Та легко!• 14 марта 2021
Посоветуйте дерматолога для взрослого (акне). Полтава
Посоветуйте с личного опыта, поделитесь контактами . Лечение акне 35 лет.Спасибо.
Манный комочек• 14 марта 2021
Дерматолога не посоветую. Но могу дать совет смотреть в сторону жкт и питания. Только так можно сделать кожу чистой.
Если хотите более конкретно - пишите ваш пол, приблизительное меню за день, имеющиеся диагнозы со стороны органов жкт (если знаете), сколько пьете чистой воды и тд.
Та легко!
• 14 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
С жкт проблема есть - гастродуоденит , поэтому придерживаюсь ПП. Жирное , жареное , копчёное , молочку не ем , сладкое очень редко, единственный грешок -кофе -одна ,две чашки в день.пытаюсь пить 1,5 л воды не больше.Думаю у меня больше наследственный фактор ....кожа очень жирная. Изменений с 12лет до 35 к сожелению нет
Манный комочек• 14 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Хочу вас обрадовать - наследственность это фактор 10-й!
Она срабатывает только если вы придерживаетесь того же питания и образа жизни как и у тех родственников от кого у вас это ’счастье’ передалось генетически.
Все можно изменить!
Далее, про ваш известный диагноз - гастродуоденит.
Он сам по себе не возникает. У вас кислотность пониженная?
Все можно изменить!
Та легко!
• 15 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Все можно изменить!
Повышенная
Та легко!
• 15 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Все можно изменить!
Плюс ещё дуоденогастральный рефлюкс
в период обострения комплексное лечение
Манный комочек• 15 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Повышенная
Повышенная по вашим субъективным ощущениям? Какое значение pH?
Какими препаратами снижаете?
Вообще какие лекарства употребляли (больше интересует аспирин и его производные)?
Какими препаратами снижаете?
Манный комочек• 15 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Плюс ещё дуоденогастральный рефлюкс
в период обострения комплексное лечение
Хеликобактер обнаружили?
Та легко!
• 15 марта 2021
Нет, с моими проблемами никто на анализ никогда не направлял, думаете надо?
Та легко!
• 15 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Какими препаратами снижаете?
Не измеряли, но по диагнозу везде указано что повышенная.Золопент, Рабимак
Та легко!
• 15 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Какими препаратами снижаете?
Манный комочек• 15 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У вам мед образования, вы врач?
Нет, учусь натуропатии :)
Та легко!
• 15 марта 2021
Спасибо Вам большое за внимание! Что вы мне можете посоветовать со своей стороны ? В войне за чистую кожу я сдаюсь.... Чтобы я не делала результата нет
Манный комочек• 15 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Если хотите, я вам пришлю анкету-тест. Там вопросы касаемые ваше самочувствия не только в вопросах жкт.
И уже тогда более детально смогу вам что-то подсказать :)
Манный комочек• 15 марта 2021
А пока очевидно что у вас в желудке вынужденно пониженая кислотность и разрастание патогенов (бактерии) включая хеликобактер.
Лечится это небыстро, но ничего сверх страшного нет.
По коже - это зависит также от жкт, кишечник, печень, желчный
Манный комочек• 15 марта 2021
Напишите почту, вайбер (что вам удобнее) или уберите анонима - напишите в личном сообщении