Зажуженная Жужжа• 18 декабря 2013
Болит стопа. Что это может быть?
Болит стопа сверху.
Опухла кость посредине стопы свеху ( кость, от которой идут пальцы). Извините, что так запутано объясняю, не знаю как правильнее указать. Случилось такое у мамы, жалуется на сильную боль, не может стать на носок и на пятку.(
К врачу, надеюсь, сходит на днях. Девочки, может, у кого-то были подобные симптомы, что это и как с этим бороться? Заранее благодарна за ответы)
oladyshkina• 18 декабря 2013
может голеностоп растянула, у меня такое было, обязательно снимок и в травмпункт.
Меньше двигаться, пила обезболивающее нимисил, носила специальный бинт, мазала многими мазями, но помог очень траумгель
Зажуженная Жужжа
• 18 декабря 2013
Девчоночки, всем огромное спасибо))) Ато мы тут такого уже напридумали(
Зажуженная Жужжа
• 18 декабря 2013
Ответ дляelenkaaaa
но рентген не помешает. ногой не ударялась?
Вроде, нет, не ударялась
Зажуженная Жужжа
• 18 декабря 2013
Ответ дляelenkaaaa
у меня было точь-в-точь. артрит(((
была у 4-х врачей, делала компрессы и пила таблетки. и бандаж надо купить и поносить сейчас. пройдет не быстро, берегите ножку
А не подскажите, какие таблетки вы принимали?
Зажуженная Жужжа
• 18 декабря 2013
Ответ дляelenkaaaa
диклоберл 100мг - 1табл 2р/день после еды - 5дней
цикло-три-форт - 1капс 3р/день - 5дней
Спасибо вам огромнейшее!
Зажуженная Жужжа
• 18 декабря 2013
Ответ дляelenkaaaa
вы с киева?
Я-то в Киеве, а вот мама в Днепре.
Если вам несложно, то дайте рецепт компресса, пожалуйста )
Зажуженная Жужжа
• 18 декабря 2013
Ответ дляelenkaaaa
позже напишу, как дети лягут
Спасибо) если что, можете и завтра, все равно ночью делать уже не будет)
гепариновая мазь
10 минут
гидрокортизоновая мазь
10 минут
диприлиф гель
10 минут
затем сделать в банке раствор: димексид 50мл и вода 150мл. сложить бинт в несколько слоев. смочить в этом растворе, слегка смочить. положить на ногу. сверху подсыпать:
рифампицин
набрать в шприц по одной ампула дексаметазон и лидокаин 2% и полить всё это сверху прям на бинт.
обернуть ногу пленкой пищевой и сверху бинт эластичный 5-тиметровый.
делать каждый вечер в течении недели.
всё это мне очень помогло. лечение назначил знакомый врач с института ортопедии.
10 минут
гидрокортизоновая мазь
10 минут
диприлиф гель
10 минут
рифампицин
делать каждый вечер в течении недели.
Зажуженная Жужжа
• 19 декабря 2013
Ответ дляelenkaaaa
гепариновая мазь
10 минут
гидрокортизоновая мазь
10 минут
диприлиф гель
10 минут
рифампицин
делать каждый вечер в течении недели.
10 минут
гидрокортизоновая мазь
10 минут
диприлиф гель
10 минут
рифампицин
делать каждый вечер в течении недели.