Солнечный зайчик• 16 марта 2021
Падает сатурация в стационаре
Девочки, муж с пятницы в стационаре, при поступлении 92 была, потом на кислороде 95, сегодня вообще 90 на кислороде! Какая может быть причина? Температура не сбивается, уже неделю больше 38 поднимается, колят уколы и капельницы, чтоб сбить
Солнечный зайчик
• 16 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
диксеметазон реально помагает при цит. шторме
Сказал, что колят гормон
Доктор Варвар• 16 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Свежий воздух - да. Мы постоянно открывали окно.
Но вдохнуть глубоко невозможно. Для меня эти дни было самое болезненное если хотелось зевнуть - это было невозможно. И просто вздохнуть было невозможно больно.
Только короткими вдыхами. И соседки по палате также.
Так что, сори, или вам было не очень хреново, или я вам просто не верю.
Да, согласна полностью, там такая боль когда пытаешься вдыхать, о холодном воздухе вообще промолчу. Я когда выписалась из больнице и вышла на холодную улицу мне стало очень плохо.
Веснушка• 16 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
врач советовала сбивать, легкие сгорают
При 38 не сгорает ничего, при 42 сгорают
Пупуговка• 16 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
я имела ввиду не про улицу, а в боксе. очень чувствуется когда отрываешь окошко, сразу такой воздух прям ням-ням.
а вот как вышла на улицу: был ноябрь, холодно, но не мороз, а мне вдыхнуть трудно, как-будто спазм. воздух холодний и прям морозит изнутри.
и потом уже зимой как стали морозы тоже было не очень комфортно на улице дышать.
Солнечный зайчик
• 16 марта 2021
Ответ дляВиолала
Да и сатурация при хронических болезнях лёгких и сердечной недостаточности бывает 92-94 и для этих людей это норма.
С этим все норм
Пупуговка• 16 марта 2021
Ответ дляВеснушка
при 42 идет коагуляция белка и тогда человек умирает. органы все сворачиваются.
при ковиде же на 38 ’сгорают’ легкие. т.е. они покрываются фиброзом - эта ткань становится нерабочая. она не откашливается как мокрота. дальше будет долгий процесс восстановления. но легкие могут восстановится не полностью, а вырасти новая ткань порубцованной. порубцованная ткань хуже выполняет свои функции, например, хуже проводит кислород. соответственно человек может на будущее заиметь проблемы с легкими и область поражения тут тоже имеет значение.
Доктор Варвар• 17 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Так я и написала, что поддерживаю, а про улицу описала дополнительно своё состояние после больницы))) я тоже в ноябре лежала, муж приехал на выписку, вышла на улицу, думала уже никогда не буду нормально дышать, так трудно было(