Му ма му ма му• 16 марта 2021
У хороших родителей не может быть...
Плохого ребёнка. В смысле, хороший человек не может воспитать плохого. Вы согласны?
Результат:
вже голосів:
964 (55.75%)
Нет, не согласна
612 (35.4%)
Очень спорный вопрос
153 (8.85%)
Да, 100%
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну большинство советских детей, перестроечных выросло подобно. И что?
Родители дома вечером и на выходных. Мало для общения? Как-будто сейчас больше видят родителей, гонка между школой, кружками, репетиторами и так же только по вечерам видятся, если убрать маму в перебежал между этим всем.
У большинства советских детей были директора? Мда
Гороховая• 16 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы реально считаете, что родители целенаправленно воспитывают ’серийников’, а не виной, например, нарушение развития мозга или вообще социальный фактор?
Нет, не считаю, что специально. Где Вы такое прочитали?
Если не специально дурно воспитал, или не уделял внимания из-за загруженности на работе (сюда можно много не специальных причин дописать) - то это автоматически ’хороший родитель’?
Зубачистка• 16 марта 2021
У моих бабушки и дедушки , самых любимых , самых добрых , внимательных . Была моя мама . Пьяница и с очень сложным характером
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Да я уже написала, что занимались и в попу дули. И до сих пор дуют. Свекровь начинала с воспитателя в саду. Когда муж только начал ходить в ясли, она устроилась в ту группу воспитателем специально
Мама моя тоже воспитателем устроилась в лет сад когда младшая туда пошла... В итоге выросла маминой доцей. Ей 33, а мама на этаж ниже живёт и с утра до вечера опекает... Так что в каждом домике свои гномики...
ГендиреХтор• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я о другом писала. Причем тут директора школ. Кстати, когда это они в выходные работали?
Если что в моей семье были учителя , завуч, директор. Причем хорошие, бедные)
Компас Ижевска• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Педофилов вообще сложно распознать до 18-20 лет и не все родители смогут оценить ситуацию.
Помимо детских травм, причиной могут быть генные мутации, ушибы г мозга, сотрясения, которые могут спровоцировать химический дисбаланс, приводящий к развитию сексуальной патологии.
Ворую вкусняшки• 16 марта 2021
часто у хороших как раз отброски такие потом...привыкшие на всем готовом
именно наркоманов много из приличных семей
плюс еще наследственность из прошлых поколений
Барышня кисельная!• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И этот маменькин сынок
Мы когда-то поругались и я его выгнала. Он пошел на пару дней не к маме, а к сотруднику. Так она звонила мне, переживала только, что ж он там кушает бедняжка, коллега ж ему готовить не будет. И раньше часто звонила, допрашивала, положила ли я ему вилку на работу
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляГендиреХтор
Всегда работали, и работают...
Даже в Харькове в каждом районе свои правила. Поверьте, в нашем районе и парки метут и Масленицы устраивают за счёт родителей и много ещё чего и директора и заучи выгребают и учителя в выходные выгребают...
И я видела, там не до дитей, там жо..у начальству надо успевать лизать...
220В• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
значить у свекрови хороший тыл был - любящий муж или родители, а если б была одиночкой, то ушла бы в ночные на вредное производство на жизнь зарабатывать, знаю что в детсад, в который я ходила были группы дял детей которые там практически жили, только на выходные их забирали родители, в основном у всех были одни мамы
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
В общем, мне кажется, что человек то может быть и хорошим, классным другом, отличным специалистом.
Но хорошим родителем явно нельзя назвать того, у кого вырос ’плохой ребенок’. Если так случилось - нужно признать, что с функцией родителя он где-то облажаося. Не у всех это получается, вот и все.
+100
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
И этот маменькин сынок
жесть Вот и моя свекровь абсолютно в любой ситуации на стороне сыначки..
Чтоб он не выкидывал - одна песня - я его мама и всегда буду на его стороне.
Вот так..
И все удивляются, откуда маньяки и серийники берутся: мамаши на стороне дитятки. Чтоб то не вытворяло, лишь бы не плакало
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ну не знаю. У мене двоє. Старшу я відверто не розумію, не знаю, як бути для неї гарною мамою. З малим усе зрозуміло - гавкнув, і порядок, розійшлися обоє при власній думці))) щоб я так з донькою розмовляла - то вона б досі десь втопилася ((( Діти різні, як в ми всі, немає, нажаль, універсального рецепту хороших батьків (((
А на младшего зачем гавкать?
Гороховая• 16 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ок, педофилов я зря приплела.
