На перекуре• 16 марта 2021
Тетя Тоня Александра Семёновна -2.Новое моё произведение.Жду похвалы,бестселлер.
Я, автор нашумевшего здесь бестселлера про тётю Тоню, многие помнят.Вот моё новое произведение.
Милости прошу, усаживайтесь поудобнее и начинаем.
Лев Николаевич Толстой.
Появился у нас в ДМШ на Михайлова пожилой дворник. Он был бомжом при живой жене Зинаиде, жившей рядом со школой. Чтобы не спать на улице его устроили еще и сторожем в школу. Днем он пропадал где-то, а ночью приходил под закрытие в ДМШ. Высокий, пожилой дедуля на вид очень крепкого, богатырского здоровья. Его идеально убранная огромная школьная территория, он на лету ловил падающие листья.
Александр Федорович продал свою однокомнатную квартиру за 10 тысяч долларов, в надежде, что его приютит Зинаида, а оказался фактическим бомжом без денег и без жилья. "Пока деньги были вокруг меня крутились друзья, друзья, я каждый день с кем-то выпивал, а потом, когда они закончились, вокруг меня стало пусто, я стал никому не нужен." Александр Федорович поддавал, конечно, хотя я его пьяным никогда не видела, не скажу. Видимо, его простой вид предполагал, что он пьет, но я думаю, что запойным алкашом он не был. "Как он нам надоел!",-судачили вахтерши между собой. "Ходит тут целый день по школе в своей дворницкой телогрейке. Ну, убрал и иди себе!". Александру Федоровичу некуда было идти, он бесцельно слонялся то по территории, то по школе, дожидаясь ночи, чтобы уже спокойно растянутся на директорском диване и включить престижный телевизор. Потом он стал пропадать, по нескольку дней не появляясь на работе, вынуждая сменщика подстраховывать его по ночам. "Вообщем, собралась я и пошла по местным притонам!",-рассказала нам завхозша Галина Ибрагимовна. Нашла его в одном, спросила, почему он не выходит на работу и не объявляется, мы в недоумении. Он что-то бормотал, извинялся, обалдев, что я его нашла! Вообщем, пропьешся, приходи, твоя метла ждет тебя!". Наутро он пришел. Вахтерши рассказали, что директор что-то высказывал ему в коридоре, а тот свесив голову в сторону, даже не повернув корпуса к директору, глядя на него сверху своего роста вниз, молча слушал директорский монолог. Потом, вдруг, разозлился и сказал: "Да пошел ты!" и проследовал дальше своим путем. Директор обалдел и закричал: "Так! Где Галина Ибрагимовна. Черти что в школе творится!".
Один раз Александр Федорович обратился ко мне с просьбой помочь накопить ему денег. "Я буду отдавать вам свою пенсию, вы ее спрячьте в стол и как бы я не упрашивал, хоть на коленях буду ползать ни рубля мне не отдавайте!" "Ну, давайте, попробуем!". Я спрятала его деньги в стол, а на следующий день он объявился в дверях, поодаль его поджидал какой-то дружок. "Я передумал, отдайте мне мои деньги!" "Нет, нет!""Ну, я передумал, все отменяется!" В конце концов я не выдержала и отдала ему пенсию. Тот схватил купюры и быстро пошел к дружку. "Представляете! Обратился ко мне этот дворник Александр Федорович, чтобы у меня прятать пенсию в сейфе!", - услышала я разговор школьной секретарши с вахтершами... "Утром директор идет в школу, а Федорыч у него под окном кабинета пьяный лежит на улице. Тот ворвался в школу и мне кричит: "Вызывай милицию!" Я его растолкала, говорю, что убегайте скорее, а то приедет машина, вас заберут!". Один раз я решила перевозить мебель из соседней библиотеки в нашу школу. Позвонила в Отдел Культуры, сказала, что нам нужны и стол для картотеки и вообще, хоть что-то. Там ответили, что в нашем районе прямо напротив библиотека списала почти новую мебель. "Сходите туда и забирайте все, что понравится. Только транспорт не дадим, попробуйте как-нибудь сами дотащить". Пока я стояла на крыльце, обдумывая, как дотащить, возле меня тотчас появился Александр Федорович: "Я помогу, что тащить?!" - "Вот что. Пошли в соседнюю школу общеобразовательную и