Vikusjakat• 16 марта 2021

Ковід

Підкажіть будь ласка, якщо у чоловіка сатурація 92-93 при цьому почуває себе добре, це небезпечно ?
Скорая помощь• 16 марта 2021
Да.
Подтяжка• 16 марта 2021
я бы вызывала скорую, но я паникёр
Намакушка• 16 марта 2021
Да, к чему эта сатурации вообще, придумали, чтобы на людей панику наводить.
Раньше при пневмониях сатурацию не мерили и никто её не знал, большинство лечились дома.
Цвиринь• 16 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
я бы вызывала скорую, но я паникёр
Швидка на такий виклик не приїде
Подтяжка• 16 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Швидка на такий виклик не приїде
у меня когда муж болел в ноябре и ему было тяжело дышать при 95 семейный врач сказала наблюдать сатурацию и при ниже 93 звонить в скорую.
Помеха справа• 16 марта 2021
92 - повод для госпитализации. Так говорят на гор.линии
elitka• 16 марта 2021
Если у вас исправен пульсоксиметр, при вашихпоказателях уже надо дышать кислородом.
elitka• 16 марта 2021
Ответ дляПомеха справа
Раньше было 94
Колупалочка• 16 марта 2021
Ответ дляНамакушка
В больницах измеряли и в реанимации всегда измеряют
Новогодняя пальма• 16 марта 2021
перемерять в больнице,пульсоксиметры не точны
если чувствует себя хорошо.вряд ли 92
Неваляшкина• 16 марта 2021
пусть ляжет на живот и дышит. звоните в скорую.
Уходя дверю не хлопать• 16 марта 2021
Ответ дляНамакушка
Если есть приборы измерять, чего этого не делать?
Вы ж туфли носите, почему не лапти?
ДаЗдраПерма• 16 марта 2021
Сыну в субботу было плохо, температура 38, сатурация 92-93. В воскресенье уже всё было в норме.
Подтяжка• 16 марта 2021
Ответ дляНеваляшкина
Вы меня опередили действительно, лёжа на животе сатурация может подняться на несколько показателей.
Масяня Я• 16 марта 2021
Подышит пусть глубоко, и потом померяет, может еще руки холодные - тоже тогда показывает 80.
Мания-Величия• 16 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
я бы вызывала скорую, но я паникёр
А в это время бригада бы не доехала к бабушке с инсультом или дедушке с сатурацией 90 и одышкой...
Подтяжка• 16 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
я знаю, что сатурация может значительно упасть всего за час, не при 95 же вызывают
Танцепесенная• 16 марта 2021
Ответ дляНамакушка
Это у вас не измеряли. У меня ребёнок лечится у пульмонолога почти 15 лет, и всегда измеряли сатурацию.
A.Gromova• 16 марта 2021
да, обратитесь немедленно к врачу.
Намакушка• 16 марта 2021
Ответ дляМания-Величия
И что?
Нужно собой жертвовать?
Армейская• 16 марта 2021
У мужа сегодня насморк и температура, сатурация 90, я померяла себе - 98, т.е апарат исправен, вот как такое может быть? Пошел на прием к семейному, она его не приняла, сказала по записи, есть свободное время только на четверг. Позвонил в страховую, они тоже морозятся, консультируют только онлайн, выписали нурофен.
A.Gromova• 16 марта 2021
Ответ дляАрмейская
Скажу из личного опыта. Осенью такое же было с мамой....сатурация ниже нормы, чувствовала себя неплохо. Врач мороз. А вот я запереживала и не зря! в этот же день через знакомых врачей! отвезла маму в больницу, а через сутки мама уже не могла самостоятельно дышать, поражение легких 70%! Выходили! но не дай бог кому то с этим столкнуться. Поэтому, мой вам совет, не ждите, а бейте в колокола.
Мания-Величия• 16 марта 2021
Ответ дляНамакушка
И что?
Нужно собой жертвовать?
Так жертвовать или поддаваться паники?
Мания-Величия• 16 марта 2021
Ответ дляПодтяжка
На китайском пульсоксиметре ориентироваться на показатели я бы стала в крайнем случае, а в первом на клиническое проявление: одышка, бледность и т.д.