Из Виа-гры• 15 марта 2021

Муж бьют, мать орёт. Я не выдерживаю и хочу с этим покончить

На 25 году жизни не могу даже поверить в такое.
В маминой квартире я живу с мужем, мамой и двумя детьми (6 и 1,6 года). Я родила в 19, интситут бросила. Потом немного подрабатывала, но нормальной работы нет. Муж очень большую часть зарплаты просто пропивает, тратит на развлечения. Остальное идёт на детей; коммуналку всю заплатить не удается, мама докладывает. Все вещи из секонда, даже трусы и носки. Муж начал поднимать руку, ибо я трачу "много" денег. Мать орёт, что я девушка лёгкого поведения, заставляет меня ее постоянно слушать, отчитывает как маленькую девочку, говорит что надевать. Сейчас я хожу в колготках ХБ и теплых джинсах, зимний пуховик и шапка - мама не разрешает хоть немного раздеться. Хочу умереть, каждый день плачу
Ну ниче се• 15 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну почему шутит, мне 45 , ненавижу и боюсь свою мать , которой 73( правда нашла силы хоть наполовину делать что хочу, и то благодаря поддержке мужа(
Вместе с ней живёте?

Will_Be...• 15 марта 2021
Ну, если своего мозга нет - слушай всех вокруг. Тебе нравится как с тобой обращаются - живи и дальше, нет - значит, нужно что-то менять. Что менять ты готова? и готова ли?
illaria-k• 15 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Слушайте,здесь 50% гораздо старше Советчиц живёт в двухкомнатной квартире с родителями и 1-3 детьми
а, такие реалии, но советчицам они не нравятся.)
Мядуза аля моргонер• 15 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Живут , не спорю. Но притом умеют налаживать отношения, а не ненавидят друг друга.
Тоскующая• 15 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну вы понимаете я надеюсь что что то не так с вами ?
Файна_зупка• 15 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Да, мама не работает
Так в чем проблема оставлять детей с мамой и идти на работу? Мужа выгнать вообще. Мама просто видит в вас не реализованное нечто, которое испортило себе жизнь. И ей жалко и себя и вас. Возьмите себя в руки, начните зарабатывать и мама будет относиться по-другому. Представляете, каково ей наблюдать вашего вечно пьющего и орущего мужа в своей же квартире?
Берегу и стерегу• 15 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Вместе с ней живёте?
Да)
illaria-k• 15 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я боюсь, что она снова начнет орать и я сдамся. После ее криков я каждый раз оставляю на себе огромные синяки, царапаю тело. Я не могу сдвинуть стену, образно говоря. Я не знаю что делать
вы не сможете изменить маму.
Да, я согласна.
Но ее и не надо менять.
Вы можете изменить себя. У вас есть права.
Вы не безправны.

Даже если Вы не надели шапку и заболели - Вы имеете право приобрести свой личный опыт.
Вы имеете право заболеть.
Поэтому решите для себя - у Вас есть права или нет? Вы хотите, чтобы у Вас были права или нет?
И как? что хотите?
Берегу и стерегу• 15 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Ну надейтесь) все на что то надеятся.

harchushyn• 15 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Они начинает орать, а я не могу ее не слушать. Просто боюсь сделать не так, как она скажет. Ненавижу
Немає гіршого, коли дорослі залишилися дітьми, і при цьому народили своїх дітей.
Тоскующая• 15 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну надейтесь) все на что то надеятся.
Что нет ?
Тоскующая• 15 марта 2021
Ответ дляharchushyn
+100000
Тумба-юмба• 15 марта 2021
Почему ваш муж сидит на шее у вашей мамы?? Снять он хочет квартиру, прежде чем рожать второго? Зачем это допустили??
Не куру• 15 марта 2021
Съезжайте от мамы для начала
успокойте_Меня• 15 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Автору всего 25, она сама ещё ребёнок. Бедная девочка.
Ребёнок в 25 лет, вы серьёзно? Мне 27, ребёнком себя давно не считаю.
Берегу и стерегу• 15 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Что нет ?
Ваша мать говорила вашему единственному ребёнку, своему единственному внуку - что б ты сдох или проклинала вас? Вам разрешают включать в своей комнате 2 лампочки а не одну, при том что коммуналку оплачиваете вы? Вам разрешают стирать в стиралке два раза в неделю. А не один?
мимАпроходила• 15 марта 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Серьезно. У всех разная степень взрослости в одном и том же возрасте. Прекрасно, если вы считаете себя взрослым, самостоятельным человеком, думаю, Вы вряд ли надеваете или нет теплые колготы по указке мамы.
младокошкина• 15 марта 2021
Родителей, не выбирают
Бросить мужа, пойти учится заочно и работать, маму напрячь с младшим и жизнь наладится
Ну ниче се• 15 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вопрос тогда к Вам:П О Ч Е М У Вы в 45 лет с мужем и ребёнком живёте с мамой,а не отдельно?

НеВРотик• 15 марта 2021
Бросить мать, выгнать мужа.
Или наоборот.
Пора взрослеть. Положиться вам не на кого.
Ну ниче се• 15 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Где до этого жил Ваш муж?
НеВРотик• 15 марта 2021
Ответ длямладокошкина
Родителей, не выбирают
В задницу ваше ’родителей не выбирают’.
Справедливости в мире нет. Можно отвечать матери тем же - ответственность никто не понесёт. Или не отвечать матери - ответственность тоже никто не понесёт. Только вопрос будет кому хорошо а кому плохо.
миссДавеча• 15 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Только кричит, может иногда и обзывать.
Я не могу ее не слушать. Всю жизнь она решала куда мне поступать, что надевать, когда мыться. Я не могу по-другому, я просто не знаю как это
Двоих детей она Вам тоже решила забабахать и свечку держала? Из универа она документы тоже решила забрать? Не гоните, девушка. Я с мамой живу всю жизнь ( кроме 5 лет студенчества), у мамы характер не простой, но в 25 лет я уже оторвалась от маминой юбки. Идите работать и берите ответственность за свою жизнь и своих детей. Отношения с мамой быстро нормализуются.
Берегу и стерегу• 15 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Вот такие мы неудачники, не очень умные, не смогли отложить 20 тыс долларов на однокомнатную квартиру. Вот доложим сыну через год он съедит, что бы не жить в этом дурдоме. Мы так и останемся. Дураки мы , дураки .., ну бывает и так -не все бизнесменами рождаются(
миссДавеча• 15 марта 2021
Ответ дляillaria-k
да, сложно, но когда-то надо начинать же.
Какие колготки надевать Вы имеете право решать сами, причем с 8 лет, если по правилам.
Поэтому начинайте забирать свои права на себя.
Книгу Москаленко - зависимость - семейная болезнь, читали? Почитайте.
Сначала пусть обязанности заберет.
Берегу и стерегу• 15 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Где до этого жил Ваш муж?
В общаге, его мать гулящая без пмж
Головная• 15 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Да, мама не работает
Так на какие деньги весь Ваш табор живет ? На деньги алкоголика ? Какого хрена Вы двоих детей рожали ?
Чудо в декрете• 15 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я не тролль!
Почему вы такое пишете, хотите сильнее ударить?
До псхолога сходіть))
Головная• 15 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Только кричит, может иногда и обзывать.
Так это она за Вас решила, что Вам нужно родить двоих от алкаша ?
Головная• 15 марта 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я не могла учиться и воспитывать одновременно ребенка. Вы понимаете это? Почему так хотите кого-то обвинить?
Та вы ШО ? А предохраняться не пробовали ?