Му ма му ма му• 16 марта 2021

У хороших родителей не может быть...

Плохого ребёнка. В смысле, хороший человек не может воспитать плохого. Вы согласны?
Результат:
вже голосів: 1729
964 (55.75%) Нет, не согласна
612 (35.4%) Очень спорный вопрос
153 (8.85%) Да, 100%
неДоПриличий• 16 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кроме не бить, не орать, детьми еще нужно заниматься и интересоваться их жизнью.
Это в точку. Многим кажется, раз родители какие нибудь профессора, значит по факту и ребенок должен быть умнейшим и замечательным человеком. Как говорит моя свекровь, нужно жить жизнью своих детей, быть в курсе интересов, а не обеспечить базовые потребности( еда, сон, одежда) . Тогда будет всё в порядке.
13чудоСВЕТА• 16 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну а хорошие ли родители у тех детей, которые буллят сверстников? Хорошие ли родители у детей-сплетников? Да, эти дети не убивают (они типа из благополучных семей), но они иногда доводят своими действиями до самоубийств тех, кто слабее или не такой, выделяется. Или вызывают жестокое желание им отомстить в будущем. Есть немало случаев, когда убийцы мстили за детские обиды (сверстники опозорили, стянули штаны при всех на переменке и пр. якобы детские шалости). Во многих случаях в судьбах подобных людей виноват также и социум, который жесток, беспощаден, а не только воспитание родителей.
Фильм ,,класс,, есть на эту тему. Есть о чем подумать.
13чудоСВЕТА• 16 марта 2021
То что интеллигенты, директора, с во не делает из них хороших родителей автоматически. Могут все время проводить на работе, а ребенку не уделять время, к примеру.
Так же верно писали что и общество влияет на человека, поэтому нам, как родителям нужно следить с кем общается ребенок, за его окружением.
Ну и мозговые функции, развитие мозга, коры мозга, те же дисплазии, аденомы тоже играют огромную роль.
Масса примеров когда у одних родителей один толковый, второй бестолковый ребенок
Меня много• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Не согласна. Куча примеров,где хорошие родители,а дети отбросы
А потому что хороший человек и хороший родитель - это не одно и то же!
неДодекаэдр• 16 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Різні ситуації бувають, у сестри однокласник до 9 класу був відмінником, а потім дах знесло, перестав вчитись, але поступив в політех, не хотів вчитись, вилетів звідти. Зараз йому 46, був одружений, розлучився, є двоє дітей від різних жінок, бухає безпросвітно. Батьки нормальні і адекватні і брат його менший нормальний. Лише з старшим братом таке трапилось. В роду був алкоголік дід, але він з ним не спілкувався, можливо спадково передалось.
І навпаки, у мого батька дід безпросвітний алкаш був, було 5 дітей в родині, всі нормальні, всі з освітою середньою і вищою і в нормальних родинах і внуки теж всі нормальні.
Ось ви пишете ’ батьки нормальні, адекватні’. А звідки Ви знаєте якими саме батьками вони були для цього однокласника: може вони його за навчання пресували, кожна четвірка -то вже кінець світу, били, весь час працювали, а аін взагалі сам собі ріс, змушували доглядати за молодшим, просто не любили. І таких причин може бути безліч. А ззовні, все виглядає чудово. Ви почитайте тут теми дівчат, яких сильно били у дитинстві, багато ’уважаемых’ людей ззовні. Але хто ж знає якими саме батьками для цієї дитини вони були... я не говорю, що провина тільки батьків, може бути багато і зовнішніх чинників
3@йk@• 16 марта 2021
а что значит для вас ХОРОШИЙ РОДИТЕЛЬ?
Мастер Пис• 16 марта 2021
Ох не знаю, что касается хороших людей, то это действительно лотерея, там и нормальным может вырасти и нариком, вот сложно сказать от чего конкретно зависит, а вот насчёт нехороших людей как правило вырастает с такими же привычками и скверным характером ребёнок, копирует родителей, конечно тоже не без исключений. Собственно потому и изымают детей из неблагополучных семей, что бы у них был хотя бы какой то шанс на нормальную жизнь и нормальный пример перед глазами (усыновление, опекунство).
Любви вам!• 16 марта 2021
Согласна с некоторыми девочками, что хороший человек и хороший родитель это разное. Моя мама, как человек ещё ничего, а как родитель - конченная тварь, которую ненавижу.
Опля Картопля• 16 марта 2021
Для того,что бы ответить на этот вопрос надо определиться- кто такие хороши родители и кто такой плохой ребенок?
Опля Картопля• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Какой ужас. Что она с вами сделала, за что?
Фея_3уровень• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Не согласна. Свекровь директор школы, свекр директор цз. Не пьют, не курят. Никогда мужа не били и не орали. Вырос наркоман, грубиян и козел
А директор - это сразу хороший человек? Тем более в школе, туда насильно не посадят, только по своей воле , то есть ясно что люди карьеристы, амбициозные, стремящиеся что-то доказать, может в этой гонке на детей времени и не хватило ........
Опля Картопля• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Вы назовете хорошими родителями тех, кто, к примеру, вырастил педофила и маньяка?
сходу нет ответа на это вопрос, надо разбираться.
Опля Картопля• 16 марта 2021
Ответ дляФея_3уровень
100%
Опля Картопля• 16 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
У моих бабушки и дедушки , самых любимых , самых добрых , внимательных . Была моя мама . Пьяница и с очень сложным характером
А зависимость вообще это не про воспитание.
Фея_3уровень• 16 марта 2021
Ответ дляСамый умный
На работе был мужик с таким приветом, что вам и не снилось. А родители оба профессора в универе. Они благовоспитанные, умные, рассудительный. А сынок их родился неизвестно в кого. Не всегда у хороших родителей вырастет хороший ребёнок. Либо наследственность из прошлых поколений, либо обстоятельства по жизни и слабый характер.
Почему все пишут, хорошие , образованные , обеспеченные люди === хорошие родители? Тут вообще связи нет
Україна понад усе!• 16 марта 2021
Определите, что значит плохой?
В становлении личности роль воспитания не так и велика, до 20%. Остальное это гены, гены и только гены.
Родители могут быть идеальные, а ребенок пошел в прапрадеда, который сидел 20 раз, например.
НашлаПерепискуМужа• 16 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Хороший человек может не уметь воспитывать
Если человек не понимает эмоций другого, хорошесть его спорная. Как ее оценить? Никого не убил?
НашлаПерепискуМужа• 16 марта 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
У хороших родителей может быть любой ребёнок. Куча примеров из жизни это доказывают.
Вы не можете знать что происходит за закрытой дверью. Например женщина нарцисс, тиран или психопат на показ часто жертва. С мужчинами в принципе также.
Катька Пушкарева• 16 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
От якщо все забороняти і виховувати в спартанських умовах, то тоді і виходить, що не може насититись забороненим і бунтарський дух не закінчується підлітковим віком, а розтягується на все життя.
Наверное, это еще от характера зависит. Меня воспитывали в таких условиях, но бунтарского духа не было. Я была послушной. Училась. Получила высшее, вышла замуж. Обычная семья сейчас.
НашлаПерепискуМужа• 16 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Это отклонение никак не зависит от воспитания
В нормальной семье он мог и не стать маньяком. В нем было много агрессии от людей.
Полиэтиленовый привет• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мы же не знаем что происходит внутри семьи. Женщины директора (а тем более школ) обычно очень власные люди.
НашлаПерепискуМужа• 16 марта 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
В этом кстати и проблема, у нас благопооучность семьи оценивают по не пьет не курит. Не пить это очень мало для нормального воспитания.))
Налетчица Муся• 16 марта 2021
Ответ дляГороховая
Я на днях о скопинском маньяке вот читала. Не было у него в детстве странностей. Была авторитарная мать. Наверное, выглядела хорошим родителем со стороны. Но умудрилась вырастить чудовище.
Там отец сиделец и асоциал
Вполне возможно что сын унаследовал его гены

