Налетчица Муся• 15 марта 2021
Брифинг по убийству Маши Борисовой
Девочки, сейчас идёт прямая трансляция брифинг по расследованию убийства Машеньки. Я хотела посмотреть, через телефон, ничего не слышу. Может у кого то лучше звук. Что там, напишите пожалуйста..
соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Ви видели информацию что все село знает что это сделал 14летний подросток???
Не могу фото прикрепить с Фейсбука.
культУра• 16 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
на чем построена доказательная база по Дмитрию Свалову, но отпечатке ножки, которая появилась чудесным образом после осмотра машины експертом, цвет автомобиля и две буквы АН... Все. При этом сейчас через мобильных операторов можно отследить любое передвижение человека, этого не сделали, видеозапись с детской площадки чудесным образом пропала. Следователь , который вел его ело уволился, на связь не выходит. Свидетели показали, что девочку с площадки увел русоволосый мужчина в костюме интеллегентной наружности. Дима рыжий. Можно русого с рыжим перпутать... 5 лет держать человека в СИЗО без вынесения приговора по притянутым за уши доказательствам -это и есть преступление
1) это не просто «две буквы» это довольно специфическая машина на донецких номерах
2) то, что мужчина был в костюме, а его задержали через несколько дней в кроссовках - это аргумент защиты? Он не мог переодеться за эти дни?
3) на многих фото его волосы выглядят русыми, он не ярко рыжий
4) отпечатки детской ноги на стекле 4 летки (его сына) и 8 лётки не перепутаешь
5) зеркальная пленка на стекле. Реально так много в Запорожье таких допотопных машин на донецких номерах с зеркальной пленкой именно на том стекле?
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ дляevgenia_y
не видела! это не укладывается ни в какой здравый смысл...
мало того, оставшись безнаказанным, этот подросток очень вряд ли будет в будущем добропорядочным гражданином... нет слов и эмоций...
кого покрывают обе матери??
Вот скрин одного из постов. Там много подобных. И такие же сомнения, как и в этой теме.
Хачапууури• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
По пункту 4. Так эксперты перепутали? А если нет, то почему отпустили? И куда делось видео? Оно ведь точно было в материалах дела?
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
А что тут Писяная творила, что вся тема красная?
Вы о чем?
культУра• 16 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Его и не отпустили, ему изменили меру присечения с СИЗО на домашний арест и сделали это с нарушениями, так как должна была быть коллегия из 3 судей, а был 1 судья.
Видео с площадки изначально не было в материалах дела , об этом писали ещё в 2015 году
ВсеПроВсехЗнаю• 16 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Как нет хороших адвокатов? Тут в теме уже пара тройка точно есть, вы в том, числе.
А вообще не словом, а делом, как говорится - скиньтесь со ’Снегопадкой’ и ’аявсезнаю’ - наймите человеку адвоката хорошего, заодно и перед всей страной развалите дело, выставите полицию идиотами и непрофессионалами, с ’притянутой за уши’ доказательной базой - раз плюнуть.
Вот так искали ребенка, по которому вы крокодильи слезы льете!
После этого все равно не стыдно таких защищать?
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
да смотрю, посты удалены
Удалено администрацией...
Грибной_Дождик• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
1) машина специфическая, по камерам єто біл опель, а у Дмитрия форд без трещині на заднем стекле. Похожий кузов ии 2 букві в номере еще не делают человека убийцей. Ориентировку сделала сама полиция просто по камерам, и в єтих же камерах еще біла уйма машин, проезжавших в єто время... И тогда любой из єтих водителей мог біть потенциальнім убийцей. 2. Всех мужиков в костюмах и русоволосіх теперь нужно признать подозреваеміми. Отличною. 3. Експерт осмотрел машину и не нашел никакого отпечатка ноги при первом осмотре, а єто на секунду отпечаток 33-34 размера 8милетней девочки, Ві серьезно считаете, что такое можно пропустить? Єто не 5 мм... 4.Еще раз про авто... по камерам єто біл опель, у Дмитрия форд. На всякий случай: Мій коханий викрадач на білому авто | Гучна справа
культУра• 16 марта 2021
Машина своеобразная, на донецких номерах с зеркальной пленкой на одном заднем стекле, а не как любят тут писать «всего 2 буквы одинаковые»
ВсеПроВсехЗнаю• 16 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
да смотрю, посты удалены
Она просила админов найти и обезвредить клонов. Они нашли и обезвредили.
