Доль Чекомбана• 16 марта 2021
Ротарикс завезли в Украину!
Кому актуальна информация, делюсь!
Уже есть в некоторых аптеках. В интернете можно найти адреса.
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
Как уже написали: ветрянку вызывает вирус герпеса (только третьего типа, кажется). При первичном инфицировании вирус вызывает ветрянку. Затем проявляется в виде опоясывающего лишая.
Но вы можете и дальше думать, что все ОК.
В процентном соотношении чего больше, осложнений от вакцинации или того, что вы описали?
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляchancee
Ну, конечно! Мои внуки переболели через реанимацию , 14 дней потом в отделении! Не видели как горят и тают детки ! Вы думаете количество влитой химии меньше, чем от прививки? Три последующих месяца жесточайшая диета .
Если вы легко проскочили эту болезнь, не стоит сильно умничать по поводу нужности прививки Вас же никто не убеждает ее применять
Подобную клинику даст и дизентерия, пример бредовый
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Прям обязательно проявляется?
Обязательно, только менее чем у 1%
Курс капусты• 16 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
А представьте, есть люди которые и не собирались этого делать и не жалеют, вернее смысла в этом не видят
Представляю
Я работаю в фарм сфере. Признаю право всех родителей не прививать своих детей.
Пост был для тех, кому актуально и есть желание.
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ветрянка - это вирус герпеса 6го типа. Ничего хорошего в герпесе нет. Мало того, осложнения при ветрянке тоже довольно частые. Но вакцина куда страшнее. Здоровому ж ребенку и вакцину)))
3-го, и да, страшнее. Что значит довольно частые?
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
А у нас дефицит питьевой воды?
И да - умереть может ребенок и от вакцины.
Там не вода уже нужна, не все так просто
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
А вот подождите.... Мне 45, в моем детстве (юности, молодости) такой болезни - именно болезни - не было. Было обычное пищевое отравление, ну или кишечная инфекция типа сальмонеллеза. Но такого вирусного заболевания не было. Я прекрасно помню и себя, и своих сверстников, и родителей, когда кто-то отравился. Это рвота, понос, хреново - ровно сутки. Потом попускает и все. Никто по 4-5 дней не рвал и не поносил, и уж тем более не температурил при этом. Про эту заразу я впервые услышала уже лет в 30, в офисе у нас всю бухгалтерию однажды ’перекачало’. Тогда они называли это ’кишечные грипп’. Вот откуда эта напасть берётся? Завозится из других стран? Я в детстве с родителями каждое лето отдыхала ’дикарями’ в Крыму. Причём нас ездило несколько семей, с палатками, куча детей. Условия санитарии - далёкие от идеальных. Никто тогда не болел ротавирусом.
Если вы не смыкались не значит не было
Бубль Гум)• 16 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
В виде опоясывающего лишая он проявляется у лиц с очень сниженным иммунитетом - у вич+, больных с онкологией, стариков, после осложненных инфекцией оперативных вмешательств.
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Длительных не было. Только при таких серьёзных заболеваниях, как дизентерия и сальмонеллез. И это редкость была.
Редкость была заболеть, общепит соответствовал санитарным нормам, это не сейчас, где 90% общепита будь то фастфуд или даже ресторан санитарным нормам не соответствует, не говоря уже о других. Сколько раз было такое, что по 10 и более человек оказывались в инфекционен после школьного обеда?
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляfreedom_2015
а лишай этот жесть полная ,как вспомню эту боль....и как ток по всему телу
В сравнении с псориазом детский лепет
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляZhukOlena
Отвечу. Ребенку было 6месяцев, 2 госпитализации, обезвоживание, ацетономичный синдром, глюкоза в крови на минимально допустимом уровне из-за постоянной рвоты и невозможности накормить ребёнка, 8 часов под капельницами, потом ещё 2 месяца микрофлору восстанавливали.
И банально. Я просто не знала, что есть такая болезнь и вакцина от неё.
Другая кишечная инфекция даст ту же картину
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Представляю
Есть то, от чего нужно привыкать, а есть то, от чего бессмысленно это делать, в силу того, что если будут последствия, то они более опасны чем просто переболеть, не все вакцины одинаково полезны
Курс капусты• 16 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Не смею спорить)
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
я так думаю если сделать анализ на эти вирусы они живут практически у всех людей, но не у всех проявляются.
Они появляются почти у всех у кого они есть. При падении иммунитета, в старости. Герпес 6 типа - это опаясывающий лишай. крайне неприятное заболевание. Но нравится - болейте. Зачем мне вам что-то доказывать?
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Абсолютно ничего страшного нет
Ну для вас может и нет. Может вам приятно ходить с вирусом герпеса всех типов. Откуда ж я знаю? Мне это неприятно и я ступила, что не почитала об этом заранее, а поддалась на тупую антипрививочную пургу. К счастью, хоть от остального привила
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
То и значит ’довольно частые’. Погуглите значение этой фразы)
СТрашнее только в фантазиях антипрививочников))) Я давно отношусь к вам как к адептам какой-нибудь секты типа белого братства, так что можете не писать мне более
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
И?
