Море Счастья• 14 марта 2021
У ребенка 8 лет заложенный нос. Как снять заложенность, сосудосуживающие уже нел
У нас корона у всех была. Мужа ещё держит. У меня уже все прошло, у дочки осталась заложенность носа, соплей как таких нет. Вчера-позавчера выдувала, были жёлтые густые сопли, сегодня уже вообще ничего нет. Промываю ей физ. раствором целый день. Пьет столь, сколько получается влить, где-то 1-1,5 литров жидкости. Около 7 дней капала риназолин (только на ночь), потом Снуп дней 6, тоже в основном на ночь, днём редко. Могло развиться привыкание за это время? Не понимаю почему нос до сих пор заложен. Не может спать из-за этого. Чем помочь? Можно ли промывать физраствором, солевым раствором из шприца нос в таком возрасте? Посоветуйте пожалуйста. А, ещё даю Синупрет. Врач говорит промывать, давать Синупрет, не давать уже капли - все, больше ничего. Я бы пошла к ЛОРу детскому на рентген или чтоб посмотрел, но мы на карантине, сказали дома сидеть ( не гайморит вроде, темпа нормальная, ничего не болит
Играюся• 14 марта 2021
Ринофлуимуцил спрей, хорошо снимает отек и разжижает слизь, это как ацц для носа
3@йk@• 14 марта 2021
К лору!!!! Это похоже на гайморит, но пока его можно антибиотиком снять, а вот когда темпа полезет- это уже опасно+ прокол+ больница через тест, вот это вам точно не надо!
Магиня• 14 марта 2021
Антигістамінні, щоб набряк зняти, краплі можна змінити на інші і додати ізофру або дешево і сердито альбуцит очні краплі в ніс. Цинабсін ще можна дати. Спробуйте лора знайти онлайн. Можна в швидку зателефонувати, у них є консультації вузьких спеціалістів.
Ромашкинная• 14 марта 2021
Могло развиться привыкание.
Давайте антигистаминное + Фликс / Назонекс / Авамис, но действует небыстро. Пока подействует, на ночь капайте другое сосудосуживающее, Називин, например. После сосудосуживающего уже Фликс или аналогичные препараты.
Еще Милиносик
Дежурный по кухне• 14 марта 2021
риназолин так долго нельзя было - это отрава, максимум 2-3 раза применять. Снуп полегче. но тоже ничего хорошего. В итоге 2 недели с/с - это почти наверняка медикаментозный отек.
Помочь курсом антигистаминов (например Л-цет 1 раз в сутки) и/или гормоном в нос (Фликс или Назонекс на ночь). Сосудосуживающие отменить.
Дежурный по кухне• 14 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
Могло развиться привыкание.
Еще Милиносик
да нельзя називин - там то же действующее вещество, что и в риназолине.
Стриптизерка• 14 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
Могло развиться привыкание.
Еще Милиносик
Присоединяюсь,назонекс отлично остаточную отечность ребёнку снял,только врач назначал 2 раза в день (по инструкции 1)
На иголках• 14 марта 2021
1 это указательный палец, прижать к лицу как показано и двигаться к вискам по линиям 3
Ромашкинная• 14 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Фликс, Милиносик и прочее дня через 3 только подействует, до тех пор очень тяжело не дышать. Можно и отит заработать, и гайморит. Потому хотя бы на ночь продолжать сосудосуживающее рекомендовано все-таки. Можно другое выбрать, но все-таки нужно
Дежурный по кухне• 15 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
Назонекс/Фликс подействует в первые же сутки - это местный гормон. Если дополнить антигистамином вовнутрь за пару часов до сна, то эффект будет лучше. Если буде се еще затруднено дыхание, то разве что виброцил - при отеках отлично работает, т.к. там тоже есть антигистамин.
Отит и гайморит к аллергическому отеку не имеют отношения, это инфекционные заболевания.
Море Счастья
• 15 марта 2021
Ответ дляМагиня
Ізофру колись назначили нам. А її можна після такого ’удару’ судинозвужуючих? Є сенс синупрет замінювати на цинабсин,?
