УжеВотДа• 15 марта 2021
ППА. Кто практикует? Сколько вам лет?
Результат:
вже голосів:
305 (53.51%)
Практикую.Беременн.при ППА не
166 (29.12%)
Смотреть
99 (17.37%)
Боюсь. Была беременность
Советчица Года• 15 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
ППА - это ужас-ужас, треть использующих (27 женщин из 100) залетают в течение года на этом методе. Это по индексу Перля вашему любимому.
Это при неправильном применении метода. При правильном - 6 из 100, не особо хуже кондомов с их 4 из 100.
Гжегож Бженчишчикевич• 15 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Говорят, чем старше, тем меньше шансов забеременеть при ППА. От мужской смазки то есть. Это правда?
это точно не правда.
я тоже думала, что с возрастом придётся постараться.
мне 35, на ППА не беременела, но когда перестали предохраняться, я забеременела с 1-го раза.
т.е. риск есть в любом возрасте
Гага Газу• 15 марта 2021
Практикуем ппа уже лет 15. Сейчас мне 40. 2 беременности запланированы, осечек небыло.
Бутербродница• 15 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Я думаю попробовать. Если за полгода с ППА не будет беременности, можно будет считать, что всё ок, наверно, и незапланированно не будет.
моя подруга практиковала...первая беременность запланированная,случилась через пару лет только...потом еще две,уже не запланиррванные...теперь спираль и ппа
Почемучечка• 15 марта 2021
Я все не читала. Автор, я Вам с точки зрения репродуктологии скажу. Каждый метод контрацепции имеет эффективность, которая оценивается с помощью индекса Перля. Он показывает количество беременностей, которое наступило в течение года использования метода на 100 женщин.
Для ппа индекс Перля при надлежащем (то есть идеальном использовании) равен 4.
При типичном (то есть с теми ошибками и неточностями, которые допускаются в повседневной жизни) он равен 20.
Улыбчик• 15 марта 2021
Ответ дляПапобус
Я перед вазэктомией или вазорезекцией очень долго думал, процесс обратимый, но только в первые пять лет, в Киеве, только один врач такое уже делал, это тяжелая операция.
Не смешите, вообще не тяжёлая по сравнению с перевязкой труб
Улыбчик• 15 марта 2021
Ответ дляПапобус
Ради любимой пойдет. Почему женщины делают перевязку, а мужчина в сторонке
Не пойдет, точнее очень редко. Они всегда оставляют себе шанс
Детектор лжи• 15 марта 2021
7 лет практиковали. Без залетов.
Потом решили что готовы к детям. Через год стараний пошли обследоваться. И - та-там..... подвижность спермы у мужа 4-5-7%.
Так что до сих пор стыдно перед подругами за то, что расхватала этот метод предохранения.
ДелиВерка• 15 марта 2021
Ответ дляПапобус
Я вам как мужчина это заявляю, это не любовь, это просто фрикции, это постоянный контроль, потом эректильная дисфункция.
Вы так уверенно заявляете от всего лица мужского пола, что аж смешно стало) у вас так, но далеко не у всех так. Или вы думаете мы не общаемся об этом со своими мужьями ?)))
Тантрический кекс• 15 марта 2021
Мне 34, секс с 16, от ппа не беременела. Одна беременность от обычного па.
Улыбчик• 15 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Сразу как мужчина кончил, випить таблетку, предварительно проконсультироваться в гинекологом. Беременность просто не наступит. Не будет никаких чисток и кровотечений
Вы странная, это убойная доза гормонов. Почитайте побочку. Вот люди дремучие ...
Улыбчик• 15 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
мужчину нормального выбирайте и будете всегда знать
Тесты как будете проводить с начале отношений - вовремя он вытаскивает или нет?)
Остановщица• 15 марта 2021
Практиковали с БМ 9 лет, осечек не было, но и если бы случилось - то рожала бы, была не против ребенка.
Сестра- от ППА с мужем 2 беременности ( 1 ребенок и 1 аборт).
Котя_люлю• 15 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Господи, 25 лет ппа, за это время 3 беременности с одного открытого акта.
Котя_люлю• 15 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Ага, помню, была тема с пафосных названием: ’Я мужчина, спрашивайте!’
Ох, и заклевали его(её?) тётки
Котя_люлю• 15 марта 2021
Ответ дляУлыбчик
Да, тут многие Постинор пьют как витаминки и другим советуют
Булку Дай• 15 марта 2021
Практиковали раньше с мужем, за 9 лет незапланированных беременностей не было, одну планировали, и та только через пол года наступила
Папобус• 15 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ох, и заклевали его(её?) тётки
Вот именно, что тетки, обозленные, алчные, желчные и несчастные.
Папобус• 15 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Вы со всеми мужьями общаетесь? Я думаю, что они вам недоговаривают, но это моё личное мнение.
Етитьская богомышь• 15 марта 2021
Практикуем уже много лет, без осечек. Но у меня фолекулярные яичники, вообше пугали что забеременеть сложно будет(тут повезло, две запланированные беременности, причем довольно быстро)
Но!!!!! Знаю случай где беременность случилась даже при постоянном испольщзвании презиков! Пара была очень удивлена, порвпаых говорят не было или не заметили....
Звезда в шоке• 15 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
А еще говрят,что нельзя заберемененть во время ГВ.
.Главное,что есть лошицы,которые в это верят

Котя_люлю• 15 марта 2021
Ответ дляПапобус
Вы серьёзно? Вы в жизни мужика не видели?
Папобус• 15 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Мужиков не видел, мужчин знаю.
Вы об этой теме вспомнили?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2849898
Вы об этой теме вспомнили?
Медсестричка• 15 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Подруга (нам по 35) говорит, какой смысл в презервативах? Тебе сколько лет, говорит? У неё тоже осечек не было. Но я боюсь рисковать
У нас трое детей, все ппа
Папобус• 15 марта 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ох, и заклевали его(её?) тётки
Редисочка• 15 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Не знаю, я замужем 15 лет, и где-то столько же практиковали. И беременность случилась именно в 37, а не раньше.