Точный сантиметр• 15 марта 2021
У Вас такая же беда с бюджетом?
С мужем постоянно ссоримся насчет денег, прямо критично. Он постоянно упрекает, что я трачу много, хотя покупаю только необходимое зачастую: одежду детям, продукты. Вариант, что бы покупал все сам не катит: что бы выпросить очередную вещь придется каждый раз решать вопрос спорами и скандалом. На данный момент ситуация такова я зарабатываю в два раза меньше, и практически все трачу на продукты и одежду детям, его стратегия такова мол будем тратить твою зп на продукты, а его на разные бытовые вещи по типу покупки стиралки и тд(стиралку купили, матрасы поменяли везде, ремонт делаем), я с одной стороны не против, но все равно постоянно ведуться споры что мол и на продукты идет много и бывает не хватает. На себя вообще редко трачусь( Сколько у Вас на продукты идет в мес если семья из двух взрослых и 2 детей? У нас не менее 8 тыс грн, если без доп трат
Скомуниздила• 15 марта 2021
Не понятно.
Ваша зарплата у вас остаётся?
или вы отдаёте мужу а он выдаёт?
Ваша зарплата у вас остаётся?
или вы отдаёте мужу а он выдаёт?
Эта_Шикарна)• 15 марта 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
18 где то.
Но муж покупает все самое дорогое.
На 18 т самое дорогое? Есть сомнения
Пуки-куки• 15 марта 2021
На продукти і побут не менше 2 тис на тиждень, переважно ще на вихідних тисячу витрачаємо. 2 дорослих і дитина 8 років.
волосатое стекло• 15 марта 2021
Думаю у більшості сімей такі ж сварки
ціни ростуть, доходи не так швидко
на продукти у вас адекватні витрати на 4х
ціни ростуть, доходи не так швидко
Заела_пластинка• 15 марта 2021
У нас тоже скандалы. Мой доход 0. Мужа все деньги транжирю. Не обеднеет
Я не в теме• 15 марта 2021
8 тысяч это очень экономно на семью из 4-х человек, пусть молится на вас🤗 У нас также семья 2 взрослых, 2 ребёнка и мы тратим значительно больше, даже не буду вам эту цифру называть😱. Нам позволяют средства, я понимаю, что можно было бы и экономное, но 8000 тысяч это реально мало.
Скомуниздила• 15 марта 2021
В любом случае муж применяет к вам финансовое насилие.
Ваши деньги - это деньги семьи, а его деньги это его деньги
АяВсёЗнаю• 15 марта 2021
На 4 человек 10-11 0000. Сюда входит вся еда, и кафе, и обеды вне дома.
Я веду тетрадь расходов. Всё видно, вопросов не возникает. Базар вместе 1 раз в неделю
Сундучок с каникулами• 15 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
На 18 т самое дорогое? Есть сомнения
Не именно самое дорогое, а например, можно купить шоколад за 45, муж покупает за 75,в сравнении так. Много чего ещё есть своего.
Залатавая• 15 марта 2021
2+2 не меньше 15 и бытовая техника (покупка, ремонт) в эту сумму не входят. Крупные покупки из отдельной кассы (у каждого своя и никто ни у кого не просит)
Упругая попка• 15 марта 2021
Вашу ЗП на речі дітям і собі. ЗП чоловіка на продукти, дорогі покупки, ремонт і т. д. Ато ваших грошей не видно буде, потім щоразу будете в нього випрошувати на труси собі чи дітям.
КрестьянинДиор• 15 марта 2021
На еду ужодит около 15-25 тыс, когда как. Ссор нет, бюджет общий, работает только муж
Научительница• 15 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
вот гад, покупает себе матрасы и стиралки, а семья страдает
Муроводчица• 15 марта 2021
Ну не знаю, у нас споров как-то нет.
Я не работаю, муж деньги кладет ’в тумбочку’, те, которые на хозяйство, часть оставляет себе на какие-то поточные расходы.
Запишите свои траты за месяц-два, проведите аналитику. Найдете где что лишнее и на чем можно сэкономить.
Ну продукты то понятно. Но одежду вы что, тоже ежемесячно покупаете?
ТаЕщеОптимистка• 15 марта 2021
мы никогда не ругаемся из-за денег. Вместе 24 года.
сейчас не зарабатываем, есть причины, живём на сбережения, до НГ у меня з\п была 9500 грн, муж только пошёл на работу.
2+2
тратим примерно 10-11 тыс на всё. Без ремонта живём.
2+2
Веселая моль• 15 марта 2021
Но муж прекрасно знает, что сейчас все дорого, вчера тысячи гривен на продукты как не бывало
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2021
8 тыс на 4 -х это у вас не так много.Меньше очень сложно будет,чтоб нормально питаться.
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ніяких сварок і проблем,роздільний бюджет.
а как распределяете покупку продуктов.по очереди ли как?
Плету интриги• 15 марта 2021
вот если так жить,то лучше одной. терпеть не могу неликвидных мужиков,которые в своей никчемности обвиняют жен.Дескать,много берешь,не такое, дорогое. таким нельзя создавать семьи. Детей наделала,а как обеспечить хз. Не знаю. вы ничего не поделаете. мучиться вам до пенсии,а на старости он еще таким скрягой станет,что каждые купленные трусы контролировать будет. изначально вышли не за того. и тут мало чем поможешь.
Точный сантиметр
• 15 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Не понятно.
Ваша зарплата у вас остаётся?
или вы отдаёте мужу а он выдаёт?
Ваша зарплата у вас остаётся?
или вы отдаёте мужу а он выдаёт?
у меня, но трачу на продукты все
Кудесница_с_пургеном• 15 марта 2021
8 тис на 4-х на продукти,це мінімум який можливий,я думаю.В мене 20 на 5-з,але доходи дозволяють.Меньше 100 грн на людину на день.Добре що ви і так ви всі потреба закриваєте і речі і побутова техніка.Чого сваритися.
Летчица• 15 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Ну не знаю, у нас споров как-то нет.
Экономить на 8 тыс. на 4 чел.?
Это как?