Лгин• 16 марта 2021

Это уж прямо трагедия, если у детей одна детская на двоих?

А вы страдали, деля детскую со своим братом или сестрой? Неужели это такая уж прямо детская травма, что все поголовно кричат не рожать, если не обеспечить детям по отдельной комнате?
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я бы и сразу вместе не селила. А после ваших рассказов об ’играх’ с братьями тем более
ну так если захотят вместе жить не разврешите?

интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Если двое детей? Хотя, это же Советчица, о чем я, рожать можно только первого ребенка, второго- исключительно в богатстве
Раньше думать надо было
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Нет
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я вас очень внимательно читала. Таки что-то было. Не будут подростки отказываться от своих личных комнат, если есть возможность. После ваших признаний об играх с ’двоюродным братом’ все встало на свои места. Можете не продолжать
даже жалко вас как-то... вы не представляете что может быть дружная семья и дружные брат с сестрой...
Кнопус• 16 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А третьего когда? А то я запуталась, как мне своих обозначить, троих в 2 комнатной.
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет
а как же желания детей их психика и комфорт? Будете ломать?
Тётя Хрюша• 16 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Люди вообще очень выносливые. Но почему то хотят жить лучше. Раньше стиральных машинок не было, но почему то сейчас никто не рвется стирать руками или заставлять детей (хотя тут не знаю, ведь сто палок по чужой спине это не больно), мотивируя тем, что вот раньше и без этого справлялись и чистыми ходили.
Я удивлю вас еще больше. Даже сегодня не у всех есть стиральные машинки. Есть люди, живущие в частных домах, где нет водопровода и туалет на улице. Они стирают руками одежду и моются в тазиках и корытах. Понятно, что всегда хочется лучшего и с этим никто не спорит. Но условия пониженной комфортности - это как бы не конец жизни.

интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Психика скорее будет сломана из-за раннего сексуального опыта, даже в виде вышеперечисленных физиологических особенностей парней и девушек. У вас с детства перекос, потому даже не понимаете насколько ненормально это всё
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
так будете ломать детей лишь бы по вашему было?
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Каждому по умениям.
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Вот видите, вы даже не поймёте о чем я вам говорю
Тётя Хрюша• 16 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
И? Не так давно не лечили многие болезни. Но сейчас же вы их лечите, а не оставляете умирать
И, кстати, вообще не соглашусь. Есть куча людей, которые не лечат, потому что не могут оплатить лечение. Точно также как и те, которые не могут оплатить более комфортное жилье.
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
я вижу, что вам все равно на желания ваших детей. Лишь бы как вы решили было
И нормальных отношений в семье вы и не видели
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Болезнь это всегда страшно. Но если её не всегда можно проконтролировать, и причины возникновения не ясны, онкология к примеру, то уж количество рождаемых детей, адекватный человек более чем способен контролировать
Губки-уточкой• 16 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
У меня дети разнополые и сейчас живут в одной комнате
Я рада за вас,
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Ну да, член брата на рассматривала и он мою грудь тоже. Как теперь жить
Пушап Ми• 16 марта 2021
Мені було норм. Але я старша.
Якщо ми одночасно робили уроки, то я робила в кімнаті, а сестра на кухні.
Якщо я хотіла спати, то ніяке світло, шум, і т.д.
Як було моїй сестрі... ну, напевно не дуже)))
Тётя Хрюша• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Мне не интересно запрещено или нет. Мне интересен комфорт и здоровая психика ребёнка.
Ха-ха. Уже обсуждали выше об особенностях единственных детей в семье. Там тоже психика с натяжкой здоровая
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
мы тоже не рассматривали никогда. Я понятия не имею какой член у моего брата.

интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Да да, с вашими ’играми’ в больничку, я помню
Тролю как могу• 16 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
вы б запомнили что это с двоюродным было.... У вас еще и с памятью проблемы
Тётя Хрюша• 16 марта 2021
Ответ дляZaRaZa
Если нет хлеба, пусть едят пирожные?

Многие живут от зарплаты до зарплаты, откуда там деньги на доплату и оформление документов возьмутся?
Та вы шо! На советчице все бохгатые и все коренные киевляне с правого берега
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Зависит от родителей
интайм_не_предлагать• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Это вы сейчас так говорите
Тётя Хрюша• 16 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Правильно! Лучше их вообще не рожать, тогда и психику ломать никому будет
никогда такого не было• 16 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Это вы так думаете
А вы меня знаете, чтоб доказывать обратное? Или у вас детская травма, и думаете, что все тоже травмированы?
Отмотала своё• 16 марта 2021
Я считаю что нужно думать о ребёнке. Если ему не нужна будет своя комната, то он будет жить в комнате с другим ребёнком или ходить к нему в гости. Плохо когда у него не будет своего личного пространства.
Я жила с братом в одной комнате и чувствовала себя не нужной, у меня была серьёзная психологическая травма и отсутствие полноценного детства. Всю жизнь ненавидела родителей за эту дикость.
Звоночек• 16 марта 2021
Мы делаем две,но не больших.не трагедия,но если есть возможность сделать,почему бы и нет.специально рассматривали квартиру с 3 спальнями.110 кв,не большая,но у каждого своё
Летчица• 16 марта 2021
Ответ дляСегодня я не я
Совершенно ничего прикольного, если ребёнок - неколхозного типа. Для меня было мучение просто - все детство и юность в одной комнате. Для любого человека важна возможность уединиться, а если ребенок - интраверт или просто разные по темпераменту - реально до ненависти может дойти, это воспитанием не исправишь, это глубинные потребности, как спать, есть, дышать.
Что значит ’неколхозного типа’? Мы жили впятером в двушке : мама, папа, бабушка, я и брат старший. По сути, у нас даже отдельной комнаты не было вообще, комнаты смежные. Жива и вполне счастлива, у многих тогда жилищные условия были еще хуже. Хотя очень люблю спокойствие и уединение.
Звоночек• 16 марта 2021
Ответ дляЛетчица
А родителям как вашим было? Извините,а аха...я когда? При детях?