попросим тележку". Тамошняя завхоз с охотой повела нас в подвал спортзала: "Вот она, берите, только с возвратом!" В библиотеке нас уже ждали, показав списанные стеллажи , тумбы, ящички, все в отличном состоянии. Нагрузив полировки на тележку мы двинулись в обратный путь. Александр Федорович, как впряженный конь тянул тележку, а я подталкивала ее сзади, вызывая удивленные взгляды прохожих. Возле школы на крыльце нас уже встречали мужчины-педагоги, которые помогли все перетаскать в школу. Потом мы с Александром Федоровичем повезли тележку хозяевам и аккуратно поставили ее на место. "Спасибо вам!"-"Да не за что!". Потом мне позвонили с Отдела культуры поинтересовались, как дела: "Да все нормально. Спасибо!" - "Вот что. Пока директор в отпуске мы вам выписали 300 рублей по безналичке на канцтовары для библиотеки. Не тяните, езжайте на спецфабрику для библиотек и купите что-то". Я долго ходила по какой-то фабрике, там пахло клеем и лежали груды бумаги, стояли прошивающие машины. Я выбрала что-то, не помню уже, инвентарную книгу, разделители для полок, формуляры... Когда директор вернулся из отпуска, то, как мне по секрету сказали вахтерши, с насмешкой сказал, что "Наташа все пытается укрупнить наше состояние, мы ей очень маленькими кажемся". Я принесла из дома старые валенки, но еще очень хорошие и мешок сухарей, которые мне сердобольная буфетчица Мария Федоровна с психдома принесла "на голод". И подарила это все Александру Федоровичу. Дедуля все топал ногами, обутыми в валенки в пол и с сомнением покачивая головой говорил, что "маловаты". Но я чувствовала, что он доволен. "Сегодня ночью ваши сухари меня от голодной смерти спасли!". Это было после голодного дефолта 1998 года, хотя, в принципе раньше Александр Федорович внутренне свысока смотрел на меня: "Да! Тяжеловато вам на одну зарплату-то жить. Вот я и сторож и дворник и пенсию получаю и то в обрезку, иногда не хватает". Школа давала ему хорошее расширение, шла навстречу нищете и бедности. Но, получив деньги, Александр Федорович тотчас забывал о "рабочем кредите", что он получил вперед то, что должен был бы получить потом, напрочь забывал о "кредиторах", с кого ему выплачивали повышенное содержание. Страсть гулять брала вверх, он забывал про жену и детей, считая себя как бы не ответственным ни за кого, кроме как сам на себя. Не брался, как КПСС "поднимать" какой-нибудь Гондурас. Этим тотчас пользовались его дружки, умело раскручивая пропивать деньги: "А вы попробуйте к бомжам прийти без всего. Ни за что не пустят, пока все не отдашь!". Когда я спросила вахтерш про жену Александра Федоровича, те сказали, что она сто раз брала его к себе домой, но у него оказывался "дерьмистый характер". "Как только отъестца и нагреется, то сразу "я", "я"! "Вот накоплю денег, зажму в кулаке и к Зинке. Она жадна до денег, не выдержит и примет меня!" Я ему говорю, как же ты хоть в сейфе накопишь, если пьешь?!". Вскоре Александр Федорович уволился, поговаривали, что он уехал в деревню к дочери: "Купил им с зятем тортик и уехал", но быстро вернулся. Дочь была рада отцу, а вот зять не очень, упрекая тестя, что тот их обжирать приехал, "там работать надо, а он решил при них век доживать!" Последний раз я увидала Александра Федоровича на крыльце школы. Подходя ближе увидала, как он крестится Богу и тут впервые заметила, что он копия Льва Николаевича Толстого, надо же, а раньше не замечала! Вот вы какой, Лев Николаевич. Не пошел ни воровать, ни торговать, не богатеть на выносах "просрочки", подсобляя в местном магазине, а притянулся к культуре, к "благородству", к районной музыкалке. Но не имеем мы в душе общности и государственности, да хоть к ячейке, даже к близким людям. Завернув в полу свой кусок пытаемся скушать его отдельно, а надо бы делать изобильными общие столы. Вообщем, это еще огромная неисследованная область философии.
