чем со старшеклассниками, т.к. маленькие дети воспринимают информацию больше в игровой форме....вряд ли студент может донести инфу до ребенка в такой форме. .

У нас даже в начальной школе в первом-втором классе учителя играли с детьми на уроках и так учили новый материал....

Поэтому, если есть возможность найти учителя с опытом работы с малышами, то лучше такого учителя, чем студента....
Tutor - Spain-German• 16 марта 2021
Ответ дляoleyanna
Добрый день, если будет проблема с немецким, пишите мне