Девушка Прасковья• 16 марта 2021
Девочки, подскажите пожалуйста чем сбивать температуру если нурофен сироп не
помогает на долго? Да и сбывает слабо.
Ребёнку 8 лет.
Про питье, влажность и все прочее в курсе конечно же.
Панадол не помогал ей никогда вообще. Даже не пробую давать.
Ребёнку 8 лет.
ЯсноВидящая• 16 марта 2021
Обтирания без спирта и прочего, теплой водой. Но сначала согреть ноги и руи если холодные. Проверено - даже когда в стационаре разными медикаментами не могли сбить. Но не резко снижайте.
Дикая Роза• 16 марта 2021
Лучше позвонить в скорую. Они вам скажут. Может вам летическая смесь нужна? Там дозировка по возрасту.
Руки , ноги тёплые?
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Конечности в норме. Спазмов сосудов нет. Нг температура упорно держится. Дала нурофен в 21.30. Снизилась температура до 37.2 на час и все...начала ползти упорно вверх.
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Руки , ноги тёплые?
Руки ноги тёплые. Спазмов нет
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Температура висока?
Была 39. Сбилась до 37.2 и снова поднимается
Миллениалка• 16 марта 2021
Я збивала 3 години тому .
Руки, ноги були льодяні. Спочатку ношпу, бо ніяк не могли їх загріти.
Потім нурлфен.
Дуууже пити.
Через 40 хв темп була на місті, вже не росла б.
Ще через півгодини впала на три десятих градуси.
Зараз якраз 3 год після нурофена , дитина третій раз спотіла: впала до 37.4.
Потім нурлфен.
Дуууже пити.
Миллениалка• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Нормально збили, чого хотіли
Свезло так свезло• 16 марта 2021
Нещодавно в сина ,11міс, була температура, яка збивалась важко і швидко росла . Сімейний лікар призначила свічки ректодельт. Також, якщо холодні руки/ноги- дайте 1/2 но-шпа.
Старшій, в такому віці, як у вас, давала 1/2пакетику німесил. Але це крайній випадок
Свезло так свезло• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Через скільки знову росте?
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Я збивала 3 години тому .
Потім нурлфен.
Дуууже пити.
Потім нурлфен.
Дуууже пити.
Пьём много и тёплого. Спазмов нет. Когда спазмы я тоже ношпу даю. Но в этот раз нет такого. Болела последний раз полтора года назад. Я аж обрадовалась, что зима прошла без вирусов
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Нормально збили, чого хотіли
Так сбилась меньше чем на час( и снова резко поднимается.
Свезло так свезло• 16 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Я збивала 3 години тому .
Потім нурлфен.
Дуууже пити.
Потім нурлфен.
Дуууже пити.
Це нормальний інтервал, в 3 години
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Через скільки знову росте?
Через минут сорок от снижения до 37.2 начала подниматься снова.
Я не знаю что делать. Интервал для нурофена маленький...а уже 38. Сбивалась долго - более полутора часов
Дикая Роза• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну, это такая температура , что трудно сбить нормально. Чередовать ибупрофен и парацемол. Можно в виде свечки.
А лучше в скорую звоните. Моему ребенку ’летичку’ кололи ,чтоб ночью поспал нормально.
Дикая Роза• 16 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
Свічки анальдім: там анальгін+ дімедрол.
Точно. Забыла название
Даю справку• 16 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Теж хотіла за німесил написати. Можна навіть менше, 1/4 пакетика. Завжди ефективно надовго. Але обов´язково перед цим щось з´їсти.
Іноді допомагала мефенамінова кислота. Теж не не голодний шлунок і обов´язково запити теплим молоком.
Пусин Кукин• 16 марта 2021
Ответ дляМиллениалка
ну вы читали, ребёнку 8 лет..какие свечи там концентрация низкая
Пусин Кукин• 16 марта 2021
анальгин и ношпа можно прям с ампулы дать выпить анальгин не колоть
попробуйте парацетамол все де чередовать
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Та же история сейчас и у нас. 39.6
ну он очень долго сбивается. Только Через 2 часа начинает падать. Правда хватает на 6-7 часов. Парацетамол дала последний раз хватило на 5 часов. Ребенку 7 лет.
Лгин• 16 марта 2021
Автор, какую дозу даете? По весу рассчитанная таблетка сбивает намного эффективнее
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вы даёте по весу или возрасту?
По весу. По возрасту никогда не давала. Ребёнок крупнее
Накладные мюсли• 16 марта 2021
Ответ дляЛгин
А нурофен таблетки можно по весу рассчитать?
Девушка Прасковья
• 16 марта 2021
Девочки, спасибо за Советы. Буду давать аналальгин+супрастин и ношпу. Посмотрю на сколько этого хватит.
Миллениалка• 16 марта 2021
Ответ дляПусин Кукин
Так, я не просто читала, а сама даю.
Миллениалка• 16 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Супрастін і ношпа для чого?