Жена_КотораяСтена• 16 марта 2021

Нужно ли глистогонить кота, который живет в квартире?

Когда брала его, он был проглистогонен и от блох прокапан. И привит. Прошло больше года. Читала что надо раз в год повторять. От глистов, от блох, прививки?
Вилами по воде• 16 марта 2021
Послушаю

Забыла что?• 16 марта 2021
Да, хотя бы раз в полгода - вы можете на обуви принести все перечисленное.
Без комплексов• 16 марта 2021
Он к обуви имеет доступ?
Раз в полгода да, капли от глистов/блох/ушного клеща.
Прививку можно одну, от бешенства. Мало ли, вдруг на дачу поедите.
автор Жена_КотораяСтена • 16 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
От глистов и блох сама могу дать? А прививку к врачу?
автор Жена_КотораяСтена • 16 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
Он к обуви имеет доступ?
Дачи нет) с квартиры не выходит. Но обувь нюхает.
Спасибо!
Запасная спина• 16 марта 2021
Да, если ест мясо. Да и вообще надо. Но я реже глистов гоняю, полтора два года
Комиссия50%• 16 марта 2021
Ответ дляЗапасная спина
мой ест только сухой корм. но глисты. блин. регулярно. где он их берет?
ДелайКак_Я• 16 марта 2021
Скажу так- мой прожил 6 лет ,все было ок, на 7 год повадился гулять в коридор, а у соседей собаки
В итоге блохи, глисты не знаю, но воспаление кишечника было, глистогонили, от блох я кота и квартиру мыла, лечили кишечник, кот рвал через день ,думала капец ему будет
Еле выходили
Врачи говорят надо, даже если дома, наш под дверями трётся, а в общем коридоре 3 собаки на этаже каждый день выходят заходят вот вам и блохи
Забыла что?• 16 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да, от глистов - капли/таблетки, блох - тоже капли. Прививку повторять нужно 1 раз в год.

автор Жена_КотораяСтена • 16 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Еле выходили
Мой тоже месяц тому рвал почти каждый день и кушал очень мало. Похудел. И так неделю. Потом вырвал большой кусок шерсти и по чуть-чуть легче видно стало. Сейчас ест хорошо
Яйцеголовая• 16 марта 2021
Моей 5лет ни разу глистогонное не давала, а что давать?
Капуста Маша• 16 марта 2021
Послухаю теж
ДеньгиНеСдаю• 16 марта 2021
Прививать раз в год,глистогонить раз в 3 месяца,обрабатывать каплями от блох раз в месяц,исключая зиму. Это домашнего кота. Даже если он на корме. Это рекомендации ветеринаров. Блохи заносятся на одежде,на обуви,они же переносят яйца глистов. Еще наш врач говорит,что все члены семьи раз в год должны пить что-то от глистов, если дома есть кошка.
ДеньгиНеСдаю• 16 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да. От блох капли наносятся только на кожу,на шерсти они бесполезны. И так,чтоб кот языком не слизал и не почухал то место лапой и потом не ее облизал.Если их есть,они токсичны.
ДеньгиНеСдаю• 16 марта 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Шерсть не переваривается в желудке котов. Она может либо вырыгаться,либо вывестись через кишечник,если коту давать мальт-пасту. Я даю GimCat 3 дня в месяц каждый месяц по совету ветеринара. У меня шотландская вислоухая.