Дама с заначкой• 15 марта 2021
Коты сильно дерут обои, мебель?
Девочки, соседи уезжают в другую страну у них есть котик белоснежный британец, хотят его отдать в приют, предложили нам взять, но я боюсь, что котёнок подерет мебель и обои .
Само_достаточная• 15 марта 2021
Британцы - нет! почитайте про породу, именно они мало что вообще портят. Купите ему зарапалку и будет счастлив
мистерЛяпсус• 15 марта 2021
Зайдіть до них і подивіться на шпалери, меблі, понюхайте, чи є запах...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2021
Мой не дерет. У брата даже кожаные ножки стульев содрал) как приучен.
Мастер Класс• 15 марта 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Запах есть там, где не убирают.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Запах есть там, где не убирают.
Или там, где ссыт по углам🤣 тогда никакая уборка не поможет)
мистерЛяпсус• 15 марта 2021
Ответ дляМастер Класс
Запах есть там, где не убирают.
Знаю. В самої двоє. Але може кіт мітить або мстить, сцючи на диван - буде чути.
Оябунчик• 15 марта 2021
У нас всё целое. Коту полтора года.
Сразу же приучили к когтеточке и к стрижке когтей.
Голубец• 15 марта 2021
Мебель нет, а вот угол стены где обои постоянно, плюнули, и все комнаты покрасили краской, теперь только когтеточку много лет
Меня много• 15 марта 2021
Двое котов , все целое. Да, точат когти у них есть излюбленное кресло детское, но на нём такая ткань, что не страдает. И потягушки об лошадку качалку делают, но она тож не страдает . Все. Остальное даж не трогают. А вообще были и раньше котики, и ни один не вредил
Директриссимо• 15 марта 2021
Британци очень спокойные. У нас за пять лет в старой квартире ничего не испортил. Кввртиранты потом за год с ребёнком школьником погрызли обои
Веснушка• 15 марта 2021
Наш люто дерет когтедралку, с детства приучен. На мебель и стены не претендует вообще, за 5 лет ни разу не был замечен .Горшок меняю ежедневно, поэтому даже не пахнет
Кудряшка Сью• 15 марта 2021
Подерет. Вообще из Вашего дома свой сделает. Если просто взять кота и заселить.
А вот если создать ему необходимые условия,все Ваше ему не понадобится. Купить когтеточек разных,взять его родную. Построить ему полочки,которые можно драть. Купить комплекс.
Создать нестрессовую атмосферу.
Пингвинчик сизокрылый• 15 марта 2021
У соседей британка. Пакостит.обои драоа и под плинтус пустила струю. Это из того, что я знаю.
Так вроде спокойная. Но переборчива в еде
ОноВамнадо• 15 марта 2021
У меня кошка (стерилизованная) - не дерет - когти стригу, иногда об ковер может попробовать)) всё остальное - нет, и запаха нет - у нее всегда лоточек со свежим наполнителем
У подруги подход другой - кошка не стерилизована ( иногда приезжаю в гости и не понимаю как можно жить, когда животное начинает орать в 4 ночи и до 7 утра, а потом начинается движ и день только начался, а ты дурной и злой - ну им виднее, я бы так не смогла
+ когти не стригут, но она вроде когтеточкой обходится и всё целове, а вот запах - есть. У них лоток без наполнителя, те они его моют когда кошка в туалет сходила..короче это не вариант, поверьте))
В целом при правильном подходе к содержанию животного - есть все шансы кайфовать)) как, допустим, наша семья
Кудряшка Сью• 15 марта 2021
Ответ дляМао_Мяо
Так вы к ним в гости сходите, и увидите.
А это не одно и то же) У котов под коготками железы,выделяющие секрет при царапании. Так они помечают территорию. Если коту страшно,неуютно,если он не уверен,что дом его,он будет его метить. Когтями,мордой...
Кудряшка Сью• 15 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
кстати, можно когти подрезать и тогда они не острые и не дерут
Дерут) Это не только заточка коготков. И обновляются коготки,отслаиваясь по бокам - стачивать даже подрезанные обязательно.
Лгин• 15 марта 2021
Так.
Вам може пощастити і ваш не буде дерти, або ви зможете його навчити дерти те, що потрібно.
Загалом, налаштовуйтеся на так, інакше можливі сильні розчарування
Двое и всё отлично. Приучила к когтеточке и им ничего больше не нужно, хоть и очень активные они у меня. Воспитывать животное нужно, но не бить, а почитайте литературу как сделать.
И ещё, люди, коты НЕ УМЕЮТ МСТИТЬ! Если они вам обсыкают всё что не так лежит, обращайтесь к вету! Или поменяйте наполнитель. А то многих послушать, так с вашими «мстит, обиделся, приревновал» можно уже кота и алфавиту научить. У них совершенно по другому восприятие.
Напланетянка• 15 марта 2021
Ответ дляСамо_достаточная
скажите это моим новым стульям и дивану