Лгин• 16 марта 2021

Удалённое обучение. За и против.

Вы за или против? Лично я против. Нет сосредоточенности. Родителям сложно организоваться без бабушек.
Результат:
вже голосів: 65
36 (55.38%) Против
29 (44.62%) За
сказочное_Бали• 16 марта 2021
Категорически против этого идиотизма
Омлетик• 16 марта 2021
За. Мы и так дома учимся.
КокошинЭль• 16 марта 2021
Я за. Задрали эти школы. Дома хоть можно в спокойной обстановке что-то выучить
Смыкалка• 16 марта 2021
Только против. Удаленка подходит только людям с очень сильной самоорганизацией и самоконтролем. А таких среди детей очень мало. Плюс весь день в гаджетах, плюс социализация. Нет и еще раз нет.
Играюся• 16 марта 2021
Ребенок в частной школе, обучение организовано хорошо, учителя постоянно на связи, все уроки проводятся без исключения. НО! Ребенок целый день перед экраном, категорически против! И молчу о качестве дистанционки в обычных школах(((
Потрындельница• 16 марта 2021
Мы перешли в онлайн школу в 11 классе. Я за.Возможно раньше не стоит.
КокошинЭль• 16 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Социализация - когда тебя за волосы на разборки тянут детки из неблагополучных семей. Я за дистанционку навсегда
Омлетик• 16 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Почему в гаджетах? Учимся по книгам
Смыкалка• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Социальзация - это учиться что бы такого избегать. Что бы ребенок учился взаимодействовать в команде, учился противостоять наглецам и понимал что в мире есть разные люди, и с разными коллективами придется работать.
Тетя из министерства• 16 марта 2021
Субъективно все.
Старшая дочь у меня усиливая, ответственная - ей подходит удалёнка, а вот младшая - несобранная, невнимательная, с шилом в попе и ей вот никак.
Поэтому я за выбор формы обучения.
Смыкалка• 16 марта 2021
Ответ дляОмлетик
Почему в гаджетах? Учимся по книгам
А уроки как проводите по книгам? Без объяснения учителя это вообще не учеба, а пародия. Или у родителей есть время, знания и талант новые темы объяснять.
Ms. Скромность• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Причём здесь ваш ребёнок с вашими проблемами к форме обучения?
MacOS-ница• 16 марта 2021
В нынешней ситуации с ковидом - за удаленку!!! Учительница хорошо организовала, учились отлично. Надеюсь после каникул опять будут. Без ковида конечно же за очное обучение
Омлетик• 16 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
А без школы он в пещере живет и ни с кем не общается больше?
КокошинЭль• 16 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Дети очень агрессивные, не всем удается научиться противостоять наглецам. Дистанционка - это спасательный круг для детей-жертв буллинга. Я 5 лет в школе была объектом буллинга. Но тогда, в далеких нулевых, ни о какой дистанционке и речи не было, приходилось ходить в тюрьму каждый день, где тебя обзывали, плевали жвачкой из трубочек, выбрасывали портфель с учебниками, подножку делали и прочие всяческие унижения. Учителя говорили ’что мы можем сделать?’. Теперь своих детей только на дистанционке обучаю. Стоп насилие и буллинг, мешающие обучению
Омлетик• 16 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
У меня ребенок в 3кл, там обьяснять нечего. Поэтому я только за. В старших классах сложнее.
Интернет Бродилкин• 16 марта 2021
И за, и против. И так на день по сто раз.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2021
Сын в 9 кл. Я за. Выспаться можно. И в спокойном режиме заниматься. Англ и математика занимается с репетитором. Остальное вполне можно освоить самому по учебнику.
Ms. Скромность• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А работать он как будет?) ведь эти же «дети из школы» потом идут работать. Я уже молчу о соц сетях, и буллинга там
Капитошечка• 16 марта 2021
Ответ дляОмлетик
За. Мы и так дома учимся.
Вы учитесь или ребенок учится самостоятельно? Это две большие разницы. Не все могут вокруг ребенка с утра до вечера кружиться. И дети тоже разные, есть такие, у которых нужно исключительно над головой стоять и все контролировать.
Рогнеда Карповна• 16 марта 2021
Я за!!!
Запыхалась• 16 марта 2021
С тем как учат в школе, то уже лучше сами дома. И здоровее. Особенно нервная система.
КокошинЭль• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
А что, эти неадекваты из школы пойдут на работу с ними?)
Они пойдут на окружную или веники плести, где им и место, а те, кто хочет учиться, пойдут карьеру строить.
Мои все буллеры кто в проституцию, кто на простейшие работы ушел, никто не стал интеллигентом. Ни один.
Нормальный адекватный ребенок не будет вместо учебы троллить и забивать других. Таким занимаются те, кому по..ть на учебу. Вот они и пожинают плоды. Самая задротистая буллерша даже в соседнюю страгу укатила работать в барах дешевой эскорнтицей. Недавно видела ее фото в соцсетях, ото ржака була)))
Бентливуман• 16 марта 2021
Когда учителя будут объяснять новую тему как в школе, а не тупо отписалась и задала дохрена, удалена это не обучение!!!!!
Бентливуман• 16 марта 2021
Удаленка
Играюся• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Но потом будет ’выход в открытый космос...!’
Моя училась в частной, где 10 детей в классе, тепличные условия, всем попки подтирали, перевели в другую, 20 детей - конкуренция, дети разные, со всеми пришлось находить общий язык. Считаю такое в жизни пригодится. С открытой наглостью и хамством нужно бороться, прятаться смысла нет(. Тем более сейчас это абсолютно реально и за булинг реально наказать.
Ms. Скромность• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Неправда , не со всеми так . Есть дети которые очень хваткие , не смотря на их поведение , и занимают хорошие должности в будущем
Особенно если говорить про тихушнец, которые задевают , и настраивают против всех. То не обязательно идут веники плести или на окружную)
КокошинЭль• 16 марта 2021
Ответ дляИграюся
Нет, не пригодится. Они подавили мою волю и я в жизни очень много шансов упускала, т.к. все время мной водил какой-то страх из детства ’а вдруг засмеют, нет не пойду туда’, ’ой на меня не так посмотрели, надо наверное бежать’. Доолго потом приходилось прорабатывать с психологом, пока наконец не научилась не обращать внимане на взгляды и речи посторонних людей. Но все-равно эти страхи их детства продолжают жить. Иду на улице, все время замечаю взгляды и думаю ’чего она\она так посмотрели на меня? что во мне не так’. Это травма для ребенка на всю жизнь. Никаких очных школ. Никогда!
А для социализации есть кружки, секции, где много нормальных детей и родителей, где при любом конфликте можно прийти к решению без ссор с учителями и директором. В крайнем случае можно забрать ребенка из не интересующего его кружка, тогда как из очной школы фиг заберешь и она еще и обязательна, то есть нет выбора бросить ее или нет. Ты обязан отбыть установленный срок
Репетиторша• 16 марта 2021
За выбор формы. В удалённом обучение больше свободного времени, возможность заниматься в любое время, все контролируется дедлайнами. Но если ребёнок не может организовать учебный процесс без участия родителей, то эта форма не для него
Ms. Скромность• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вы просто обижены на всех людей и детей)
У меня были как и плохие так и хорошие моменты, и из-за какого то там Пети дурыка из моего же детства , лишать ребёнка школьного периода - глупо.
Если у вас травма, работайте , и не вините всех подряд.. все будет ок, не понимаю зачем так переживать из за того что кто то вам что то сказал..