Лгин• 16 марта 2021

Удалённое обучение. За и против.

Вы за или против? Лично я против. Нет сосредоточенности. Родителям сложно организоваться без бабушек.
Результат:
вже голосів: 65
36 (55.38%) Против
29 (44.62%) За
Репетиторша• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Нет, не пригодится. Они подавили мою волю и я в жизни очень много шансов упускала, т.к. все время мной водил какой-то страх из детства ’а вдруг засмеют, нет не пойду туда’, ’ой на меня не так посмотрели, надо наверное бежать’. Доолго потом приходилось прорабатывать с психологом, пока наконец не научилась не обращать внимане на взгляды и речи посторонних людей. Но все-равно эти страхи их детства продолжают жить. Иду на улице, все время замечаю взгляды и думаю ’чего она\она так посмотрели на меня? что во мне не так’. Это травма для ребенка на всю жизнь. Никаких очных школ. Никогда!
А для социализации есть кружки, секции, где много нормальных детей и родителей, где при любом конфликте можно прийти к решению без ссор с учителями и директором. В крайнем случае можно забрать ребенка из не интересующего его кружка, тогда как из очной школы фиг заберешь и она еще и обязательна, то есть нет выбора бросить ее или нет. Ты обязан отбыть установленный срок
Прибывание в коллективе против желания ребёнка это не социализация, а издевательство
Капуста Маша• 16 марта 2021
У нас шел второй день очередного захода дистанционки. Вчера я хотела убивать всех, кто это опять организовал.
При этом младшая школа учится, сады работают.
Шось такэ...
Ms. Скромность• 16 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
У ребёнка часто кроме желания есть сладкое и смотреть мультики ничего не возникает, вперёд..
Королева спама• 16 марта 2021
Для мене змішана форма - ідеал. І в школі по пів дня не сидіти, і спілкування і контроль з боку вчителів.
КокошинЭль• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы просто обижены на всех людей и детей)
У меня были как и плохие так и хорошие моменты, и из-за какого то там Пети дурыка из моего же детства , лишать ребёнка школьного периода - глупо.
Если у вас травма, работайте , и не вините всех подряд.. все будет ок, не понимаю зачем так переживать из за того что кто то вам что то сказал..
Просто дистанционка - это прекрасное изобретение современности, когда у ребенка есть время заняться собой, есть время делать то, что ему хочется, помогать родителям, а не сидеть 5-6 раз по 45 минут и думать не прилетит ли сейчас какой-то шар тебе в голову или не заплюнут ли швачкой, которую потом фиг отлепишь от волос и придется пол головы волос опять срезать. Тогда как можно выполнить все задания в спокойной обстановке, открыть любой учебник, а не только тот который сказала училка ’Откройте параграф 5 на странице 100 и читайте, а я пока за журналом схожу’, мало того, что нифига не понятно из того параграфа, мне нужно много справочных материалов, чтоб понять тему, из-за этих придурков невозможно ни на одном уроке сосредоточиться на материале, много пропускала, так еще и почитать не дадут, тк. .стоит выйти педагогу, они начинаю буллинг, а не учиться. Я жалею, что я не учусь сейчас, можно было бы на эту дистанционку перейти и учиться как мне удобно, и только проходить итоговый контроль.
Использовать материалы из интернета для учебы, спокойная обстановка дома, что может быть лучше?
Играюся• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Печальный опыт конечно, очень жаль что Вам пришлось пройти через такое
Но хочется верить, что далеко не все школы такие и адекватных все же больше.
Я больше к тому, что в жизни тоже попадаются неадекваты и нужно знать что с ними делать, а так они просто повергают в шок. Это из личного опыта, с откровенным булингом не встречалась в школе.
КокошинЭль• 16 марта 2021
Ответ дляИграюся
С ними только один разговор. Другого не понимают.
Омлетик• 16 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы учитесь или ребенок учится самостоятельно? Это две большие разницы. Не все могут вокруг ребенка с утра до вечера кружиться. И дети тоже разные, есть такие, у которых нужно исключительно над головой стоять и все контролировать.
Я учу ребенка. Что не понимает обьясняю несколько раз. А как иначе? А что нужно делать вид,что раз в школу ходит значит автоматом все понимает?
культУра• 16 марта 2021
Против. Сын в техникуме на 1 курсе. Программа 10-11 класс. Сейчас на дистанционке. Я ещё могу понять практические работы, но вот как сделать лабораторную по физике дома? Нужен амперметр, вольтметр, соберите схему, подключите и т.п. Другая была с газами связана. В общем, нужна лаборатория дома
Ms. Скромность• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А что может быть лучше игры с друзьями в догонялки после школы ? Совместное поедание булочек в столовке, игра в снежки зимой? Совместный веселый бег на физкультуре , смешные рисунки одноклассников на уроке рисования ? Обмен фишками, и под завершение радостная встреча с мамой , выбегая из кабинета?)
Дома этого не будет
Дома все однотипно, и быстро надоедает.
КокошинЭль• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Дома этого не будет
Дома все однотипно, и быстро надоедает.
Кому как.
Ms. Скромность• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Кому как.
Вы просто не научились коммуницировать, и радоваться тем людям, которые вокруг вас) все же постараться найти хорошее
Ms. Скромность• 16 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Кому как.
Тогда все равно где быть, в тюрьме или дома .
Это замкнутое пространство на которое вы обрекаете своего ребёнка. Раньше детей так наказывали, а для вас это преимущество .
КокошинЭль• 16 марта 2021
Ответ дляMs. Скромность
Для меня школа - это тюрьма, в которой я отбывала срок за неизвестно какое наказание. Выпускной для меня был днем выхода из тюрьмы. Праздник жизни)