Помимо них есть полно маргиналов и отбросов общества. У меня не повернется язык назвать их родителей хорошими.
Хорошие люди - возможно.
Хорошие родители - точно нет (разве что в их фантазиях)
Хорошие люди - возможно.
Барышня кисельная!• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот так..
И моя звонила и орала на меня, что я несчастного мальчика гоняю, как собаку
Тектоническая расческа.• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Так занимались и в попу дули наоборот
Дуть в попу это не заниматься.
Это своими руками гробить ребёнка.
Тут надолго• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И чё???
Директор это 100% занятость и в праздники и будни и выходные и вообще там не до семьи...
Конечно, дитя без родителей росло... Вот и выросло...
Я тоже без родителей росла, это диагноз сразу?
Барышня кисельная!• 16 марта 2021
Ответ для220В
Муж, это его отчим. Он даже голос повысить на него не мог-свекровь и её мама сразу на него, как шавки налетали, мол его ж папа бросил и он несчастный
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляТут надолго
Да ну... Без родителей и без внимания родителей которые есть на бумаге, это разное, не находите?
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мальчика
ключевое слово!
А этому ’мальчику’ уже под 40 (в моем случае), и до сих пор сыночек и ’его надо беречь’ - постоянная фраза маман
ключевое слово! А этому ’мальчику’ уже под 40 (в моем случае), и до сих пор сыночек и ’его надо беречь’ - постоянная фраза маман
220В• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
и чо? это говорит только о том, что мать вашего мужа второй раз выбрала лучшего кандидата чем предыдущий
Барышня кисельная!• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Мальчика
ключевое слово!
Ага. Моему за 30 тоже. Если он с друзьями гуляет каждые выходные-он мужик, ему можно. А если я раз в полгода-что за жена гулящая такая, о ребенке не думаю
Тут надолго• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я бы подискутировала, но поздно уже. Есть очень разные дети и очень разные родители и не всегда воспитание может что то изменить
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
О да!!! А ещё сыначке нужно спать и не дай боже чтоб он помог ребенку памперс переодеть...
До сих пор в шоке, как сыну не было и месяца, а она сидела и шептала ему, чтоб он после работы отдыхал,высыпался, а я сама справлюсь. Это мне потом папа рассказал, он случайно услвшал, а я все думала, чего он к сыну не подходил, не помогал вообще нихрена (((
Все от мамаш идёт...
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляТут надолго
Конечно, все индивидуально. И дети разные, и родители и социум и все в совокупности влияет). И воспитание и не воспитание...
Девушка Прасковья• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Вы назовете хорошими родителями тех, кто, к примеру, вырастил педофила и маньяка?
Я знаю исключитено порядочных,добрых,интеллигентных людей.
Из троих сыновей, один педофил.
Насиловал с 5 лет свою родную дочь.
Из троих сыновей, один педофил.
Насиловал с 5 лет свою родную дочь.
Компас Ижевска• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Ок, педофилов я зря приплела.
Хорошие люди - возможно.
Ну а хорошие ли родители у тех детей, которые буллят сверстников? Хорошие ли родители у детей-сплетников? Да, эти дети не убивают (они типа из благополучных семей), но они иногда доводят своими действиями до самоубийств тех, кто слабее или не такой, выделяется. Или вызывают жестокое желание им отомстить в будущем. Есть немало случаев, когда убийцы мстили за детские обиды (сверстники опозорили, стянули штаны при всех на переменке и пр. якобы детские шалости). Во многих случаях в судьбах подобных людей виноват также и социум, который жесток, беспощаден, а не только воспитание родителей.
Барышня кисельная!• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Все от мамаш идёт...
Моя слава богу, хоть штрудировала его, чтоб с ребенком время чаще проводил. Моя не может успокоиться, что муж мне деньги дает, а не ей. Вечно ей надо что-то купить, принести, денег дать то на одно, то на другое. Хотя они вдвоем побольше мужа зарабатывают. Вечно жалуется, что денег нет, и тут они бац и через неделю то в Египет, то в Париж летят
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мда, у нас наоборот, денег даже и дать может, а вот внимание на себя тянет всеми возможными способами, даже отговаривая внимание нам уделять, пусть хоть спит, лишь бы не мне с сыном((( правда говорят, в каждой избушке свои погремушки..
Но главная погремушка - свекровь. Она гремит, а отзвук идёт по ушам сыначки
Samostoyatelnaya• 16 марта 2021
Ні одного коментаря автора, вона квакнула і пішла. Такі теми створюються або ти співбесідник, або вночі для хайпу, зранку почитати))