Доль Чекомбана• 16 марта 2021
Ротарикс завезли в Украину!
Кому актуальна информация, делюсь!
Уже есть в некоторых аптеках. В интернете можно найти адреса.
Ватный Пупс• 16 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Это не реклама, а забота об окружающих. Многие эту вакцину сейчас ищут, поэтому, данная информация полезна
Да никто ее не ищет, поэтому автор темы и создает на нее спрос.
Или дайте ссылку на тему, где ее искали?
freedom_2015• 16 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
ищут ))в чате дома мамочки неделю про нее говорят ,до этого спрашивали постоянно есть ли она .
Ответ дляЧелюскина
а что ж такого страшного в ротовирусе,что им переболеть хуже,чеи впиндюрить очередную дозу химии в ребенка.
Отвечу. Ребенку было 6месяцев, 2 госпитализации, обезвоживание, ацетономичный синдром, глюкоза в крови на минимально допустимом уровне из-за постоянной рвоты и невозможности накормить ребёнка, 8 часов под капельницами, потом ещё 2 месяца микрофлору восстанавливали.
И банально. Я просто не знала, что есть такая болезнь и вакцина от неё.
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
А вот подождите.... Мне 45, в моем детстве (юности, молодости) такой болезни - именно болезни - не было. Было обычное пищевое отравление, ну или кишечная инфекция типа сальмонеллеза. Но такого вирусного заболевания не было. Я прекрасно помню и себя, и своих сверстников, и родителей, когда кто-то отравился. Это рвота, понос, хреново - ровно сутки. Потом попускает и все. Никто по 4-5 дней не рвал и не поносил, и уж тем более не температурил при этом. Про эту заразу я впервые услышала уже лет в 30, в офисе у нас всю бухгалтерию однажды ’перекачало’. Тогда они называли это ’кишечные грипп’. Вот откуда эта напасть берётся? Завозится из других стран? Я в детстве с родителями каждое лето отдыхала ’дикарями’ в Крыму. Причём нас ездило несколько семей, с палатками, куча детей. Условия санитарии - далёкие от идеальных. Никто тогда не болел ротавирусом.
++++++ на 100% подтверждаю что вы сказали. Мы не знали такой болезни , дочери уже 22 года и я узнала об этой болезни 4 года назад когда младший заболел и потом все по очереди, а потом от своей подруги живущей в Египте 10 лет я узнала, что они там часто болеют этой болезнью ,у них есть опыт лечения и даже выпускают таблетки от этой гадости. Получается ее завезли из таких стран как Египет сюда
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляfreedom_2015
а лишай этот жесть полная ,как вспомню эту боль....и как ток по всему телу
а как вы лечились?
мимАпроходила• 16 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
100000+++++
Я за 40 лет им ни разу не болела. Без всяких там прививок
А я болела беременная и чуть не потеряла ребёнка из за этого, лежала под капельницами
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Прям обязательно проявляется?
Нет, не обязательно. Как и любой герпес: при снижении иммунитета.
Вирус герпеса, если его подхватили, из организма ещё не умеют удалять. Он постоянно находится в нервных клетках. Иногда проявляется.
Этожзвяздаяегообожаю• 16 марта 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Почему сразу реклама ? Хорошая вакцина от ротавируса ! Мы кололи , довольны
Ее пьют
freedom_2015• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
а как вы лечились?
ацикловир таблетки по инструкции ,первые три дня там прям много по часа было ,мазь от герпеса .Фукарцин мазать и конские дозы обезболивающего .я с первых часов начала активно лечить ,поэтому относительно быстро прошло и без госпитализации .Но боль жуткая ...
Доль Чекомбана
• 16 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Ну-ну! Автор темы небось бабло рубит на рекламе вакцины.
А по теме, искала лично я месяц и 1 неделю. т.к. нужна ревакцинация после первой. Срок - осталось пару недель, потом поздно.
Таких как я - сотни! Вчера забронировала в нескольких аптеках - везде отмена брони. Слава Богу, сегодня появились и в других аптеках.
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляfreedom_2015
кошмар. видимо у вас ослаб организм. но вирус герпеса в крови и надо беречься. У меня постоянно на губах вскакивает , делала анализ крови и он выявлен в крови у меня. Заметила когда закаляешься ,занимаешься спортом то тогда норм
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
так тогда у нас у всех есть опоясывающий лишай. я тоже болела ветрянкой в детстве - мне сейчас 43 года. а вы не болели ветрянкой?
