Пушап Ми• 15 марта 2021

При ,какой щитовидки´ поправляютя,а при каком диагнозе худеют?

Много раз слышала что у кого не лады с щитовидкой то поправляются, НО есть наоборот остаются худым.
Снегопадка• 15 марта 2021
При Гипер - худеют, при Гипо полнеют

#Пойду_кгадалке• 15 марта 2021
Хороший вопрос. Послушаю.
Я начала набирать вес при том же рационе, когда ТТГ шагнул за 7.
Фисташковый кокец• 15 марта 2021
Тиреотоксикоз - гипертиреоз - низкий ттг, высокий т4 своб. - злые, раздражительные, тахикардия, ускоряются обменные процессы, худеют.
Гипотиреоз - высокий ттг, низкий т4 св - вялые, брадикардия, замедление обменных процессов , поправляются.

Обычно гипертиреоз переходит в гипо со временем.

При диагностики вовремя и лечении, если на запускать и держать гормоны в норме, вес остаётся стабильным.
Под пытками• 15 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хороший вопрос. Послушаю.
Пост первый.
Дело не в Ттг, а в т3 и т4. Именно они влияют на обмен веществ.
автор Пушап Ми • 15 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хороший вопрос. Послушаю.
А какую вам ставили норму?у меня кажется 4.20 был сказали немного повышен но насколько?
Фисташковый кокец• 15 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
Если вы молодая женщина репродуктивного возраста, то верхняя граница нормы 2,5.
автор Пушап Ми • 15 марта 2021
Ответ дляПод пытками
Пост первый.
А какие пойти сдать гармоны при узлах щитовидки?
автор Пушап Ми • 15 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А если 42 года
#Пойду_кгадалке• 15 марта 2021
Ответ дляПод пытками
Пост первый.
Пост первый мне мало помогает, потому что т3 и т4 в норме, а ттг почти 8.

Фисташковый кокец• 15 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
А если 42 года
В принципе, референтные 0,4-4,0.
Просто репродуктивная система лучше работает, когда ниже 2,5, плюс у беременных это норма, а забеременеть молодая женщина может в любой момент.

А любом случае, при 4,2 нормалтнвй эндокринолог небеременной женщине гормоны не назначит сразу, скажет промониторить через пару месяцев.
Фисташковый кокец• 15 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Субклинический гипотиреоз.
Может ещё все само восстановиться.
Когда комплект ттг+т4 свободный нарушен, там уже обычно все, только гормоны.

У меня был ттг почти 7 после сильнейшего стресса, один эндокринолог сразу гормоны назначил, второй сказал подождать, вся панель была странная.
Через месяц нормализовался ттг.
Уже 10 лет мониторю 2 раза в год, выше 2х не был.
В шоколаде• 15 марта 2021
Ответ дляПод пытками
Пост первый.
У меня гипотиреоз, т3 и 4 в норме. Не поправилась. Возможно, так и есть.
автор Пушап Ми • 15 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
В принципе, референтные 0,4-4,0.

А если есть узлы в щитовидке ?
Ля-ля-ля• 15 марта 2021
У меня аит, пью гормоны, худая как щепка, никакая еда меня не берет.
Банан-барабан• 15 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец

я злая, раздражительная имею тахикардию , пониженный метаболизм ,температуру тела 35ю5-36, постоянную сонливость и состояние ’унылой какшки’ и Т4 не доходящий до нижней границы нормы при дозе эутирокса 50 мг. и я гипотериозница с огромным лишним весом и высоковатым ттг(гипер. никогда не была)
Банан-барабан• 15 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
А если есть узлы в щитовидке ?
наблюдать за размерами, чтобы не росли ( у меня четыре) есть еще узи с эластографом(это когда ’ плохие’ будут другим цветом
Видящие_помогите• 15 марта 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Во! Я тоже хотела написать. Худая и худею, ем все хорошо. ЩЖ нет, удалена давно, пью гормоны, но ...худею, и никто ничего не может сказать(((
Чавонадо• 15 марта 2021
Ответ дляПушап Ми
Норма ТТГ 0,4-4,0.
Под пытками• 15 марта 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ттг - это гормон, который регулирует выработку т3 и т4. При этом работает принцип обратной связи. Стало много т3, т4 - ттг уменьшается. Стало мало т3, т4 - ттг повышается.
Если у вас т3, т4 в норме, а ттг повышен, значит организм уже отреагировал, но ещё в состоянии держать уровень т3 и т4 в норме. Будете держать его и дальше - все будет ок. А вот если т3 и т4 поползут в одну или другую сторону, вот тогда и будет наблюдаться изменения в обмене веществ.