То есть у кого-то есть гарантии, что никогда не заразится ВИЧ, не будет иметь онкологии или осложнённых операций, а так же не состарится? Или таких не жалко и пусть, ко всему прочему, ещё и опоясывающий лишай будет?
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Вы меня в чем то убедить хотите? Если да, то потрудитесь, пожалуйста, сами найти статистику.
Я ведь вас не убеждаю прививаться. Не хотите - не надо.
Бубль Гум)• 16 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
И?
Ну, поверьте, опоясывающий лишай - не самая большая проблема для перечисленных категорий.
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Верю. А ещё верю, что +1 проблема радости не добавит.
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Эта фраза неуместна, довольно частые это в процентах сколько? нужно головой думать, прежде чем писать чушь, и ссылаться хотя бы на книги по инфекционным болезням для медсестёр а не Гугл
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
Прививаться тем, что не нужно и прививаться в принципе это две большие разницы, а статистика мне известна, вам не мешало бы ознакомиться
Сиреневенькая• 16 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Книги по инфекционным болезням для медсестер?!?
Вот, первое попавшееся:
’В России доля госпитализированных в 2013 г.
составила 1,5% от общего числа заболевших ветряной оспой (798 752). По возрасту они распределились следующим образом: дети первого года
жизни – 24,5%, дети от 1 года до 3 лет – 29,5%,
дошкольники – 32,7%, школьники – 13,3%. Среди причин госпитализации на первом месте оказались осложнения ветряной оспы – 40,4%; тяжелая
форма (высокая лихорадка, нейротоксикоз) –
28,3%; возраст до 1 года – 24,2%; эпидемические
показания – 7,1%. Более 5,0% стационарных больных требовали длительной госпитализации, в основном это дети первых 3 лет жизни [32].
Количество госпитализаций, связанных с ветряной оспой, у детей до 17 лет в странах Европы, составило на 100 тыс. населения: Германия – 14, Франция – 28, Италия – 22,6, Греция – 15,3 [28, 33, 34, 35,].
Независимо от количества высыпаний и тяжести инфекционного процесса, в начале заболевания,
частота осложнений ветряной оспы у детей составляет, по данным различных авторов, 0,3–0,5% [28].
В педиатрическом центре во Франции с апреля
1987 г. по декабрь 2002 г. зарегистрировано 343 осложнения ветряной оспы у детей в возрасте до 2 лет.
Основные осложнения: со стороны желудочно-кишечного тракта (75), нервной системы (68), бронхолегочной системы (52), а также инфекции кожи и
мягких тканей (52). Суперинфекция мягких тканей
у 2 детей, получавших короткий курс кортикостероидов, привела к развитию тяжелого целлюлита,
вызванного пиогенным стрептококком [37].
В Германии в 1998 г. зарегистрировано 119 осложнений ветряной оспы. Наиболее частыми
осложнениями были неврологические, которые
были зафиксированы у 73 детей (61,3%); церебеллит был ведущим диагнозом (65,8%), далее следовали энцефалит (30,1%), менингит (2,7%) и центральный лицевой паралич (1,4%) [38].
Структура осложнений ветряной оспы в 2002 г.
в Германии изменилась: превалировала бактериальная суперинфекция – 44,9%, пневмония –
18,8%, воспаление среднего уха – 15,9%, острые
неврологические нарушения – 2,5%, прочие осложнения – 17,9% [27].
По данным немецких публикаций, неворологические осложнения в Германии в 2007 г. встречались с частотой 49 на 100 000 случаев [28].
Среди 335 детей с ветряной оспой, госпитализированных в Швеции, развились следующие осложнения: кожные инфекции – 22%, инфекции
мягких тканей – 3%, инвазивные инфекции –
12%, дисфункция ЦНС – 25%, дегидратация –
12%, сильная боль – 5%, коагулопатия – 6%, керато-конъюнктивит – 4%, пневмонит – 2%, врожденная инфекция VZV – 1%, гепатит – 1%, нефропатия – 1%, другие осложнения – 6%’
Информация из Журнала Инфектологии
Вот, первое попавшееся:
Информация из Журнала Инфектологии
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Смешно читать, комментировать не буду
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляЯ не такая
Вы сознательно игнорируете смысл моего сообщения или не отдаете себе отчёт в этом?
Ещё раз: если хотите меня в чем то убедить на основании статистики, то дайте эту статистику. И не голые цифры, так как я их сама могу напечатать какие угодно, а со ссылками на компетентные источники.
Если убеждать меня не хотите, то зачем тогда вы мне все это про статистику пишите?
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы пожалуйста такими вещами не играйте. я не знаю с чего вы решили что мне нравится? Не известно чем вы еще заболеете ... может опоясывающий лишай как покажется сказкой
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
болейте сами.. еще вспомните меня
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляchancee
Продолжаете « умничать» ?
«Умничать» это писать бред подобный тому на который я отвечала