Му ма му ма му• 16 марта 2021

У хороших родителей не может быть...

Плохого ребёнка. В смысле, хороший человек не может воспитать плохого. Вы согласны?
Результат:
вже голосів: 1729
964 (55.75%) Нет, не согласна
612 (35.4%) Очень спорный вопрос
153 (8.85%) Да, 100%
Кюветчица• 16 марта 2021
Нет
Подставка для припева• 16 марта 2021
Хороший человек может не уметь воспитывать
Ms. Сама прямота• 16 марта 2021
Не согласна. Куча примеров,где хорошие родители,а дети отбросы
Барышня кисельная!• 16 марта 2021
Не согласна. Свекровь директор школы, свекр директор цз. Не пьют, не курят. Никогда мужа не били и не орали. Вырос наркоман, грубиян и козел
Очень добрый аноним• 16 марта 2021
Завжди є виключення. Але в процентному співвідношенні в надійній і здоровій родині більше шансів вирости адекватним. Але і в жахливих умовах діти вирощені можуть стати хорошими людьми і багато чого досягнути.
Ангелочек с рожками• 16 марта 2021
У хороших родителей может быть любой ребёнок. Куча примеров из жизни это доказывают.
Гороховая• 16 марта 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы назовете хорошими родителями тех, кто, к примеру, вырастил педофила и маньяка?
Гравицапа• 16 марта 2021
Не согласна, примера имею два перед глазами: в одном мама и папа профессоры и умнейшие люди, ребенок поздний и долгожданный- итог очень незороший, но все еще списывают на перезодный возраст( ей 34) им за 70 ; второй вариант мама одиночка, карьеристка и умничка- дочка ее свела к инсульту и нищему образу жизни( у мамы 6 квартир) , но сделали недееспособной и доця к 37 оставила бомжевать и протрынькала все😭
Престидижитатор• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Это отклонение никак не зависит от воспитания
Самый умный• 16 марта 2021
На работе был мужик с таким приветом, что вам и не снилось. А родители оба профессора в универе. Они благовоспитанные, умные, рассудительный. А сынок их родился неизвестно в кого. Не всегда у хороших родителей вырастет хороший ребёнок. Либо наследственность из прошлых поколений, либо обстоятельства по жизни и слабый характер.
220В• 16 марта 2021
Почти в каждом районе есть целые династии неблагополучных и почти всегда их очень хорошо и слышно и видно.

При этом я не исключаю что и ребенок из благополучной семьи вполне может натворить дел, от этого никто не застрахован
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Кроме не бить, не орать, детьми еще нужно заниматься и интересоваться их жизнью.
Тектоническая расческа.• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Это психические нарушения, и необязательно родители могут быть в этом виноваты.
Ангелочек с рожками• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Вот в таких случаях уж точно родители не виноваты. И педофилы, и маньяки - люди с отклонениями в психике, даже если для суда они признаны вменяемыми. Практически в любой семье может родиться ребёнок с отклонениями в психо-эмоциональном развитии. Который впоследствии теоретически (а иногда и фактически) может стать маньяком. Если копнуть поглубже и узнать больше о детстве сегодняшних педофилов и маньяков, обязательно выяснится, что это были дети ’со странностями’.
Барышня кисельная!• 16 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так занимались и в попу дули наоборот
Интеллектуальные оладьи• 16 марта 2021
Согласна. Но только если правильно толковать понятие хороших родителей.

Если речь просто о хороших людях (а хороших ли на самом деле или это лишь оболочка) - это одно.
Никто не учит воспитывать детей, и у прекрасного человека могут быть заскоки - абьюз, пассивная агрессия, бытовая тирания, манипуляции, гиперопека и куууууча всего по отношению к детям. Даже невротичность обычная у мамы может породить кучу психологических проблем у детей.

