Мамаша в бигудях• 16 марта 2021
Как изменилось вообще здоровье после родов в 40 лет?
Вот все пишут здоровье пошатнулось, что именно пошатнулось и на сколько? С врачами говорить бесполезно: хотите рожайте, все будет хорошо. Сейчас многие рожают в этом возрасте и все нормально. Ответ гинеколога.
Мамаша в бигудях
• 16 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня ничего не изменилось
Даже с зубами проблем не стало больше, чем было. Вес конечно я набрала, тут уже ничего не скажешь, но это и всё. Мне кажется, что проблемы могут быть не столько от самих родов, сколько от общего состояния организма в целом до них. Я никогда на здоровье не жаловалась и раньше.
Вам можно сказать повезло. Читаю у многих спина разваливается.
Любящая болтать• 16 марта 2021
Только зубы постррадали: плюс две новые пломбы и минус один зуб мудрости. Но зубы у меня вообще проблемные.
Мамаша в бигудях
• 16 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Зуб мудрости это даже не потеря. Я свои 2 удалила. Один не полностью вылез воспалялась десна, второй свекруху в десну бился и она постоянно воспалялась.
Люблю Украину• 16 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Многие зависит от образа жизни. Моя подруга всю жизнь на пп, занимается спортом, даже во время беременности не бросала (просто нагрузку уменьшила). Первого родила в 36, второго почти в 40. Отлично прошла и беременность, и роды, и восстановилась быстро.
Вот да, плюсану. От образа жизни ооочень много зависит. Если помимо спорта и пп ещё и за здоровьем следить, те же зубы вовремя ремонтировать, то можно вообще обойтись без существенных потерь.
Україна понад усе!• 16 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я рожала двух поздних детей подряд. У меня после последних родов 10 лет прошло, но спина никак не отреагировала на мой возраст пока. Хотя работа у меня сидячая, а работать приходится сейчас очень много.