Грибной_Дождик• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
сколько ж можно по камерам - єто біл опель, у Дмитрия форд...ниче? или он марку поменял
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И на вашем скрине просят найти НАСТОЯЩЕГО убийцу...
ВсеПроВсехЗнаю• 16 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Я о том, что ребенка никто до 8 утра не искал.
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
культУра• 16 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
1) по камерам это не был Опель, неразбериха возникла от того, что на ФБ выложили фото ПОХОЖЕЙ машины, просто человек сфотографировал и прислал фото машины, которая стоит у него во дворе, чтобы ее проверили. И это фото потом журналисты начали постить вместо фото с камеры видеонаблюдения.
2) просто «2 буквы» это регистрация другой области. В совокупности со специфичной моделью авто, пленкой, регистрация донецкая - это не просто 2 буквы, все эти факторы в совокупности делают это авто практически уникальным. Если в запорожье существует ещё хотя бы одно такое - почему защита ещё не явила его народу вместо чуши типа «физиономист сказал»
3) отпечатки были и об этом говорили с первых минут задержания
соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
так это ж разные модели машин вообще, посмотрите внимательно на зад машин
и них конфигурация не совпадает
культУра• 16 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
и них конфигурация не совпадает
Правда? И в чем же несовпадение «зада»? Расскажите. И ещё как же определить, что на фото с камеры наблюдения Опель
соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
Посмотрите на выпуклость бампера первого фото и сравните с бампером второго фото
культУра• 16 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева

соева-сысоева• 16 марта 2021
Ответ длякультУра

катайтесь, катайтесь, Писяную еще за компанию возьмите. чтобы веселе было. Правда, адекватный человек в такой теме кататься не будет. Но то такое... продолжайте
культУра• 16 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Конечно-конечно. Продолжайте оправдывать преступника, вам же аж в целой передаче по телевизору сказали. Если бы вы следили за этой темой с самого начала, такой бы чуши про авто не писали. Пишут о разных авто только те, кто сравнивает то левое фото с фейсбука с авто свалова, а не фото с камеры видеонаблюдения. А то, что вы пишете про «бампер» на основании этого фото явно показывает, что вы вообще в этом некомпетентны, а просто ретранслируете то, что «телевизор сказал»
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Поняла, о чем вы. Но обратила внимание на последний пост скрина.
Что касается поисков, то на пропавшего ребенка выезжает (выезжала) оперативная группа, не просто дежурный, которая начинала поиски. Лет 14-15 назад у нас во дворе искали 9летнего, как оказвлрсь, гулену. Так они всю ночь поднимали друзей, с которыми он был в тот вечер опрашивали. По мере опроса открываоись новые обстоятельства, они возвращались уже к опрошенным детям. Когда вычислили, кто послелний его видел и где, погрузили этого ребенка с родителями в машину и поехали на то место. Мы с соселями жобирались своим ходом, помогали прочесывать местность. Площадь небольшая была. Уже на рассвете оперативники решили сделать перерыв, еще раз проанализировать инфлрмацию и вызывать подмогу, прочесывать самокопанные погреба в лесопосадке. В 6 утра хлопца нашли в другом месте. Агентура ментов (из бывших зеков и бомжей) привела в отделение.
Может полиция работает иначе?
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
У вас есть фото с камеры видеонаблюдения? Поделитесь, пожалуйста.
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
Авто на камере очень похоже на опель Астра. У нее зад немного скруглен, в отличие от машины на втором фото.
Вот опель Астра.
Снегопадка• 16 марта 2021
Ответ длякультУра
Так по вашем же фото две РАЗНЫХ марки авто.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 марта 2021
Ответ дляСнегопадка
Может полиция работает иначе?
Тоже удивило, что списки ждали от головы сельсовета. И по ходу поиска еще и нариками успевали заниматься. А ведь в эту ночь тело можно было найти на месте преступления.