Другое дело - хорошие родители в прямом понимании этого слова. Чтобы получить такой статус, важен не процесс (хорошо воспитывать ребенка), а результат. Поэтому и дать его можно только лишь спустя какой-то отрезок времени. Родителей годовасика хорошими можно назвать лишь с уточнением - хорошие родители годовасика. Потому что когда ребенок повзрослеет, непонятно, будут ли эти люди для него хррошими родителями, или начнутдопускать одну ошибку за другой.

Родителей подростка - точно так же, хорошими родителями подростка. И только родителей состоявшегося взрослого человека можно назвать хорошими или плохими без каких-то приставок и уточнений.
Остановщица• 16 марта 2021
У меня мама - хорошая по её мнению, а вот я - гавно. И по её словам - это не она меня так воспитала, это я сама воспиталась. А она - хорошая, белая и пушистая (и пипец токсичная).
Гороховая• 16 марта 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я на днях о скопинском маньяке вот читала. Не было у него в детстве странностей. Была авторитарная мать. Наверное, выглядела хорошим родителем со стороны. Но умудрилась вырастить чудовище.
Доктор Хаос• 16 марта 2021
Нет. Понятие хороший размыто. В обществе это один человек, на работе другой, в семье...
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
И чё???
Директор это 100% занятость и в праздники и будни и выходные и вообще там не до семьи...
Конечно, дитя без родителей росло... Вот и выросло...
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И чё???
+100
Компас Ижевска• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Вы реально считаете, что родители целенаправленно воспитывают ’серийников’, а не виной, например, нарушение развития мозга или вообще социальный фактор?
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Совершенно верно! Лучше быть никем но при этом время качественно детям внимание уделять, чем директорами и притом дети на стопятом месте.
ГендиреХтор• 16 марта 2021
Категорически не согласна.
Слишком много уже разных семей видела и взрослых детей. Кто-то из семьи алкашей вырастает достойным человеком, Кто-то из хорошей семьи с положительным примером спивается и умирает от передоза. Ну и примеры, что в одной семье с одинаковым воспитанием вырастают совершенно разные дети тоже есть.
Гороховая• 16 марта 2021
В общем, мне кажется, что человек то может быть и хорошим, классным другом, отличным специалистом.
Но хорошим родителем явно нельзя назвать того, у кого вырос ’плохой ребенок’. Если так случилось - нужно признать, что с функцией родителя он где-то облажаося. Не у всех это получается, вот и все.
Лика-прилипка• 16 марта 2021
Ну не знаю. У мене двоє. Старшу я відверто не розумію, не знаю, як бути для неї гарною мамою. З малим усе зрозуміло - гавкнув, і порядок, розійшлися обоє при власній думці))) щоб я так з донькою розмовляла - то вона б досі десь втопилася ((( Діти різні, як в ми всі, немає, нажаль, універсального рецепту хороших батьків (((
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
В большинстве случаев да. К примеру, помню случай, когда бабушка одуванчик сынуле девочек приводила, типа сумочки помогите донести. А он и наручники и расчленил, и ел... А там мамаша все и покрывала и приводила... Ужас просто
И что там за мамаши были у всех этих серийников, ещё покопать надо
ГендиреХтор• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И чё???
Ну большинство советских детей, перестроечных выросло подобно. И что?
Родители дома вечером и на выходных. Мало для общения? Как-будто сейчас больше видят родителей, гонка между школой, кружками, репетиторами и так же только по вечерам видятся, если убрать маму в перебежал между этим всем.
220В• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
я читала о нем и видела его фото, нищий мужик, которому бабы не давали, при этом на заводе он чуть ли не лучшим работником был, и все знакомые отзывались о нем положительно, мол руки у него золотые) получается ему крышу аж в полтинник сорвало на почве не удовлетворенности
Барышня кисельная!• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И чё???
Да я уже написала, что занимались и в попу дули. И до сих пор дуют. Свекровь начинала с воспитателя в саду. Когда муж только начал ходить в ясли, она устроилась в ту группу воспитателем специально