Лев Николаевич Толстой.
Тектоническая расческа.• 16 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
А что это за розовая стеганка на фото?
Это Автор себе пошила
На перекуре
• 16 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
А что это за розовая стеганка на фото?
Это я сшила
все по ГОСТу!• 16 марта 2021
Автор, покажите нормально фото куртки? А то еще в прошлый раз смотрела что вы там шьете
с_переулочка• 16 марта 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А зря,Наталья Умничка!
Это та Наташа , у которой алабай, импланты и Саркисыч?
На перекуре
• 16 марта 2021
Люди! Смотрите на свои фотографии и вы увидите себя прошлых, даже на несколько минут, чем сейчашних, как ушедших и что-то унесших из своего прошлого в настоящее. Вообщем, пока я мечтала и любовалась видом из окна, капуста в духовке немного прогорела, но ничего, есть можно. И это ОПЯТЬ.
Мы видим себя только прошлыми, в поступенном времени Карана, от прошлого в будущее, Создатель же разговаривает с нами из времени аКарана, где нет привычной нам поступенности, там в каждую секунду нашего Бытия готов ответ ’цитатами’ из прошлого, настоящего и...возможно, возможно, будущего.
Как же быть? Что нам делать, если каждое мгновение жизни нам и нашей воле не принадлежит, а делать что-то надо? Как понять, любит нас Бог или руководит нами во вред нам или в пользу нам.
Павел Павлович Глоба сообщил, что прохождение Юпитера по Водолею будет ’пипецким’, то есть, очень трудным, но полегче будет воздушным знакам Близнецам, Весам и самим Водолеям, так как весь год Юпитер будет тригонить их Солнца, а в Водолее соединение Солнц Водолеев и Юпитера.
На перекуре
• 16 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
А что это за розовая стеганка на фото?
Вчера девченки на крыльце спросили:’Ну, и хде?’. ’Розовое твое где с белым? Нам так понравилось, а сегодня опять в старье’. Приятно, замечают. Ответила, что в таком тока в гости. Берегу, дома на вешалке висит.
Тектоническая расческа.• 16 марта 2021
Ответ дляс_переулочка
У Натальи НЕТ алабая.
Есть Саркисыч
На перекуре
• 16 марта 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
с_переулочка• 16 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Нет
Та ну) я помню фото в этом интерьере то ли в шубе, то ли в дубленки, тоже сшитой. Красные кирпичики эти помню.
ХуАнита• 16 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
Бог нами не руководит, тем более - во вред. Бог есть любовь. И он наделил нас свободной волей, и уважает её.
И про Юпитер ничего ’пипецкого’ не помню. Если на тл пошло, то Козерог для Юпитера знак ещё более ’пипецкий’, чем Водолей.
Аннуитет• 16 марта 2021
Браво, Натали!
пишите еще.
каждый раз читаю и думаю - WTF?? и все равно дочитываю
пишите еще.
На перекуре
• 16 марта 2021
Ответ дляАннуитет
Браво, Натали!
пишите еще.
Ластоноша• 16 марта 2021
Мне нравится. Я погружаюсь в атмосферу описанную в вашем рассказе.
Так и не исправили его в первом абзаце
.
Перескоки с одного события на другое пока острые.
Ждём продолжения.
Так и не исправили его в первом абзаце
. Перескоки с одного события на другое пока острые.
Ждём продолжения.
На перекуре
• 16 марта 2021
Ответ дляЛастоноша
Так и не исправили его в первом абзаце
.
Ждём продолжения.
Так и не исправили его в первом абзаце
Ждём продолжения.
Этой истории конец
На перекуре
• 16 марта 2021
Ответ дляАннуитет
но только Вы повторяетесь, а я свеженького хочу
А что это за ссылка?
У меня только одна эта тема с рассказом
Аннуитет• 16 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
А что это за ссылка?
У меня только одна эта тема с рассказом
Это ваша, январь 2020