Но как всегда, виновата мать.
НашлаПерепискуМужа• 16 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Это психические нарушения, и необязательно родители могут быть в этом виноваты.
Всех маньяков воспитывали доминирующие мамаши, почитайте из биографии, послушайте специалистов. Маньяк это человек со скрытой невыраженной агрессией( по отношению к матери)
Улучшанский-Ухудшанский• 16 марта 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Согласно исследованиям, около 70 % маньяков - стали такими из-за жестокого поведения с ними в детстве.
Остальное - это психиатрия (27%) и неизвестная причина (около 3%)
Налетчица Муся• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И чё???
Директор это 100% занятость и в праздники и будни и выходные и вообще там не до семьи...
Конечно, дитя без родителей росло... Вот и выросло...
Это шестичасовый рабочий день ( а не восьмичасовый как у всех) и дополнительный отпуск

И еще, какая занятость в праздники и выходные у учителей?
Никакой
Ясно, что ситуация не сегодняшняя.
Но реально сегодня учителя не то что не сидять свои положенные часы, они еще раньше сваливают. Сколько тем, что в саду никого нет в 17-00 и хоть тресни, но забери ребенка. И плевать что у всех рабочий день до 18-00 как минимум
НашлаПерепискуМужа• 16 марта 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы реально считаете, что родители целенаправленно воспитывают ’серийников’, а не виной, например, нарушение развития мозга или вообще социальный фактор?
Серийники редко бывают с нарушениями, не припомню ни одного случая.
Налетчица Муся• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Совершенно верно! Лучше быть никем но при этом время качественно детям внимание уделять, чем директорами и притом дети на стопятом месте.
Какая-то параллельная реальность

В темах про РСП все орут - надо работать, надо развиваться, надо не сидеть в декретах. И тогда будет полная семья, что кстати тоже немаловажно для детей.

А тут оппа - ’лучше быть никем’...это прям в меморис.
Мурзилка• 16 марта 2021
Нет плохих и хороших людей, все люди разные.
Цветочница• 16 марта 2021
Ответ длянеДоПриличий
А если ребенок родился агрессивным ленивым социопатом? Мама может 24 часа в сутки жить его интересами, ничего это не изменит