Ласковая_львица• 15 марта 2021

С бабушкой горе

Моей бабушке 86 лет . Ещё недавно все было хорошо , она даже на огороде работала и была вполне нормальная . В один день случилось страшное , позвонил дедушка и сказал , что бабушке плохо, что она лежит и кричит . Я вызвала скорую , которая приехала и сказала , что у неё псих, расстройство . Они уехали , бабушка же перестала нормально разговаривать , ее лицо перекосило , но она могла ходить, говорила с трудом и не всегда с пониманием . Врач , которого я попросила прийти осмотреть ее сказал , что это микро инсульт . Назначил лекарства , все это купила и давали ей , но в один день она перестала даже вставать .. теперь она лишь лежит как овощ и все . Я не знаю что делать и чем ей помочь , плачу второй день ..
Брехушка• 15 марта 2021
Боюсь, что врач прав. Моя бабушка из такого состояния не вышла(
Рекламама• 15 марта 2021
Наймите опытную сиделку на пару дней чтобы научила правильно ухаживать за лежачей больной
автор Ласковая_львица • 15 марта 2021
Ответ дляБрехушка
😔😢
Яичница с беконом• 15 марта 2021
Странная у вас помощи была при инсульте.
Никакая.
Врач ваш гавно.
автор Ласковая_львица • 15 марта 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Никакая.
Врач ваш гавно.
А что нужно было делать ?
ВсеЧетко• 15 марта 2021
Скорая обязана была забрать в стационар. Здесь надо было капельницы. эффект на наступает, если помощь оказана первые 6-8 часов
Самоучка• 15 марта 2021
Она пищу принимает или уже нет?
Яичница с беконом• 15 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А что нужно было делать ?
Должны были забрать в стационар. На лечение и реабилитацию. Чем быстрей, тем лучше
автор Ласковая_львица • 15 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Они просто уехали
автор Ласковая_львица • 15 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Она пищу принимает или уже нет?
Принимает , но очень мало
автор Ласковая_львица • 15 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я просто живу в другом городе
ВсеЧетко• 15 марта 2021
Даже если человек поступает в реанимацию, то решают 72 часа, за которые ясно, будет жить человек или нет
Помидорина• 15 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А что нужно было делать ?
Капельницы обязательно
Спелый баклажан• 15 марта 2021
у меня так же после инсульта скорая не забрала бабушку......она еще почти 2 года невсебе прожила. Боже какой это кошмар
ВсеЧетко• 15 марта 2021
Сочувствую, вам автор. Просто из-за возраста не стали забирать и спасать.
Божий одуванчик• 15 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
+1, хотя могла быть ишемическая атака. А теперь, скорее всего, развился обширный инсульт
Самоучка• 15 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Принимает , но очень мало
У меня есть опыт восстановления мамы после инсульта на бадах, не знаю он вам нужен или нет?
Кумушка• 15 марта 2021
Конечно ее надо было бы в стационар. Сейчас капают ксаврон, он чудеса делает. Сейчас видимо в декомпенсации. Если не начать капать все может быстро закончиться.
Я не в теме• 15 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А что нужно было делать ?
В больницу везти.
Котя_люлю• 15 марта 2021
у моей бабушки был микроинсульт, но у нее только одна рука стала плохо работать. Бабушка нам не сразу сказала, в больницу категорически отказалась. Вызвали невропатолога на дом, он и поставил диагноз. Конечно без МРТ это лишь догадка. Выписал препараты, рука частично восстановилась.
С учетом описанного, мне кажется, что у вашей бабушки поражение мозга серьезнее, чем при микроинсульте. И время упущено, к сожалению. Держитесь... поддерживаю комментарий про сиделку
автор Ласковая_львица • 15 марта 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Плачу просто
ВсеЧетко• 15 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Принимает , но очень мало
Сейчас при инсульте назначают такие препараты, что потом 95 процентов пациентов попадают обратно в стационар с кровоточащей язвой. и это очень печально. А если ещё бабушка плохо питается, то увы, язва обеспечена.
Кумушка• 15 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Что вы такое пишете? При чем здесь питание? Если у человека риск развития язв, то препараты капают под прикрытием препаратов протонной помпы.
Невидимка Майя• 15 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Мне нужен, пожалуйста, напишите
Замыленная• 15 марта 2021
Ну если как вы пишете ,лицо перекосило, то это однозначно инсульт
Так началось все у моей бабули.
Нужна была срочная госпитализация.
Не понимаю почему вашу бабулю оставили дома ?
Тут таблеточки не помогут ,да и глотать она вряд-ли их могла.
Нужно внутривенно вливать серьезные препараты.
Моя бабуля на 2 день пришла в себя и шла на поправку ,а на 9 день случился повторный инсульт и она умерла.
Вам и вашей бабуле здоровья и сил !
Берегите себя
ЗавЛабСнаб• 15 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я просто живу в другом городе
И что ? Ее нужно было сразу в неврологию вести,понятно,что кроме вас это никому не надо
Антонина матушка• 15 марта 2021
Автор, їдьте і все організуйте бабусі.
Знаю що кажу.
А ваші відмазки типу в іншому місці, горе от ума...нікому не потрібно.
Потім будете шкодувати,як підростете.
Бабусі потрібно медикаменти, і правильна діагностика.
Тут питання часу, або завтра помре, або ще переживе два інсульти ....
Нерадистка Кэт• 15 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А что нужно было делать ?
Вколоть лекарство понижающее давление и сразу же в реанимацию. Бабушку разбил второй инсульт. Увы. Крепитесь
Нерадистка Кэт• 15 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Они просто уехали
Сволочи. Самые настоящие. А почему не настояли чтобы забрали раз в скорой мутанты моральные работают?
Жынси_на_флиси• 15 марта 2021
Моему деду ( царство небесное) ’врачи’ вместо микроинсульта несуществующий перелом лечили. ( он упал и на ноге был синяк). Антибиотиками.
Какие врачи в сёлах? Неучи
Прожил ещё два года. Правда был в себе,только не ходил