Играю у края• 16 марта 2021
45 гимназия Харьков!
Девочки, чьи дети учатся в 45 гимназии, расскажите пожалуйста, всю кухню изнутри, уровень обучения, финансы, насколько хорош педагогический состав? Слышала есть классы обычные и коммерческие. И самое главное, с нового учебного года обучение на каком языке будет, останется русский или переведут на укр? Спасибо за ответы!
Грушки-яблочки• 16 марта 2021
Директор- женщина решительная и она решает не в сторону укр языка.
Укр языка нет и в ближайшем будущем не будет при этом директоре.
Состав хорош. Но, есть преподаватели с явными отклонениями в психике.
Негласно - в этом году были набраны два мат класса -сильный и не такой сильный и англ класс ( типа тот самый платный).
Уровень обучения высокий, но, если сравнить с физмат лицеем - и если сравнить с 135 школой- ясно что уровни разные, смотря что ВЫ ждете от обучения.
Много хорошего - видеокамеры, выбор питания, организация мероприятий.
Нюансы совдепии и тут пристствуют, и будут еще очень долго.
Но, сравнивая со школами, где вместо тенниса смотрят порно- да, да, 45 рулит в лучшем свете.
Садоводница• 16 марта 2021
Итак:
А - класс (физмат. Традиционно самые сильные, конкурс максимален)
Б - класс (лингвисты. Большая часть набирается из начальной школы, котрая закреплена за гимназией)
В - класс (без упора на что-либо. Нормально, без фанатизама)
Информатика, математика и физика - высокий уровень преподавания (но ведут преимущественно А-классы)
Финансы - плата 200 с чем-то гривен в месяц. Классные сборы - в зависимости от родительских заявок/хотелок)
Играю у края
• 16 марта 2021
Девочки спасибо за ответы))) а как обстоят дела с местами, классы не переполнены? Реально перевестись из другой школы?
Играю у края
• 16 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Итак:
Скажите, а как проходило дистанционное обучение? И в каком классе Ваш ребенок?
Садоводница• 16 марта 2021
10-й класс
На дистанционном - лекции в зуме были
По поводу перевода - думаю это индивидуально. Смотря какой класс, есть ли места и как у Вашего ребёнка с успеваемостью...
На дистанционном - лекции в зуме были
Играю у края
• 16 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Скажите, а директор вообще как, контактная, легко с ней в общении? И не слышали может, случайно, сколько запрашивает за поступление в школу?
Играю у края
• 16 марта 2021
Ответ дляСадоводница
10-й класс
На дистанционном - лекции в зуме были
Мы учимся в обычной школе, хорошисты,8 9,10,11. Как для гимназии наши знания будут не знаю
Садоводница• 16 марта 2021
Ответ дляИграю у края
Какой класс интересует?
Если «В», то вполне хватит.
«А» класс - туда идут дети с Эврики/Физматика. И там программа на порядок сложнее
А, вот ещё, забыла: 2 языка учат
Если «В», то вполне хватит.
А, вот ещё, забыла: 2 языка учат
Умничка-помощничка• 16 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Какой класс интересует?
Если «В», то вполне хватит.
А, вот ещё, забыла: 2 языка учат
Если «В», то вполне хватит.
А, вот ещё, забыла: 2 языка учат
скажите, а если дети занимаются эврикой с 5 лет, математика сильная, то есть шанс поступить по знаниям?
Играю у края
• 16 марта 2021
Ответ дляСадоводница
Какой класс интересует?
Если «В», то вполне хватит.
А, вот ещё, забыла: 2 языка учат
Если «В», то вполне хватит.
А, вот ещё, забыла: 2 языка учат
Сейчас в 6м , на следующий год хотела перевести. Сейчас в русском классе, но уже предупредили, что со следующего года все предметы на украинском и без альтернативы( поэтому подбираю вариант.
Грушки-яблочки• 16 марта 2021
Директор очень воспитанная и приятная.
Поступить шанс есть всегда. Если есть и правда знания, то на самом деле поступить не в 5, а в остальные классы намного проще, чем в 5.
На сайте всегда висит инфа о поступлении и требования.
Пока что 45 не перешла на обучение на укр языке. Как будет дальше - никто не скажет.
Организация дист обучения была отличная, если сравнивать. Да, мелкие нюансы, но, в принципе, отлично. И зум и платформа работали без нареканий в техническом плане.
Грушки-яблочки• 16 марта 2021
Ответ дляИграю у края
а ЗНО ?
Играю у края
• 16 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
а ЗНО ?
Сейчас русские классы сдают на русском, нам до него ещё далеко, ещё 100 вод утечет, кто знает что будет в нашей стране
Мне главное, чтоб они базу получили, на русском языке они понимают предмет, думают на русском, а украинский для них как ин.яз. и все профильные предметы на укр. это очень тяжело для них. Мы в начальной школе были в украинском классе, в середине третьего сбежали в русский, потому что реально не понимали ничего.
Садоводница• 16 марта 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
и физикой в физматике с 6)
Шанс поступить в 5-й класс есть.
Но реально строгий отбор.