Твоя подруга• 16 марта 2021

когда у мужа мизерный доход, как он помогает своей родне?

собственно вопрос.

мизерный доход- это 6-7-8 тыс грн.

но тема не о том, чтоб бросать мужа, он уже брошен.

просто много лет были скандалы ,в том числе по этому поводу.

и на советчице вижу 2 основных тренда-
1.свекрам помогать надо в любом случае, даже в ущерб себе и своей семье,мамаэтосвятое.

2.и в то же время если у мужа доход меньше 1 тыс дол, он нищеброд, бросать его.

но вот допустим .
муж зарабатывает немного.
ровно на свои нужды!

его родители просят помощи.
неважно на что.
на разное.
ремонт, бытовая техника, иногда лечение.

доход мужа это не позволяет .
но он дает .
а потом его фактически содержит жена.

квартира ЖЕНЫ.
тут всегда спрашивают.

в общем вопрос.

у кого мужья мало зарабатывают,
как решаете вопросы с помощью его родне?
Пингвинчик сизокрылый• 16 марта 2021
Я бы оставили только лечение. Ремонт и тем более техника за свой счет пусть гуляют ребята

Указка• 16 марта 2021
Первый муж зарабатывал мало. Не помогал финансово никому. Ни его родне, ни моей.
Второй муж зарабатывает приличноо. Родне помогает финансово тогда, когда считает нужным.
Просто на прихоти - практически не помогает.
сЛАдКОежКА• 16 марта 2021
тут просто изначально не надо связывать жизнь с таким. вот и все. и нет проблем. а коль вышли,то терпи и содержи его. других вариантов нет.
ПушАпница• 16 марта 2021
Я вот об этом думала недавно почти в том же ключе.
У бывшего мужа (34 года) сильно заболел друг. И вот возить по врачам из всех его друзей-мужиков могу только я. Потому что у меня есть машина, и вообще системное понимание, куда ехать, что делать.
А у них компания из 5ти близких друзей, и эти лоботрясы ему не могут помочь вообще ничем. Ни машиной, ни деньгами, ни врача найти.
Я не знаю ответа на этот вопрос, но ну его нафиг таких мужиков
Гарачый Шыкалад• 16 марта 2021
муж может помогать физически не финансово - технику починить, ремонт своими руками сделать, лечение - найти докторов по рекмоендациям, разобраться в лекарствах
но проще - пойти больше зарабатывать
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
в 22 -23 года поженились
он тогда в 2,5 раза больше зарабатывал.
Зам. зав. Анонима• 16 марта 2021
В нашей семье все не богаты, но дружные. И у нас принято помогать именно при болезнях. Даже в ущерб себе. Болезни имею в виду серьезные - не ОРВИ.
Мотылек• 16 марта 2021
Мой такой же. После того как решил помочь купить квартиру брату, при том что его семья себе позволить даже еду купить не могла нормальную. Пошел на сьем.
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
но проще - пойти больше зарабатывать
хммм

ремонт надо делать из каких-то материалов.

кондиционер сам из железок не соберешь.

врачам в любом случае надо платить.

ПушАпница• 16 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
а чего - терпи? можно как бы и не терпеть
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляМотылек
трындец
Праздничный сервиз• 16 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
А ради чего терпеть? У нас что рабство не отменено?
Мастер Пис• 16 марта 2021
Ручками пусть помогает. Финансово он даже свою семью еле тянет, что уж про родителей говорить
Секс-Бомба• 16 марта 2021
У моего мужа был такой период в жизни. Я помогла и поддержала. До полугода.

Если б дольше - не знаю
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба

Если б дольше - не знаю
тю ,полгода это мелочи.
Гарачый Шыкалад• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
хммм

кондиционер сам из железок не соберешь.

врачам в любом случае надо платить.
материалы можно найти подешевле, через инет и т.д., все-таки работа еще это половина стоимости ремонта
собрать нет, но починить уже купленное ожет быть
врачам можно платить дорого, долго и безрезультатно, а можно прицельно и с толком
Мотылек• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
трындец
Хуже.
Секс-Бомба• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
тю ,полгода это мелочи.
Но я его пинала и пилила, и скандалила...
ДелиВерка• 16 марта 2021
Если мужчина готов экономить на своей семье,что бы обеспечить маму,то это просто не зрелый мужчина,который не прошел сепарацию.В этом случаи жен нужно только поставить условия-или я или мама,но без манипуляций.Выбрал маму-ушла.По другому ни как.Но это если мы говорим о маминых ’’забаганках’’,а н о том случаи,когда сын действительно обязан обеспечивать своих неработоспособных родителей.

автор Твоя подруга • 16 марта 2021
мы с мужем 3 мес живем раздельно.
он отправлен наконец к своей маме.

хочет вернуться.

вчера заезжал.

так вот , когда я ему сказала, чем я недовольна, он сказал что недоволен моими упреками в помощи его родне.
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
обязан.
а если ему не с чего?
давайте разберем этот вопрос.

вот он зарабатывает ровно себе на еду, проезд ,сигареты,
и ВСЕ.

сейчас у него нет даже денег себе зубы полечить.

а его мама думала, что он зарабатывает миллионы.
теперь когда он с ней- молчит.
ИМХОля• 16 марта 2021
Мой муж хорошо зарабатывает, но на его шею могу присесть только я, остальные мимо
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
кстати ,у нас ребенок чуть больше полутора лет.

за 3 мес он дал 1600грн.
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
и мне он может четко и внятно объяснить, что больше дать не может, у него НЕТ.

а своей родне это донести столько лет не мог.
ДелиВерка• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
обязан.
а если ему не с чего?
давайте разберем этот вопрос.

и ВСЕ.

теперь когда он с ней- молчит.
да, именно обязан совершеннолетний ребенок содержать своих НЕРАБОТОСПОСОБНЫХ родителей,нравится это ему или его жене или нет.А вот если не хваает,то нужно или менять работу,если она может только проезд и еду окупить или бросать курить,уже его дело.
автор Твоя подруга • 16 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
и как закон его заставит?
конкретно как?

еще есть старший сын кстати.
ему свекровь помогала много лет финансово.
отсюда такая ситуация, что денег у нее вечно нет.
Я такая боевая• 16 марта 2021
У нас родители входят в состав нашей семьи, если им что-то нужно- обязательно помогаем. Но, мы обдумывали необходимость этой помощи. Когда у нас доход был 20 тыс на двоих, мы могли отказаться от отдыха, чтоб помочь оплатить лекарства/продукты/коммуналку. Ставили приоритеты между необходимыми тратами. Но, к счастью, уже доход другой.
сЛАдКОежКА• 16 марта 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
я против терпения. я своего бросила 10 лет назад. но большинство терпят. не знаю почему
ДелиВерка• 16 марта 2021
Ответ дляТвоя подруга
и как закон его заставит?
конкретно как?

еще есть старший сын кстати.
Родители имеют право подать в суд и получать от алименты на содержание,в прочем как и дети.НО естественно никак и ни один закон никого не заставит помогать ни детям ни родителям моральногт урода.Есть люди адекватные,а есть те,кому пофиг и дети и родители и жены и вообще люди.Но если родители получаю то,что сами воспитали,то жена сама,то что осознанно выбрала и себе в мужья и ребенку в отцы.
Фисташковый кокец• 16 марта 2021
Только на лечение помощь.
На остальное нет. Тем более когда есть в планах заработать на авто/квартиру. Если всё отдавать родителям, то можно никогда и не заработать.