Идеальная оптимистка• 15 марта 2021
Автор, Ваша задача №1 - снять отек!!!! немедленно
густые желтые сопли и потом ничего с отеком = острый синусит (в простонародье гайморит)
у ребенка воспалены аденоиды, им нужно много дней чтобы прийти в норму. но у ребенка нет столько времени с перекрытыми ходами ждать.
ищите как и где можно посетить лора, в идеале сделать снимок и общий анализ крови (лейкоцитоз и высокие СОЭ признак синусита)
Дежурный по кухне• 15 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Изофру нельзя!
1. Это антибиотик - у ребенка бак инфекция?? Нет.
2. И даже если бы она была, то ни один цивилизованный врач ее не назначит - западная доказательная медицина не применяет антибиотики в нос. Там не замкнута системе и от них больше вреда. чем пользы.
Но наши постсовковые лоры все упражняются над детьми этой изофрой и полидексой.
Ромашкинная• 15 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я знаю эти препараты и отлично знаю, что в первый день они не успевают подействовать, должны накопиться. Виброцил тоже подойдет, но он слабенький, может вообще не пробить нос.
А отит после желтых соплей и промываний на раз может развиться.
Ромашкинная• 15 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Изофру нельзя!
Ну да, лучше сразу системные, ударим по флоре всего организма из-за зеленых соплей!
Дежурный по кухне• 15 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
Ваше знание - это только Ваш личный опыт, в медицине работает статистика и фармакокинетика. В случае мометазона фуроата клинический эффект наступает в первые 12 часов в 30% случаев и в 50% случаев - в первые 35 часов.
Море Счастья
• 15 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Меньше промывать и массаж по линиям на фото
Спасибо большое, делаю ей на ночь)
Дежурный по кухне• 15 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
Да, если есть ПОКАЗАНИЯ лучше системные. Напишите в ВОЗ Ваши рекомендации))) Но для начала неплохо бы узнать как работают и работают ли вообще антибиотики в НЕ замкнутых системах. Носоглотка - это не глаз как бы.
Ромашкинная• 15 марта 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А еще 50% - т.е. каждый второй еще пару дней будет дышать открытым ртом. Супер статистика!
Дежурный по кухне• 15 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо большое, делаю ей на ночь)
пока Вы не сняли отек и не знаете толком что там за процессы массажи нельзя.
Дежурный по кухне• 15 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
именно поэтому СНАЧАЛА гормон. потом оценка состояния и только ПОТОМ думаем снова о сосудосуживающих. из-за которых дел уже наделано.
Море Счастья
• 15 марта 2021
Немного голова кругом, буду говорить с врачом завтра. Но предварительно выход - антигистаминное внутрь, Фликс/Назонекс в нос, продолжить Синупрет.
Есть Виброцил, его можно дать, если прям не может дышать? Такого не было сегодня, но если будет тяжело.
Утренняя зорька• 15 марта 2021
Ответ дляРомашкинная
Могло развиться привыкание.
Еще Милиносик
Називин это тот же риназолин,действующее вещество рксиметазолин и там,и там.Фликс/Назонекс/Гленспрей -серьезные препараты,только после консультации с врачом!
Утренняя зорька• 15 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Изофра/Полидекса -это АБ для носа,их обычно назначают при ’зеленых соплях’
Синупрет-это фитотерапия,Цинабсин и Тонзилотрен-гомеопатия.Как по мне,все это-бесполезная трата денег
Утренняя зорька• 15 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
В Виброциле слабенький фенилэфрин.Боюсь,что он не поможет после тяжелой артиллерии в виде оксиметазолина и ксилометазолина.Попробуйте...
Море Счастья
• 15 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ну это не навредит при сложившейся ситуации с сосудосуживающими?
Дежурный по кухне• 15 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
хуже от него не будет точно, капайте, главое правильно закапать, повернув голову вбок и назад. Иначе утечет в горло мимо кассы.