герпес бывает разный , к примеру, у меня он как только я ослабну вылазит на губу и вы хотите сказать что я пойду на улицу и проходя мимо вас - я вас заражу? мой герпес передался мне по крови с матерью, у бабушки тоже было такое но ни опоясывающего герпеса, ни лишая у нее не было.
Про ротовирус тоже никогда не слыхивала а моей дочери 22 года. А вот сын в 2 года подцепил его , сейчас ему 6 лет, подцепил в ТЦ. И мне моя подруга живущая в Египте уже 10 лет рассказала как там тяжело болеют дети, но у египетс врачей другая методика лечения чем у нас. А у моей подруги просто всегда есть еги таблетки от этой болячки. Говорит, как только начинает штырить она сразу выпивает таблетку
Правильно. Типов вируса герпеса несколько. Третий тип, при первичном заражении, вызывает ветрянку. Затем может вызывать опоясывающий лишай.
После заражения ’поведение’ вируса герпеса, независимо от типа, практически одинаково: при ослаблении организма проявляется.
Если вы, как и я, раз уж спросили, ослабнем, то, да, может вылезти опоясывающий лишай.
Так что, не так уж и проста ветрянка и если есть возможность не болеть ею, то лучше ее предупредить.
freedom_2015• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
у меня его не было никогда до этого ,мама уверяла что даже ветрянкой не болела я .Прошло лет 5 и больше не было .
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
ну вот а что делать если ребенок переболел ветрянкой? давать ему ацикловир?
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
вот видите, прожила столько лет и об этом не знала) все равно от всех болезней не убережешься , поэтому надо чистить организм и закаляться
В целом, вы правы: укреплять организм необходимо. ’Чистить’ - не понимаю о чем вы. У меня в организме за его очищение отвечают соответствующие органы. Печень, почки, лёгкие и другие.
А стараться уберечься стоит.
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
не болеть тоже не вариант. когда моя дочь училась на 2 курсе универа у нее кто-то заболел ветрянкой . А одна девушка переболела ветрянкой в 22 года и у нее лицо все в буграх осталось - как рыхлое
Домашка• 16 марта 2021
Ответ дляМаруська Му
100000+++++
А я болела и ребёнок. Это кошмар был.
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Нет, конечно. Ацикловир применяется в сложных случаях. В лёгких, типа герпеса на поверхности, только наружно.
Если уже заболел, то уже как есть. Вирус будет жить в организме и будет риск иметь его проявления.
Если не болел, то есть смысл сделать прививку.
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
прививку от герпеса?
Бубль Гум)• 16 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
искусственный, я тоже на эту тему много думала.
Да даже, если и не искусственный, то явно - не из наших широт.
Челюскина• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
в России валом.
Бубль Гум)• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Да, похоже. У меня подруга живёт в Испании, её ребёнок чётко каждое лето там ротавирусом болеет. Похоже, эта болячка из южных регионов.
Бубль Гум)• 16 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
в России валом.
В наше время. Ну, или лет 10 назад. А 20-30 лет назад было? До того, как народ начал активно в Египты/Турции на отдых летать? Так же, как и вирус Коксаки. Был он у нас раньше? А теперь - в каждом детском саду.
Галябалована• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
да , тоже так думаю
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
Ещё раз: существует прививка от третьего типа герпеса. Чем опасна ветрянка я описала. Делать ли прививку человеку, который ею не болел - решение самого человека или его родителей, если человек ещё мал.
Челюскина• 16 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
да всё так, но в России это прям повально, у нас пока не так.
Гордая_птичка• 16 марта 2021
Ответ дляГалябалована
прививку от герпеса?
От герпеса третьего типа. Т.е. от ветрянки.
ПАЦАНКА О• 16 марта 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
серйозно??
це ж треба))))
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Ну да ничего страшного как и в ветрянке. Была б умнее, вакцинировала бы
Абсолютно ничего страшного нет
Я не такая• 16 марта 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну вообще очень актуальная тема. Я успела малышу вторую дозу прям перед пропажей купить. А подруга нет. И время упустила.
А представьте, есть люди которые и не собирались этого делать и не жалеют, вернее смысла в этом не видят